Плюсы И Минусы Интернет Магазинов

Опубликованно: 17/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 3,050 |

Развитие современных WEB технологий достигло того этапа, когда простота и безопасность позволили разрабатывать интеллектуальные и простые в обращении Web приложения. Интернет магазин не исключение. Современные предприниматели все чаще обращаются к данному виду Web приложений, но некоторое недоверие сохраняется. Интернет торговля в крупных городах (Москва, Санкт Петербург) получило большое распространение, однако в менее крупных городах к данному виду торговли относятся с опаской. Давайте попробуем разобраться и выделить все плюсы и минусы интернет магазинов, что лучше реальный магазин или интернет магазин. Для открытия реального магазина потребуется найти подходящее помещение с хорошим месторасположением (выкупить или арендовать), заказать дизайн и отделку помещения, закупить торговое оборудование. При открытии интернет магазина подбирается доменное имя, заказывается дизайн и разработка сайта, плюс аренда офиса для Вашей компании. Но во втором случае от Вас потребуется гораздо меньше капиталовложений, чем при открытии реального магазина. Стоимость разработки обойдется Вам порядка 60 – 150 тыс. руб., когда вложения в ремонт помещения и покупку оборудования могут быть в несколько раз больше, да и офис можно выбрать в любом месте. Также снизить затраты возможно и на оплату труда наемных работников: потребуется меньше консультантов, не нужен охранник, уборщик помещения. Плюсы и минусы разберем на примере интернет магазина парфюмерии.

Плюсы:

  • 1) Низкая стоимость разработки, по сравнению с открытием реального магазина.
  • 2) Ниже издержки на оплату труда (сокращается количество необходимых работников).
  • 3) Аренда офиса ниже аренды торгового помещения с хорошей посещаемостью.
  • 4) Конкурентоспособные цены.
  • 5) Удобство для клиентов.

Минусы:

  • 1) Клиенты не могут оценить товар «в живую». Продавая например парфюмерию Вы не сможете донести аромат (Но есть магазины конкурентов, где ознакомившись с товаром клиенты приобретет его у Вас по более низкой стоимости).
  • 2) Возникает вопрос с использованием ККМ. Ст. 5 Закона N 54-ФЗ требует печать чека в момент получения денежных средств. Выдать ККМ каждому курьеру будет слишком дорогое удовольствие. На практике обычно применяется следующая схема: на складе интернет-магазина пробивается кассовый чек, который вручается курьеру вместе с товаром. Налоговые органы могут посчитать данный порядок нарушением ведения расчетов и привлечь организацию к ответственности. Однако в административных правонарушениях нет ни одного упоминания о не соответствии времени печати чека и времени получении денежных средств.

Подведем итоги:

Торговля через интернет имеет множество преимуществ. Это будет ощутимо для начинающих свой бизнес. Затраты на открытие бизнеса окажутся гораздо ниже, а за счет снижения издержек предприниматель сможет установить конкурентно способные цены для привлечения клиентов.

И на последок немного информации по законодательству:

Законодательство РФ устанавливает ограничения на дистанционно торговлю. Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством РФ (п. 5 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612).

Специфические требования, предъявляемые к дистанционному способу торговли, описаны в ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и Правилах дистанционной торговли, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/plyusy-i-minusy-internet-magazinov-1469790.html

Обсудить статью

Доступность детских товаров – несомненный плюс детского интернет магазина. Родители оценят большой выбор и сравнительно низкие цены на товары. Интернет магазины не имеют ряда проблем традиционной торговли, как то аренда площадей и т.д..

От: Детскиеl Разноеl 30/07/2010 lПоказы: 130

Крупнейший китайский интернет-дистрибьютор OSell проанализировал основные тенденции российского и китайского рынков электронной коммерции, торговых отношений между странами и принял ряд решений, оказавших положительное влияние на развитие данной сферы бизнеса.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 15/04/2014

Покупка любых товаров в интернет-магазинах на западе - привычное дело. Привычное настолько, что многие отдают предпочтение именно покупкам через интернет. Интернет-магазины в Украине вообще и в Харькове в частности, хоть и существуют уже на протяжении несколько лет, тем не менее, не могут похвастаться подобной востребованностью. Разобраться с тем что и как происходит на данном рынке в нашем регионе попробуем в данном материале.

От: Андрей Октябрёвl Интернетl 06/06/2007 lПоказы: 388

Интернет - одно из самых мощных, динамичных и оперативных информационных каналов. К тому же это очень перспективная среда для коммерции вообще и торговли в частности. Обязательное условие для осуществления торговых операций в Интернете - наличие своего Интернет-магазина.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 24/08/2009 lПоказы: 62
Михаил

Необходимые знания о открытии интернет-магазина, чем выгодно торговать, как прорекламировать свой интернет-магазин, работа с курьерской службой,правила торговли и многое другое вы можете узнать с моей статья. Я являюсь франчайзером интернет- магазина и все эти тонкости прошли через меня.

От: Михаилl Товары и Услуги> Советыl 01/06/2013 lПоказы: 66

Статистические исследования, проводившиеся в Интернете, и подкрепленные опытом знакомых, утверждают: тот, кто однажды воспользовался услугами Интернет-магазина в последствии регулярно возвращается именно к этому способу покупки. К хорошему привыкаешь быстро!

От: Маринаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/01/2007 lПоказы: 189

Книжные интернет магазины в Украине пользуются у читателей все большей и большей популярностью. И эта тенденция не есть безосновательной. О том, почему же украинские книгоманы отдают предпочтение шоппингу в книжных интернет магазинах, мы поговорим далее...

От: Bassell Товары и Услугиl 10/05/2010 lПоказы: 80

Электронная коммерция сегодня является наиболее современным и активно развивающимся методом ведения бизнеса. При организации онлайн-торговли ключевым моментом является выбор программного обеспечения. Один из неплохих вариантов - готовый скрипт интернет-магазина (на базе asp.net).

От: Gulnazkal Интернетl 10/11/2009 lПоказы: 391

Каждый более-менее серьезный веб-разработчик сталкивался с проблемой поиска решения для создания интернет-магазина. Причиной этому служит развитие интернет-торговли. Всё большее количество людей подключается к интернету, а следовательно, аудитория потенциально готова потреблять продукты и через интернет.

От: Gulnazkal Интернет> Интернет-маркетингl 03/04/2009 lПоказы: 7,388 lКомментарии: 1

Интернет-торговля в России не перестаёт расти. Такая тенденция не менялась даже в самый разгар экономического кризиса, когда остальные отрасли были в глубокой депрессии. Причин этому несколько. Обо всех по порядку.

От: karabasl Интернетl 21/10/2010 lПоказы: 62

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 278

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 91

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 90

Роль грамотности в копирайтиге только на первый взгляд понятна и однозначна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не всё так просто. А безукоризненное знание русского языка не так уж и важно.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 15/05/2013 lПоказы: 77

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 88
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 73

Через пару месяцев после рождения ребенка я начала ощущать катастрофическую нехватку умственной деятельности. К счастью, у меня получилось найти возможность заряжать мозги и при этом неплохо заработать!

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 16/04/2013 lПоказы: 76

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 162

Натуральный камень, как и любой другой природный материал, под воздействием окружающей среды подвержен разрушению, как при наружной облицовке, так и при не правильном уходе в отделке интерьеров.

От: Евгенийl Промышленность> Технологииl 21/07/2011 lПоказы: 61

Перед арендаторами при поиске квартиры возникают два вопроса: как лучше искать? И как снять квартиру дешевле? Вариант первый: обратиться к частным риелторам или агентство. Вариант второй: через газету или доски объявлений на сайтах. Вариант третий: обратиться в информационное агентство. Еще один вариант: информационный сайт. Практически напоминает информационное агентство, но с существенными отличиями...

От: Евгенийl Финансы> Недвижимостьl 21/07/2011 lПоказы: 72

В моей статье мы попытаемся вместе разобраться в вопросе: как определяется цена сайта, из чего она складывается и откуда же берутся эти “круглые” суммы. Можно найти предложения по разработке сайта и за 200$ и за 2000$.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/11/2009 lПоказы: 61
Блок автора
Категории статей
Quantcast