Как Выбрать Скрипт Интернет-Магазина

Опубликованно: 03/04/2009 |Комментарии: 1 | Показы: 7,160 |

Каждый более-менее серьезный веб-разработчик сталкивался с проблемой поиска решения для создания интернет-магазина. Причиной этому служит развитие интернет-торговли. Всё большее количество людей подключается к интернету, а следовательно, аудитория потенциально готова потреблять продукты и через интернет. И здесь встаёт вопрос – какие скрипты лучше использовать для создания интернет-магазина? Можно ли использовать бесплатный скрипт интернет-магазина или всё же стоит потратится на бюджетный вариант?

Скрипты интернет-магазинов можно разделить по следующим параметрам:

1. Технология, на которой написан скрипт интернет-магазина.

2. Способ его распространения (платные/бесплатные).

3. Является ли скрипт интернет-магазина отдельным или поставляются как часть решения.

Рассмотрим эти вопросы.

1. Среди наиболее распространенных технологий создания интернет-магазинов выделяют две основные:

Первая технология создания – PHP (язык программирования) + MySQL (система управления базами данных).

Вторая - ASP.NET(технология, языки программирования C#,VB) + MS SQL(СУБД от Microsoft).

Из преимуществ первой технологии создания интернет-магазина (php+mysql) выделяют:

  • является более распространенной (легче изучать, бесплатные веб-сервера, СУБД и т.д.)
  • существует много бесплатных скриптов интернет-магазинов на php.

Из недостатков php выделяют:

  • простота, и как следствие – увеличение трудоемкость при решении комплексных вопросов реализации проекта (безопасность, внедрение библиотек).
  • еудобство разработки.

Преимуществами же второй технологии разработки интернет-магазина (ASP.NET) является:

  • мощный, хотя и платный инструментарий разработки (Visual Studio)
  • высокоуровневый язык ( более развиты библиотеки, которые можно использовать, реализованы комплексные вопросы работы с СУБД, безопасность и т.д.)

Из недостатков выделяют:

  • инструментарий разработки платный, что может тормозить развитие проекта.
  • небольшое количество качественных решений.

Общими рекомендациями при выборе скрипта интернет-магазина могут быть следующие:

1. Если Вы ограничены бюджетом, нет особых требований по безопасности и дальнейшему масштабированию (увеличению функциональности проекта), то лучше выбрать технологию php+mysql.

2. Если Вы предполагаете построить системное решение, качественно управлять разработкой, комплексно решать вопросы безопасности и интеграции Вашего электронного представительства, то в качестве скриптов интернет-магазина Вам лучше выбрать скрипты на базе ASP.NET.

2. По способам распространения скрипты разделяются на платные(от $50 до $2000) и бесплатные.

Бесплатный скрипт интернет-магазина очень заманчив. Многие собственники интернет-магазинов так и начинают свой бизнес, но через какое-то время приходят к выводу, что скрипт лучше купить, чтобы избавить себя от дальнейших проблем. В чем же дело?

Ситуация заключается в том, что бесплатные скрипты интернет-магазинов практически не поддерживаются разработчиками. Принцип разработки таких скриптов – открытое изменение, и фактически получается так, что один продукт могли разрабатывать несколько человек. Для владельца же это означает, что если Вы найдете глюк (ошибку) в работе магазина, для ее исправления нужно будет искать человека, либо разбираться самому.

В случае с платными скриптами интернет-магазина – такие проблемы берет на себя разработчик. Платные скрипты, кроме всего прочего обеспечивают рост и обновления функций вашего интернет-магазина, в бесплатных решений этот процесс может когда-то остановится из-за отсутствия средств для развития продукта.

Бесплатный скрипт интернет-магазина подходят тем, у кого бюджета на проект совсем нет, и разбираться во всем многообразии кода скриптов магазинов он будет сам. Только в этом случае, скрипты интернет-магазина действительно заработают на результат. Если у Вас нет компетенций по программированию, то лучше не рисковать и купить скрипт. Ваш магазин точно будет работать с момента запуска, а ошибки, если даже они возникнут, сможет решить разработчик скриптов.

Также стоит отметить, что существуют скрипты интернет-магазина, внедренные в более широкие по возможностям системы, например в системы управления контентов (так называемые cms). Такие скрипты необходимо использовать если у Вы хотите развить свой ресурс до информативного проект. В противном случае, всё остальное, кроме скриптов интернет-магазина будет бездействовать, а в некоторых случаях и мешать основной функции Вашего проекта – эффективная электронная торговля.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/kak-vybrat-skript-internet-magazina-848892.html

Метки:

скрипт интернет магазина

Электронная коммерция сегодня является наиболее современным и активно развивающимся методом ведения бизнеса. При организации онлайн-торговли ключевым моментом является выбор программного обеспечения. Один из неплохих вариантов - готовый скрипт интернет-магазина (на базе asp.net).

От: Gulnazkal Интернетl 10/11/2009 lПоказы: 269

Интернет-аудитория растет с каждым днем, это касается как потребителей, так и продавцов товаров и услуг. Поэтому многие начинаются задумываться об открытии собственного интернет-магазина. Благо усилий для этого требует не очень много (во всяком случае, гораздо меньше, чем при открытии магазина офф-лайн).

От: Gulnazkal Компьютеры> Программыl 13/10/2009 lПоказы: 88

Объемы торговли, осуществляемой через интернет-магазины, постоянно возрастают в течение последних лет. Даже в кризисное время электронная коммерция не теряет своей привлекательности для предпринимателей. Напротив, удобство и выгодность такого способа ведения бизнеса становятся более очевидными, когда традиционная торговля терпит убытки. Владелец интернет-магазина выигрывает за счет низкой себестоимости и простоты его содержания.

От: Gulnazkal Интернетl 12/10/2009 lПоказы: 125

Только самые ленивые сторонники «собственного бизнеса» еще не попробовали свои силы в интернет коммерции. Среди моих знакомых почти каждому в той или иной форме приходила эта «идея» создания собственного интернет-магазина, подогретая мечтой о свободном графике и своем бизнесе. Инициатива обычно начинается со слов «откроем интернет-магазин как у Н-ского, посадим девочку…» (это ж сколько девочек нужно пересадить?).

От: Petrus Julial Интернет> Веб дизайнl 04/08/2008 lПоказы: 11,680

Создание интернет-магазина - достаточно актуальное направление развития современного бизнеса. При чем интересен подобный вариант будет как владельцам традиционных магазинов, так и тем, кто собирается вести бизнес лишь посредством возможностей сети. Чем обусловлена подобная тенденция?

От: Дмитрийl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2009 lПоказы: 731

Быстрый и не требовательный к хостингу скрипт для разработки интернет-магазина

От: Русланl Интернет> Веб дизайнl 27/05/2010 lПоказы: 68

В наше время каждому предпринимателю, занимающемуся торговлей чем-либо, хотя бы раз приходила в голову мысль: "Нужно расширять направление торговли в интернете". Изучая механизм торговли в интернете, предприниматель понимает, что ему нужно создать интернет-магазин. Первое, с чем сталкивается большинство новичков торговали в интернете - это с количеством предложений по созданию интернет-магазинов и разнообразием цен.

От: Александрl Карьера> Работа в сетиl 11/11/2010 lПоказы: 599

В свете последних событий, происходящих у вебмастеров с их сайтами, народ поднял головы и осмотрелся! Надо же искать альтернативу сателитам, поэтому движение направлено в позитивную сторону.

От: Alexl Карьера> Работа в сетиl 12/10/2009 lПоказы: 20

Электронная торговля развивается семимильными шагами – открываются новые интернет-магазины различные по наполнению и содержанию. Электронный бизнес приобретает статус серьезного конкурента по отношению к традиционному бизнесу и все большую популярность. Объясняется это просто, для открытия интернет-магазина нужны минимум затрат – берешь готовый движок интернет-магазина, размещаешь свой товар и начинаешь торговлю в мировой сети.

От: Gulnazkal Интернет> Интернет-маркетингl 03/04/2009 lПоказы: 3,003

Вы сделали сайт но не знаете что с ним делать, чтоб на него приходили пользователи. Мы вам поможем и объясним.

От: Евгенийl Интернет> Интернет-маркетингl 05/05/2013 lПоказы: 11

В этой статье MирCоветов обращается к теме продвижения сайта в интернете. Продвижение сайта без привязки к его тематике – довольно актуальная тема на сегодняшний день. Мне приходилось в своё время решать подобную проблему для сайта филологического факультета ОмГУ (г. Омск). Используя свои знания по данной теме, я успешно справился с задачей. Накопленными навыками я поделюсь с читателями в этой статье.

От: chaica13l Интернет> Интернет-маркетингl 01/05/2013 lПоказы: 29

Несмотря на то что профессия SEO'шника является одной из самых сложных в Интернете, осваивать данную специальность все же стоит, так как, обладая глубокими познаниями в поисковом продвижении, человек получает достаточно многообещающие перспективы. Действительно, для SEO'шника существует сразу несколько более чем доходных видов деятельности. Давайте рассмотрим основные виды заработка для SEO-специалиста и разберемся, какой же из них наиболее заманчив.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 01/05/2013

В прогнозах развития спектра электронной коммерции видео обзоры продуктов считается одним из ключевых моментов и тенденций в развития данной отрасли.

От: MiolaWebl Интернет> Интернет-маркетингl 24/04/2013

Совершать покупки в интернете? Это же грозит обманом! В интернете полно жуликов! Таково мнение многих пользователей Рунета. Насколько оно верно, а также как покупать в сети, чтобы не стать жертвой обмана, рассказывает МирСоветов. Лень – двигатель прогресса.

От: chaica13l Интернет> Интернет-маркетингl 23/04/2013

Если вы продаете товары или услуги в интернете, занимаетесь партнерской программой, рекламой товаров и услуг, вам нужен хороший трафик на ваш сайт.Как добиться хорошей конверсии и высоких продаж,нужно вести хорошую кнтекстную рекламную компанию.

От: Дмитрийl Интернет> Интернет-маркетингl 21/04/2013
Александр

Здравствуйте. Сегодня рыская по полкам в одном местном книжном магазинчике, мне на глаза попалась одна очень интересная книга. В этой книге говорилось много интересного про копирайтинг. Я изучил и выделил 7 методов написания продающего текста. Это касается тех людей, которые пишут текста для своих партнерских программ.

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 21/04/2013

Как и многие пользователи интернета, для быстрого размещения информации в сети я использую доски объявлений. Для более внимательного изучения этого вопроса я выбрал доску объявлений, каких много

От: Петрl Интернет> Интернет-маркетингl 18/04/2013

Купить или заработать голд? Многие игроки многопользовательской онлайн игры World of Warcraft встают перед этим выбором.

От: Gulnazkal Хобби и Увлечения> Игрыl 29/07/2010 lПоказы: 19

World of Warcraft – целый мир, в котором есть свои страны, свои расы и народы, свои профессии, свои политические отношения, а также своя экономика. В мире Warcraft циркулирует своя игровая валюта – золото wow, или попросту говоря gold.

От: Gulnazkal Хобби и Увлечения> Игрыl 28/07/2010 lПоказы: 15

Сегодня в любом уголке мира геймеры знают о такой игре, как World of Warcraft. За последнее десятилетие игра стала необычайно популярной и приобрела миллионы поклонников по всему миру.

От: Gulnazkal Хобби и Увлечения> Игрыl 28/07/2010 lПоказы: 26

Музыка может дарить нам веселое настроение, или настроить на меланхоличную волну, но никогда не оставляет нас равнодушными. Многие любят послушать музыку в дороге, особенно хорошо послушать любимый трек в автомобиле по дороге от работы до дома. Но при покупке машины многие обнаруживают, что в автомобиле установлен слабый автозвук, либо же системы автозвука вообще нет в комплектации. Многие решают установить атозвук большей мощности.

От: Gulnazkal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/07/2010 lПоказы: 75

Современная сигнализация представляет собой наличие разнообразных устройств. Любая сигнализация стоит не дешево, но количество угонов продолжает расти год от года. Так защищает ли сигнализация от угона машины? Ни одна сигнализация в мире не может дать 100% гарантии.

От: Gulnazkal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/07/2010 lПоказы: 61

Знойным летним днем нет ничего лучше, чем выпить холодного бодрящего пива. Пиво производилось людьми с незапамятных времен, как сортов пива, так и технологий его изготовления существует множество. Но в основе практически всех рецептов пива лежат хмель и солод, которые являются краеугольным камнем пивоварения.

От: Gulnazkal Дом и Семья> Праздникиl 21/07/2010

Компьютерные игры давно стали любимым занятием у миллионов людей во всем мире. Особенно популярны в последнее десятилетие так называемые сетевые игры. И королевой сетевых игр можно по праву назвать игру World of Warcraft. Успех этой игры обусловлен как интересным качественным дизайном, так и закрученным сюжетом.

От: Gulnazkal Хобби и Увлечения> Игрыl 21/07/2010 lПоказы: 1,688

Блистерная упаковка – прозрачная конструкция, изготовленная из полимерных соединений в результате термической обработки.

От: Gulnazkal Промышленностьl 18/06/2010 lПоказы: 59

Обсудить статью


Комментарии к этой статье

0
Борис 07/02/2010
Претензионный бред. Автору следует заняться более глубоким изучением вопроса, а еще научится грамотно писать.
Блок автора
Категории статей
Quantcast