Волшебные Кошельки

Опубликованно: 09/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 132 |

Часто приходится видеть в сети объявления типа «Кошелек … - волшебный! Отправляешь на него деньги и получаешь сумму в три раза большую, чем отправил!». Если человек пользуется Интернетом недавно, то для него это будет просто находка. Сами подумайте – отправляете 100$, а Вам триста приходит. И еще раз подумайте – будет ли нормальный человек делиться такой информацией со всеми подряд? Наверняка не будет, так как в этом нет смысла. А если подумать побольше, то еще один резонный вопрос появляется – откуда но том кошелке столько денег? В такой ситуации даже новичку становится понятно что это самый натуральных лохотрон. Конечно, еще не скоро переведутся те, кто всему этому верит но так как Вы об этом только что прочитали то Вы уже не попадетесь на такую лажу.

Теперь пример посложнее – тут нас уже предупреждают, что это лохотрон. Как правило сообщение выглядит так: «Здравствуйте! Я решил рассказать Вам историю того, как я попался в лохотрон. Один раз я увидел информацию о Волшебном кошельке. Для интереса я отправил туда доллар. И тут через час мне пришли 3 доллара! Я отправил 5 и получил 15! За 20 долларов мне прислали 60, после этого я решил играть по-крупному и отправил туда 150 долларов. Деньги мне не вернулись. Мне стало обидно и захотелось им отомстить. Я начал пробовать и понял – суммы от 1 до 5 долларов они возвращают! Теперь, когда я вернул свои деньги, я решил об этом рассказать и Вам, так как одному наказывать их страшно, а вместе мы их хорошо накажем!». Удивительно, но факт – люди этому верят, хотя парой строчек выше им сказали, что это лохотрон. Естественно, что оттуда не возвращается никакая сумма. Больше того – когда люди переводят деньги и видят предупреждение системы о том, что на данного пользователя есть жалобы они даже не читают, хотя стоит им нажать кнопку и они тут же увидят жалобы подобных себе любителей сыра в мышеловке. Ведь знают, что бесплатный сыр только для второй мыши, а все равно лезут в мышеловку.

Все, с этими примерами разобрались, поняли, теперь про «Уволенного сотрудника». Примерный текст письма приводить не буду, а перескажу суть. Она проста: выгнали человека, но он знает о специальных кошельках для тестирования системы. Надо на такой кошелек отправить сумму и тебе тут же вернется в два раза больше. Правда не сразу, а где-то через день. И не вздумайте администрации писать! Узнают о лазейке – тут же закроют. И переводят люди деньги и молчат – авось вернуться? А пожаловаться администрации… нехорошо как-то… ведь человек-то от всей души рассказал. Глупо, правда?

Теперь самый оригинальный пример. Акция называлась «Двойной баланс» и предлагали мне в ней поучаствовать «администраторы WebMoney», для чего они и воспользовались бесплатным ящиков вида абракадабра@имя_сервера.ру (видимо меня подколоть решили:)). Самый главный прикол был в том, что буквально же сразу везде появились (вроде даже на почту пришло) официальное опровержение, и тем не менее где-то через неделю Рунету было поведано о том, сколько людей повелось на этот сыр в мышеловке.

И как заключение самый поразительный факт – многие из тех, кто попадался на такие лохотроны распространяли в сети информацию о них, чтобы самим было не так обидно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/volshebnye-koshelki-443469.html

Обсудить статью

Интернет стал благодатной почвой как для поиска необходимой информации, так и для деятельности мошенников. В этой статье вы узнаете, какие есть виды лохотронов в интернете. Читайте и не попадайтесь на удочку!

От: podryvnikl Компьютеры> Безопасностьl 03/01/2010 lПоказы: 538

КАК ОБМАНУТЬ ЛОХОТРОНЩИКОВ И ЗАРАБОТАТЬ КАК ОБМАНУТЬ ЛОХОТРОНЩИКОВ И ЗАРАБОТАТЬ КАК ОБМАНУТЬ ЛОХОТРОНЩИКОВ И ЗАРАБОТАТЬКАК ОБМАНУТЬ ЛОХОТРОНЩИКОВ И ЗАРАБОТАТЬ КАК ОБМАНУТЬ ЛОХОТРОНЩИКОВ И ЗАРАБОТАТЬ КАК ОБМАНУТЬ ЛОХОТРОНЩИКОВ И ЗАРАБОТАТЬКАК ОБМАНУТЬ ЛОХОТРОНЩИКОВ И ЗАРАБОТАТЬмммКАК ОБМАНУТЬ ЛОХОТРОНЩИКОВ И ЗАРАБОТАТЬКАК ОБМАНУТЬ ЛОХОТРОНЩИКОВ И ЗАРАБОТАТЬКАК ОБМАНУТЬ ЛОХОТРОНЩИКОВ И ЗАРАБОТАТЬ

От: Димаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/07/2013

Заработок в этой системе очень легко сделать.

От: Александрl Карьера> Работа в сетиl 30/11/2010 lПоказы: 127

Статья про то, что представляют из себя финансовые пирамиды, развернутые в Интернете.

От: stalker37l Карьера> Работа в сетиl 09/06/2008 lПоказы: 215

старый проверенный рабочии кошель...100%рабочии!!!!!!!!1все сюда!!!!!!!!!!!!!!!\

От: сашаl Интернетl 23/04/2010

Мы стараемся предупредить пользователей Интернета от распространенных видов мошенничества. Это касаться не только тех кто пытается заработать в сети, жертвой мошенников по неосторожности может стать совершенно любой. Давайте предупредим себя и других от таких уловок.

От: Александрl Интернетl 20/05/2011 lПоказы: 189

Как справиться с заманчивыми предложениями мошенников в интернете

От: Siril Карьера> Работа в сетиl 30/08/2010 lПоказы: 70

В данной статье я изложу всю суть интернет – коммерции и on-line бизнеса. Здесь вы не увидите рекламы каких-либо проектов. Только четкие, подтвержденные временем, личным опытом (и не только), факты и ничего более. Лучше быть разочарованными сейчас, чем быть кинутым в будущем. Хватит смотреть на мир наивными глазами и мнениями других.

От: maksumkal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/04/2010 lПоказы: 169

Кто из нас не пытался заработать в Интернете?

От: Сергейl Карьера> Работа в сетиl 05/03/2008 lПоказы: 244

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 278

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 91

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 90

Роль грамотности в копирайтиге только на первый взгляд понятна и однозначна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не всё так просто. А безукоризненное знание русского языка не так уж и важно.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 15/05/2013 lПоказы: 77

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 88
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 73

Через пару месяцев после рождения ребенка я начала ощущать катастрофическую нехватку умственной деятельности. К счастью, у меня получилось найти возможность заряжать мозги и при этом неплохо заработать!

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 16/04/2013 lПоказы: 76

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 162

Статья затрагивает основные моменты при покупке телефона, а также защиту своего и то, что следует делать если Вы нашли чужой телефон.

От: stalker37l Коммуникации> Мобильная связьl 17/07/2008 lПоказы: 346

Эта статья открывает цикл статей о безопасности при работе с мобильными телефонами, а так же о том, какие уловки будут использовать против Вас злоумышленники.

От: stalker37l Компьютеры> Безопасностьl 15/07/2008 lПоказы: 147

Рассказ о том, как можно подпортить жизнь администратору Infinity GB v2.2. + пояснения как админ может этого изюежать.

От: stalker37l Компьютеры> Безопасностьl 02/07/2008 lПоказы: 52

Продолжение статьи о том, как сходу определить кидалово в сети, которое маскируется под предложение о заработке.

От: stalker37l Карьера> Работа в сетиl 22/06/2008 lПоказы: 155

Небольшой рассказ про то, что такое "Ошибка подключения к ресурсу" и что надо делать в таком случае.

От: stalker37l Интернет> Общение в сетиl 09/06/2008 lПоказы: 117

Статья про то, что представляют из себя финансовые пирамиды, развернутые в Интернете.

От: stalker37l Карьера> Работа в сетиl 09/06/2008 lПоказы: 215

Статья затрагивает основные ключевые моменты работы с программами мгновенных сообщений.

От: stalker37l Компьютеры> Безопасностьl 09/06/2008 lПоказы: 55

Эта статья о том, как нельзя заработать в Сети.

От: stalker37l Карьера> Работа в сетиl 09/06/2008 lПоказы: 85
Блок автора
Категории статей
Quantcast