Аквариумная Рыбка Гуппи

Опубликованно: 02/07/2014 |Комментарии: 0 |

Ещё китайские императоры ввели в моду содержание в своих пышных дворцах аквариумов с самыми разными видами аквариумных рыбок, привезённых со всех уголков земного шара. И спустя столетия, в наш прогрессивный век, любовь к молчаливым друзьям не пропадает.

Современные зоорынки пестрят великим множеством разнообразнейших видов рыб. Каждый из нас может выбрать породу себе по душе, по кошельку и по квадратуре стеклянного дома.

Новичкам, непременно, рекомендуем заводить маленьких проворных рыбчёнок – гуппи. Малыши отличаются яркой окраской, широким, пышным шлейфом хвоста и минимальными запросами в содержании. Цена такого друга вас тоже приятно удивит.

Приобретая гуппи, смело можете селить его в аквариум из расчёта 1 рыбка : 1 литр воды. Этот вид рыб необычайно кроток и миролюбив, поэтому соседей следует выбирать им под стать, дабы те не обидели ваших новосёлов. Идеальной компанией для гуппи станут данио, неоны, меченосцы, пецилии, моллинезии или сомики-прилипалы.

В корме эти рыбки гуппи тоже не избирательны – идеально отведают как сухой (циклопы, дафнии), так и живой корм (мотыль или те же циклопы).

Также гуппи легко размножаются и быстро растут, чем приносят небывалую радость своему хозяину. Удачи вам и вашим чешуйчатым питомцам!

Аквариумная рыбка гуппи является живородящией, поэтому этапы опладотворения и созревания икры проходят в теле самочки и она не мечет икру а уже "рожает" мальков. 

Самец имеет один из плавников в виде трубки (анальный плавник), как раз этим плавником проходит оплодотворение икры в теле самочки. Рожденные мальки сразу же могут плавать и резвиться. Но к сожалению если вы пропустите момент рождения и не уберете родителей от мальков, они их поедят. Вот такой суровый аквариумный мир. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/akvariumnaya-rybka-guppi-7036347.html

Обсудить статью

Золотая рыбка ( Carassius auratus ) была одной из первых одомашненных рыбок и по сегодняшний день остается одной из самых популярных для содержания в аквариумах и водных садах. Относительно маленький представитель семейства карповых, золотая рыбка являет собой одомашненную версию серебряного карася, которую привезли в Европу в семнадцатом веке, как результат работ китайских селекционеров. Максимальный размер золотой рыбки – 59 см ., максимальный вес – 4.5 кг .

От: Romanl Дом и Семья> Домашние животныеl 11/02/2009 lПоказы: 1,099

Раздел науки, занимающийся рыбами, называется ихтиологией, а ученые-рыбоводы - ихтиологами. Так вот, ихтиологи подсчитали, что видов аквариумных рыбок существует более 2 тысяч, это десятая часть от того количества видов рыб, что плавают в Мировом океане.

От: Гипермирl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/11/2009 lПоказы: 62

В статье рассмотрены вопросы адаптации аквариумной рыбки гуппи к новым для нее условиям содержания, таким как новая вода, новая территория, новые соседи, новый корм и место кормления и т.д. Эта статья предназначена, в основном для только начинающих аквариумистов. Информация в статье ответит на некоторые вопросы, связанные с поведением и адаптацией гуппи в новом.

От: Дмитрийl Дом и Семья> Домашние животныеl 09/07/2011 lПоказы: 186

Аквариумные рыбки - одни из самых популярных питомцев. Неважно, чем для Вас является аквариум, его содержание непросто. Буквально на каждом шагу начинающему аквариумисту могут встретиться подводные камни. Поэтому найти источник информации, где полностью изложены основы, так важно. Надеемся, что эти простые советы помогут вам избежать ошибок при покупке аквариума и его обитателей!

От: aquainformatorl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/12/2010 lПоказы: 58

В природе Аптеронотус белокаймовый или черный нож (Apteronotus albifrons) обитает в заросших водоемах верхней и средней части бассейна реки Амазонка (Бразилия, Перу, Колумбия, Боливия) с медленно текущей или стоячей водой. Черный нож появился в наших аквариумах в середине восьмидесятых годов, первое его потомство было получено в 1990 году в Ленинграде.

От: Дмитрийl Дом и Семья> Домашние животныеl 07/11/2010 lПоказы: 1,728

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138
Блок автора
Категории статей
Quantcast