Что Необходимо Учесть При Выборе Автомагнитол?

Опубликованно: 30/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 8,141 |

Комбинированное устройство, в состав которого входят проигрыватель и тюнер- это автомагнитола. Автомагнитола с bluetooth можно подсоединять к компьютеру. В магнитоле наиболее важным является качество звука. Качество звука во многом зависит от типа акустической системы, некоторые фирмы, такие как, урал создают широкий ряд акустических систем для достижения спецэффектов. Но основным отличаем автомагнитолы от магнитофона является - радио.


Многие автомагнитолы снабжены эквалайзером, что дает возможность изменять тембр звука, могут работать как от батареек, так и от сети.


По возможности управления дисками выделяют два вида автомагнитол: с логическим и механическим управлением.


Магнитола с логическим управлением предоставляет большое количество дополнительных функций:



  • загрузки и выгрузки диска

  • функция повтора последней песни

  • возможность воспроизведения первых 10 секунд каждой песни

  • и возможность поиска необходимой композиции.



Магнитола с механическим управлением представляет собой лишь минимально необходимый комплект функций, и никакой автоматики.


В связи с тем, что автомагнитола занимает центральное место в акустической системе автомобиля, необходимо внимательно подойти к ее выбору.


Многие думают, что заменить автомобильные динамики или сабвуфер важнее, чем заменить автомагнитолы, но она также существенно отражается на качестве звучания.


При выборе автомагнитолы нужно обратить свое внимание на тип поддерживаемых форматов. Так как в настоящее время начали активно применяться цифровые носители - CD и DVD диски, то рассматривать кассетные автомагнитолы будет лишним в данной статье. Следует обратить внимание на то, что CD-автомагнитолы более практичные, надежные, приемлемые в цене, но они бывают разными, отличным выбором будет покупка автомагнитолы с mp3-декодером, что даст вам возможность прослушивать больше песен не меняя диск в формате mp3. Большинство новых моделей DVD-автомагнитол - сочетают проигрыватель и минителевизор, позволяя смотреть любимые фильмы на DVD носителях.


Подробно разберем автомагнитолы alpine: мощность, количество каналов, входов/выходов, тюнер - являются общими для всех автомагнитол, по этому детально рассмотрим каждый из этих пунктов.


Выходная мощность автомагнитолы:
Немаловажным показателем при подборе автомагнитолы является номинальная мощность. Номинальная мощность - это максимальное значение мощности, при котором автомагнитола будет работать в течение срока эксплуатации. Чем это значение больше, тем качественнее будет звучание. И именно по этой характеристике требуется производить выбор.


Количество каналов:
Количество каналов соответствует числу подключаемых динамиков.


Дополнительные разъемы автомагнитолы (входов/выходов):
При выборе автомагнитолы необходимо обратить внимание на количество входов и выходов, которые в будущем могут очень понадобится. Обязательно фирма подсоединяемого устройства должна соответствовать выходу, к которому подсоединяется данное устройство.


Линейные входы/выходы автомагнитолы:
Если вы любитель качественного объемного звучания с использованием спецэффектов, то основным параметром при выборе автомагнитолы для вас будет количество линейных входов/выходов, так как они предназначены для подсоединения автоусилителя. Однако на этом возможности линейных входов не ограничиваются, к ним можно подсоединять эквалайзер или кросовер.


Тюнер автомагнитолы:
Поскольку в автомагнитолах имеется радио, то неотъемлемой составляющей является FM/AM-тюнер. Основное для тюнера это диапазон возможных частот, в большинстве случаев 80 - 110МГц. , будет достаточно. Советуем к тому же принять во внимание число ячеек памяти.


С развитием техники изменялись и типы тюнеров, на сегодняшний день у многих автомагнитол цифровые тюнеры с функцией автоматического поиска радио волн. Цифровые тюнеры бывают разными, при их выборе следует учитывать чувствительность и возможность переключения сигнала на стерео или моно, поскольку эти параметры определяют надежность приема сигнала. Большинство автомагнитол оснащены функцией RDS, которая дает возможность отображать информацию, передаваемую радио станциями.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/chto-neobxodimo-uchest-pri-vybore-avtomagnitol-664436.html

Обсудить статью

Представьте себе идеальный салон машины. Что же он должен в себя включать? Рассмотрим на примере авто марки Honda Accord и автомобиля марки audi. Панель управления Honda Accord и audi, места для пассажиров

От: article-regl Авто и Мотоl 06/12/2009 lПоказы: 38

Японский концерн Toyota выпустил новую версию автомобиля серии Verso. Третье поколение на сегодняшний день носит гордое наименование Тайота Verso.

От: article-regl Авто и Мотоl 16/09/2009 lПоказы: 127

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 169

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 282
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 134
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 72

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 342

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 102
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 75

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 70
Блок автора
Категории статей
Quantcast