Что Такое Гороскоп?

Опубликованно: 25/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 148 |

В данной статье я хочу рассказать своими словами, надеюсь понятными для всех, что из себя представляет гороскоп и как он составляется. Прежде всего само слово гороскоп обозначает расположение планет в заданный момент времени в определенном месте. Некая фотография движения комических тел, только развернутая в плоскости. Таким образом, для составления гороскопа для человека, необходимо и достаточно, наличие следующих вводных. А именно точное время и место рождения. Почему это так важно,  спросите Вы? В астрологии все процессы имеют свое начало, или точку отсчета, т.е. именно две составляющие время и место. В дальнейшем время идет, происходят события и явления, но для описания любого дальнейшего события связанного с конкретным человеком необходимо знать точку отсчета, или время и место рождения.

Из чего же именно состоит гороскоп, или натальная карта, как говорят сами астрологи. Есть четыре основные понятия в астрологии, а именно: знаки зодиака, планеты, дома и аспекты.  Для составления гороскопа необходимо правильно трактовать взаимодействия данных элементов. Теперь остановимся на каждом более подробно.

Планеты – основное действующее «лицо», именно постоянное движение планет  дает различные натальные карты. Все космические тела в астрологии носят название планет, включая Солнце и Луну. Каждая планета имеет различную скорость движения относительно земли. В классической астрологии выделяют семь планет – Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн.  Их еще называют септенером.  Уран. Плутон и Нептун принято считать высшими планетами,  это связано с их временем открытия, которое произошло значительно позже чем открытие первых семи.

Знаки зодиака – это 12 фрагментов зодиакального круга, поделенные по 30 градусов, главное не путать с зодиакальными созвездиями,  они кроме названий не имеют никакой схожести для составления гороскопа. Если планеты являются основными игроками в гороскопе, то знаки зодиака показывают как именно планета выполняет свои действия, например можно гвоздь пытаться вдавить в доску пальцем, а можно воспользоваться молотком. Так вот планета, это тот кто забивает гвоздь, а знак зодиака – это то как это происходит.

Дома – это условное проекция суточного вращения Земли, имеют так же как и знаки зодиака 12 секторов, соответственно и 12 домов существует в астрологии. Дома, можно сказать, описывают где происходит событие, или пользуясь вышеописанной аналогией, где забивают гвоздь.

Аспекты – последний по списку, но не по значению элемент,  означает процесс взаимодействия планет между собой, можно сравнить с процессом общения группы человек. Аспекты показывают какое влияние оказывают планеты друг на друга, аспекты могут быть хорошими, а могут быть и отрицательными.

Вот собственно и все основные понятия и принципы используемые в астрологии для составления гороскопа, главное понимать, что основное – это трактовка, именно правильная трактовка всех взаимодействий залог успеха для астролога. Далеко не многим удается держать в памяти огромное количество различных взаимодействий, правильно понимать основной смысл. Именно по этому, гороскоп не может быть составлен в короткое время, астрологу требуется не менее 2-4 часов для трактовки гороскопа.

Обычный гороскоп, так называемый для знака зодиака, не может дать полноценной картины, он сильно утрирован. Подходит исключительно для традиционных представителей знака, коих наберется не очень много. Для получения качественной информации необходим индивидуальный гороскоп. В дальнейших статьях я более подробно опишу все вышеуказанные  элементы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/chto-takoe-goroskop-6472861.html

Обсудить статью

Кто Вы по гороскопу? А Вы знаете какие камни Вам подходят?И что это значит? В статье предоставлен маленький список свойств для тех кто родился с 22мая по 21июня-БЛИЗНЕЦЫ

От: Наталияl Разное> Слухиl 14/10/2014

Какая, скажите, женщина откажется от удовольствия порадовать себя идеальным мужчиной? Особенно если этот Мужчина – Скорпион, и он позволяет волшебным образом раствориться в нём без остатка? Не верите, что такое в жизни возможно? Тогда вам точно нужен Скорпион…

От: Imperator911l Духовность> Астрологияl 28/09/2009 lПоказы: 1,621

Психологи утверждают, что окружающее человека пространство способно достаточно сильно влиять на его мировоззрение, на его отношение к себе и окружающему миру, и даже на его физическое самочувствие. Наиболее сильное влияние на человека оказывает домашняя обстановка, так как именно дома мы расслабляемся, именно дома мы набираемся сил для дальнейшей борьбы за «место под солнцем», для дальнейшего поиска счастья.

От: rembrigadal Обустройство бытаl 06/03/2010 lПоказы: 112

Есть вероятность, что нет такого человека, который не знает о гороскопах. Они публикуются повсюду: в газетах и журналах, в интернете и на телевидении. Нам все равно, совпадают ли предсказания гороскопов с реальностью или нет, любой бы не отказался от такого шанса - узнать своё будущее.

От: Владимир 72l Дом и Семьяl 09/09/2010 lПоказы: 106

Гороскоп в астрологии предсказание судьбы человека, основанное на наблюдении небесных светил. Гороскоп означает расположение всех светил в момент рождения какого-нибудь лица, на основании чего и основывается предсказание. Астрологический прогноз может быть различным. Есть такое понятие как астромедицина наука, ставящая диагнозы и дающая лечение на основе гороскопа.

От: topsikl Разноеl 06/05/2007 lПоказы: 497

Каждый взрослый человек, хотя бы раз в своей жизни читал гороскоп, другое дело верит он ему или нет. Ежедневно миллионы людей по всему свету рассчитывают свои планы на неделю, руководствуясь этими краткими советами, именуемыми астрологическими гороскопами.

От: Алексейl Духовность> Астрологияl 19/10/2009 lПоказы: 122

В течение шести дней несколько известных актеров оказались в больнице. С жалобами на сильные боли в животе увезли Наталью Варлей, «зашалило» сердце у 82-летнего Юрия Яковлева, который был госпитализирован с мерцательной аритмией. Его более молодого коллегу – Андрея Соколова – приняли в больницу Склифавского с равной раной левой ноги. Соколов – страстный охотник и коллекционер оружия. А это все признаки очень ярко выраженного Марса.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 01/02/2011 lПоказы: 54

Веды считают мужчину и женщину единым целым. Судьба одного становится судьбой другого. Пара должна прожить всю жизнь вместе. Для принятия такого серьезного и судьбоносного решения как замужество или женитьба нужно удостовериться, что все факторы благоприятствуют союзу и через анализ совместимости можно обеспечить достаточную степень совместимости.

От: Inga Teraudel Духовность> Астрологияl 31/08/2011 lПоказы: 3,265

Психологические рекомендации о том, как эффективно и правильно делать комплименты и отвечать на них.

От: Мастер Астрабельl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 03/01/2014

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

Данная статья посвящена описанию влияния планет на человека и события в его жизни с точки зрения астрологии, их краткие характеристики и свойства.

От: Нике Астроl Духовность> Астрологияl 01/03/2013 lПоказы: 119
Блок автора
Категории статей
Quantcast