Запомнить
Забыл пароль?

Даже Текст Без Ошибок Может Быть Некачественным. В Чем Это Выражается



«Дежавю»
«Где-то я уже это видел» - весьма распространенная ситуация, которую нетрудно объяснить. Сайт практически готов: «кнопочки» нажимаются, все блестит, мигает и переливается. Конкуренты, завидуйте!

Осталось, казалось бы, совсем немного: текст добавить. Что обычно делается в таких случаях? Самый простой способ – «заимствуется» готовый текст. Он немного изменяется, в него вносятся некоторые имена собственные (название любимой компании), и текст практически в первоначальном виде размещается на новом ресурсе. Теперь представьте, скольких владельцев сайтов посещала подобная «гениальная» идея!

«Папа, а ты с кем разговариваешь?»
Помните анекдот про мужчину, который по-научному пытался объяснить пятилетнему сыну, почему надкусанное яблоко темнеет? Действительно, зачем человеку, выбирающему на сайте, к примеру, обои, читать выдержку из диссертации на тему «проблемы целлюлозно-бумажной промышленности Северо-Западного региона в условиях формирования кластеров». Или, наоборот: на узкоспециализированном сайте профессионал встречает статью из детской энциклопедии.

«Пятилетку в четыре года!»
«Мы лучшие!», «Вы должны нам позвонить!», «Обращайтесь к нам!». Возникает встречный вопрос: «А почему?». А, может быть, и готовый ответ: «Не дождетесь!». Такой ответ прозвучит вполне резонно, ведь нередко тексты на сайтах содержат лишь призывы и лозунги, скупо разбавленные списком товаров или услуг.

«Здравствуйте, уважаемый робот!»
«Компания «SEO Копирайтинг для всех» предоставляет самый широкий спектр услуг по seo копирайтингу, копирайтингу и написанию любого контента. Мы предлагаем написание статей, написание текстов, тексты для сайта, рекламный текст, создадим контент сайта, seo копирайтинг. Наш контент менеджер свяжется с Вами немедленно…».

Очень «увлекательный» текст! Он создан для поисковых машин, но не для людей. Да, «поисковик» (представим, что он способен испытывать чувства) обрадуется такому количеству ключевых слов, с удовольствием проиндексирует текст, и впоследствии с радостью покажет этот стилистический «шедевр» пользователю. Но пользователь – человек! И радость «поисковика» он вряд ли разделит.

Это всего лишь несколько примеров пренебрежительного отношения к текстовой составляющей сайта, а значит - и к пользователям. Конечно, игнорировать технологии, в том числе и поисковые сервисы – как минимум, неразумно. Но создать текст, одновременно привлекательный и для машин, и для людей – нелегкая задача, однако, вполне выполнимая. Для нас. Но не для мелких компаний, не имеющих в штате опытных специалистов.

Да, позвольте добавить: мы не предлагаем «широких спектров», не оперируем понятиями «сфера деятельности» и «любая степень сложности». Мы просто делаем свою работу, и если вы дочитали этот текст до конца, значит, делаем ее хорошо.

Алексей
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/dazhe-tekst-bez-oshibok-mozhet-byt-nekachestvennym-v-chem-eto-vyrazhaetsya-691756.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Разное статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Алексей

Дезинсекция

От:: Евгений | 29/06/2009
Требуется уничтожение блох, необходима дезинсекция, санитарный паспорт на автотранспорт или журнал учета дезсредств? Дезстанция «mosecos» к вашим услугам: борьба с блохами, уничтожение клещей, уничтожение тараканов, крыс, клопов и мышей, а также оформление документов - книга учета дезсредств, журнал и санитарный паспорт на автотранспорт и санэпидзаключение в самые короткие сроки!

Когда Нас Перестанут Пугать Концом Света?

От:: Alexander1995 | 27/06/2009
Голод, озоновые дыры, парниковый эффект - статьями о глобальных проблемах пестрят сегодня все газеты. Словно сговорившись, СМИ наперебой пугают нас мрачными прогнозами на будущее, благо, что в поставщиках такого рода материалов нехватки не испытывается.

Компании И Цветы

От:: alenka | 25/06/2009
Когда дарят цветы? Конечно, чаще всего на праздники. В будний день редко заставишь себя потратить время на поход в цветочный магазин. У всех дела, работа. Мы все время куда-то спешим, лишая себя маленьких праздников. А ведь так просто доставить удовольствие своей половинке, и сделать это не потому, что на дворе праздник и нужно поздравить с 8 марта, а просто так. Искренне, от всей души. Тем более, что с появлением компаний, сферой деятельности которых является доставка цветов харьков, сделать та

Почему Молодые Люди Выбирают Профессию Моряка?

От:: Petr | 25/06/2009
Кто же выбирает профессию моряка? Наверное, сыновья моряков, как бы продолжающие морскую династию? Сейчас это является заблуждением. Постараемся выяснить, почему же все-таки молодые люди, никак не связанные с морем, выбирают эту нелегкую профессию. К сожалению, в наши дни профессия моряка уже не так популярна, как раньше, она теряет свой престиж. Но, не смотря на это, что-то все-таки привлекает молодых людей в работе в море. Что же это?

Выращиваем Лилии Дома

От:: alenka | 24/06/2009
Лилиям мы решили посвятить отдельную статью, потому что они пригодны не только для выгоночной культуры, но и для многолетнего выращивания в комнатах, оранжереях и зимних садах flowers to Ukraine.

Фикус - Ficus

От:: alenka | 24/06/2009
Фикус (Ficus) сем.Тутовых (Moracea) Чрезвычайно разнообразные фикусы приобретают большую популярность у цветоводов-любителей. Среди фикусов встречаются совершенно не похожие внешне друг на друга: большелистные и мелколистные, с зелеными листьями и пестролистные, растущие вверх и ампельные — и все они прекрасны. Фикус (Ficus) из семейства Тутовые имеет многочисленные виды, распространенные в тропических и субтропических областях Азии, Африки, Австралии(

Цикламен - Сyclamen

От:: alenka | 24/06/2009
Мы расскажем о нежном цветке, одновременно красивом и душистом. Ниспадающая листва и изогнутые лепестки этого уроженца Средиземноморья привлекательны и ароматны. Он отважно расцветает, когда все вокруг погружается в зимнюю спячку. В Древнем Риме любили и разводили цикламены - доставка цветов Киев. Их высаживали вместе с нарциссами и фиалками на участках и в доме. В древние времена ценили и целебные свойства этих растений. В нар

21 Способ Сделать Жизнь Интереснее

От:: Vkyc | 23/06/2009
Описан 21 способ сделать жизнь интереснее: Определи свое предназначение Знай свои цели Применяй творческий подход Стремись к переменам Постоянно развивайся и совершенствуйся Пробуй новое Получай новые впечатления Испытывай эмоции Стремись к успеху Дорожи отношениями Живи активной жизнью Полноценно отдыхай Занимайся своим хобби Мечтай Радуйся неожиданностям Преодолевай препятствия Старайся сделать больше Наблюдай Замечай красоту Получай знания Помогай другим

Что Такое Наружная Реклама?

От:: alenka | 27/02/2009 | Разное
В наше время реклама является основой в развитии фактически любого бизнеса. Она повсюду: на телевидении, в транспорте, в журналах, газетах – везде, куда падает взгляд человека. Одним из самых эффективных видов является наружная реклама (внешняя или «наружка»).

Рекомендации Среднему И Малому Бизнесу При Размещении Рекламы

От:: kemfas | 06/04/2009 | О Рекламе
Не секрет, что реклама является одним из важнейших видов деятельности, с помощью которого предприниматели передают информацию, убеждающую потребителя в целесообразности приобретения именно их товара. Но, чтобы избежать грубых просчетов и ошибок в стратегии рекламной кампании необходимо иметь представление о Федеральном законе от 13.03.2006г. № 38-ФЗ «О рекламе».

Реклама автомобилей

От:: Natasha | 19/02/2007 | Разное
Прежде чем говорить о рекламе автомобилей, сначала рассмотрим основные понятия в психологии восприятия рекламы. Что может побудить человека приобрести тот или иной товар?... Правильно, мотив. Это побуждение к активности, которое вызвано желанием удовлетворить определенную потребность. Но это далеко не единственное, что может заставить потребителя приобрести товар именно Вашей марки.

Реклама Транспортных Компаний В Прессе. Как И Зачем

От:: trtrans | 09/10/2008 | О Рекламе
В статье рассматривается характер рекламы в печатных изданиях, которую размещают крупнейшие отечественные и иностранные рекламодатели. Анализируется реклама компаний и групп фирм, которые специализируются на грузоперевозках, преимущественно железнодорожных, и на логистической деятельности. Даётся характеристика объёмов размещаемой этими компаниями рекламы, выделяются типы используемых рекламных сообщений.

Выбор Вида Рекламы

От:: Антон | 11/03/2009 | Маркетинг
Вид рекламы самым тесным образом связан с ее целями, а последние в свою очередь - с группами населения, потребителями данного товара (услуги).

кросскультурный подход в рекламе

От:: мария халтурина | 29/08/2007 | Маркетинг
Статья о важности учета этно-национально-культурных особенностей аудитории в рекламных сообщениях

Будущее Интернет-рекламы

От:: Устяновский Павел | 04/07/2007 | Бизнес в интернете
Компьютерные и Интернет технологии развиваются настолько быстро и успешно, что все больше и больше аспектов бизнеса переводятся из реального мира в мир виртуальный. Этот процесс не обошел стороной и рекламу. Некоторые компании уже давно начали перераспределять свой бюджет в пользу рекламы в Интернете, постепенно сокращая объемы традиционных видов продвижения, например, работу на выставках или наружную рекламу, поскольку они уже не столь эффективно выполняют свои функции.

Нлп В Рекламе

От:: Алекс | 29/04/2009 | О Рекламе
НЛП и его применение в рекламе. Как составить уникальное торговое предложение. Виды предложений.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 8)