Запомнить
Забыл пароль?

Почему Молодые Люди Выбирают Профессию Моряка?



Почему молодые люди выбирают профессию моряка? Кто же выбирает профессию моряка? Наверное, сыновья моряков, как бы продолжающие морскую династию? Сейчас это является заблуждением. Постараемся выяснить, почему же все-таки молодые люди, никак не связанные с морем, выбирают эту нелегкую профессию. К сожалению, в наши дни профессия моряка уже не так популярна, как раньше, она теряет свой престиж. Но, не смотря на это, что-то все-таки привлекает молодых людей в работе в море. Что же это? Возможность хорошо подзаработать? Если раньше заработки моряков действительно сильно отличались от заработков тех, кто находится на суши, то сейчас открылось много возможностей для хорошего заработка и на берегу: бизнес, экономика, программирование, юриспруденция и.т.п. Что же получается? Чтобы обеспечить себе безбедную жизнь, совершенно не обязательно идти в море? Из этого вытекает следующий пункт. Независимость. В былые времена работа в море, несомненно, приносила финансовую независимость, но сейчас, я думаю, говорить об этом не приходится.  При обилии других возможностей обрести финансовую независимость на берегу (о которых говорилось выше) навряд ли имеет смысл прибегать к морским заработкам. Тем более, если говорить о других видах независимости, то тут моряку точно рассчитывать не на что. Он всегда зависит от многих факторов. Как то: стихия, капитан, коллектив, близкие, оставшиеся на берегу, обстоятельства, и.т.п.

Почему молодые люди выбирают профессию моряка?

Кто же выбирает профессию моряка? Наверное, сыновья моряков, как бы продолжающие морскую династию? Сейчас это является заблуждением. Постараемся выяснить, почему же все-таки молодые люди, никак не связанные с морем, выбирают эту нелегкую профессию.

К сожалению, в наши дни профессия моряка уже не так популярна, как раньше, она теряет свой престиж. Но, не смотря на это, что-то все-таки привлекает молодых людей в работе в море. Что же это?

Возможность хорошо подзаработать?

Если раньше заработки моряков действительно сильно отличались от заработков тех, кто находится на суши, то сейчас открылось много возможностей для хорошего заработка и на берегу: бизнес, экономика, программирование, юриспруденция и.т.п. Что же получается? Чтобы обеспечить себе безбедную жизнь, совершенно не обязательно идти в море?

Из этого вытекает следующий пункт.

Независимость.

В былые времена работа в море, несомненно, приносила финансовую независимость, но сейчас, я думаю, говорить об этом не приходится.  При обилии других возможностей обрести финансовую независимость на берегу (о которых говорилось выше) навряд ли имеет смысл прибегать к морским заработкам. Тем более, если говорить о других видах независимости, то тут моряку точно рассчитывать не на что. Он всегда зависит от многих факторов. Как то: стихия, капитан, коллектив, близкие, оставшиеся на берегу, обстоятельства, и.т.п.

Романтика.

Ну, вот мы и перешли, наверное, к самой распространенной причине, по мнению многих обывателей. Романтика… Несомненно, романтика в подобной работе присутствует. Но нельзя забывать, что работа есть работа.  Профессия моряка предоставляет возможность увидеть мир, посмотреть, как живут люди в разных странах. Все это действительно интересно, но зачастую в время стоянок у членов экипажа появляется возможность увидеть только порт, не имея возможность выйти. Работа…
Тем более, что сейчас, имея деньги, можно попасть в любую точку земного шара, и не обязательно для этого быть моряком.

Возможность находится на полном обеспечении.

Многих привлекает еще и то, что работая в море, находишься на полном обеспечении. Так сказать, на всем готовеньком. Не нужно думать, что поесть, куда пойти, что надеть и.т.п. Не задумываются о бытовой стороне жизни. Тут все происходит само собой.

Мы перечислили основные причины, почему молодые люди выбираю работу в море. Давайте теперь поговорим о том, что ж не привлекает в этой работе.

Разлука с родными.

Наверное, это самое тяжелое, что приходится переживать морякам и их родственникам. Как говорится, разлука – самая лучшая проверка чувств. Некоторые ее выдерживают, некоторые – нет… Наверное, поэтому так много семьей моряков распадаются. Правда, в западных компаниях существует такая практика предоставления возможности женам моряков встречаться с мужьями во время длительных рейсов. 

Физические нагрузки.

Работа без выходных и праздников, одни и те же лица, а вокруг только море, море, море… Продолжительность одного рейса в  среднем составляет полгода, а то и больше. Только с берега кажется, что море – это романтика, а на самом деле тяжелая работа.

Ограниченность в общение и пространстве.

Мы уже говорили о том, что во время рейса моряка окружают одни и те же люди, и большое значение имеют отношения, сложившиеся в коллективе. Если нет психологической совместимости с людьми, с которыми приходится работать в течение длительного времени, то работа превращается в каторгу. Отрыв от обычной жизни на берегу накладывает большой отпечаток на тех, кто находится в море. Поэтому, вернувшись домой, моряку нужно какое-то время, чтобы войти в привычный ритм жизни.

В работе в море много плюсов и минусов, но те, кто твердо решил связать свою жизнь с море, вряд ли поменяют намеченный курс. И пусть даже то, что сейчас происходит мировых водах, все эти ужасные случаи пиратства не пугают наших моряков! И самое главное, чтобы они находили понимание в лице родных и близких. Семь футов под килем! Суворов Петр www.seajobs.ru

Petr

Моряк

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/pochemu-molodye-lyudi-vybirayut-professiyu-moryaka-992850.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Разное статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Petr

Дезинсекция

От:: Евгений | 29/06/2009
Требуется уничтожение блох, необходима дезинсекция, санитарный паспорт на автотранспорт или журнал учета дезсредств? Дезстанция «mosecos» к вашим услугам: борьба с блохами, уничтожение клещей, уничтожение тараканов, крыс, клопов и мышей, а также оформление документов - книга учета дезсредств, журнал и санитарный паспорт на автотранспорт и санэпидзаключение в самые короткие сроки!

Когда Нас Перестанут Пугать Концом Света?

От:: Alexander1995 | 27/06/2009
Голод, озоновые дыры, парниковый эффект - статьями о глобальных проблемах пестрят сегодня все газеты. Словно сговорившись, СМИ наперебой пугают нас мрачными прогнозами на будущее, благо, что в поставщиках такого рода материалов нехватки не испытывается.

Компании И Цветы

От:: alenka | 25/06/2009
Когда дарят цветы? Конечно, чаще всего на праздники. В будний день редко заставишь себя потратить время на поход в цветочный магазин. У всех дела, работа. Мы все время куда-то спешим, лишая себя маленьких праздников. А ведь так просто доставить удовольствие своей половинке, и сделать это не потому, что на дворе праздник и нужно поздравить с 8 марта, а просто так. Искренне, от всей души. Тем более, что с появлением компаний, сферой деятельности которых является доставка цветов харьков, сделать та

Почему Молодые Люди Выбирают Профессию Моряка?

От:: Petr | 25/06/2009
Кто же выбирает профессию моряка? Наверное, сыновья моряков, как бы продолжающие морскую династию? Сейчас это является заблуждением. Постараемся выяснить, почему же все-таки молодые люди, никак не связанные с морем, выбирают эту нелегкую профессию. К сожалению, в наши дни профессия моряка уже не так популярна, как раньше, она теряет свой престиж. Но, не смотря на это, что-то все-таки привлекает молодых людей в работе в море. Что же это?

Выращиваем Лилии Дома

От:: alenka | 24/06/2009
Лилиям мы решили посвятить отдельную статью, потому что они пригодны не только для выгоночной культуры, но и для многолетнего выращивания в комнатах, оранжереях и зимних садах flowers to Ukraine.

Фикус - Ficus

От:: alenka | 24/06/2009
Фикус (Ficus) сем.Тутовых (Moracea) Чрезвычайно разнообразные фикусы приобретают большую популярность у цветоводов-любителей. Среди фикусов встречаются совершенно не похожие внешне друг на друга: большелистные и мелколистные, с зелеными листьями и пестролистные, растущие вверх и ампельные — и все они прекрасны. Фикус (Ficus) из семейства Тутовые имеет многочисленные виды, распространенные в тропических и субтропических областях Азии, Африки, Австралии(

Цикламен - Сyclamen

От:: alenka | 24/06/2009
Мы расскажем о нежном цветке, одновременно красивом и душистом. Ниспадающая листва и изогнутые лепестки этого уроженца Средиземноморья привлекательны и ароматны. Он отважно расцветает, когда все вокруг погружается в зимнюю спячку. В Древнем Риме любили и разводили цикламены - доставка цветов Киев. Их высаживали вместе с нарциссами и фиалками на участках и в доме. В древние времена ценили и целебные свойства этих растений. В нар

21 Способ Сделать Жизнь Интереснее

От:: Vkyc | 23/06/2009
Описан 21 способ сделать жизнь интереснее: Определи свое предназначение Знай свои цели Применяй творческий подход Стремись к переменам Постоянно развивайся и совершенствуйся Пробуй новое Получай новые впечатления Испытывай эмоции Стремись к успеху Дорожи отношениями Живи активной жизнью Полноценно отдыхай Занимайся своим хобби Мечтай Радуйся неожиданностям Преодолевай препятствия Старайся сделать больше Наблюдай Замечай красоту Получай знания Помогай другим

Что Такое Круинг Или Крюинг?

От:: nike-17 | 26/10/2008 | Работа
«Крюинг» или «круинг» - происходит от английского слова «crew» - «команда», «экипаж». Соответственно, образованный от него «crewing» переводится дословно как "набирать экипаж".

Ростовский Порт

От:: Corwin | 18/07/2008 | Транспортные услуги
Ростовский порт Ростовский речной порт - устьевой порт, открытый для захода иностранных судов. С 1998 года в порту функционирует международный пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации для грузовых судов.

Проблемы Трудоустройства Моряков На Дальнем Востоке И Не Только

От:: oldi213 | 20/04/2009 | Разное
Тоннаж грузоперевозок флота неуклонно увеличивается. Это связанно с постоянным ростом мирового потребления нефти, в результате чего увеличиваются нефтеперевозки., частности в Приморском и Хабаровском крае увеличивается тоннаж перевозок леса, металла, японских автомобилей малотоннажными судами. Следует заметить, что в данных перевозках задействуют старые суда, которые уже отслужили в западном регионе. Возраст их достигает 30 лет, в чем и заключается еще одна проблема дальневосточного флота.

Почему Молодые Люди Выбирают Профессию Моряка?

От:: Petr | 25/06/2009 | Разное
Кто же выбирает профессию моряка? Наверное, сыновья моряков, как бы продолжающие морскую династию? Сейчас это является заблуждением. Постараемся выяснить, почему же все-таки молодые люди, никак не связанные с морем, выбирают эту нелегкую профессию. К сожалению, в наши дни профессия моряка уже не так популярна, как раньше, она теряет свой престиж. Но, не смотря на это, что-то все-таки привлекает молодых людей в работе в море. Что же это?



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 1)