Когда Нас Перестанут Пугать Концом Света?

Опубликованно: 27/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,493 |

Голод, озоновые дыры, парниковый эффект - статьями о глобальных проблемах пестрят сегодня все газеты. Словно сговорившись, СМИ наперебой пугают нас мрачными прогнозами на будущее, благо, что в поставщиках такого рода материалов нехватки не испытывается.    

Всемирно известный британский ученый Джеймс Лавлок, например, считает, что нерациональная деятельность человека разрушает природу и ведет к необратимым последствиям. Очень скоро углекислого газа в атмосфере станет слишком много, на Земле нарушится баланс и неминуемо придет конец света .    

Лавлок утверждает, что это произойдет через 32 года, а пока нас ожидают голод, засуха и дожди, что, в свою очередь, приведет к массовой миграции населения. Так что, в таких странах как Канада и Великобритания очень скоро появятся палаточные городки для беженцев.   

В любой газете можно прочитать о том, что от планетарной катастрофы нас отделяет всего лишь несколько шагов. И если мы сейчас не остановимся, то очень скоро самые пессимистичные прогнозы могут стать для нас неотвратимой реальностью. И потому мы должны немедленно - далее обычно следует длинный список мер, призванных хоть как-то замедлить наше сползание к катастрофе.    

Наше положение действительно требует внимания, однако решение захлестнувших нас сегодня проблем мы ищем не там. В противоречие с природой, отмечают каббалисты, мы вступаем не на уровне нашей производственной деятельности, а в своем внутреннем состоянии, когда считаем нормальным нынешнее положение разобщенности и взаимной ненависти. Наш эгоизм разросся сегодня до таких размеров, что успешно гасит любые попытки отдельных людей указать на него как на самую большую проблему человечества.    

А проблема эта на самом деле серьезна. Мы настолько отдалены друг от друга, что нарушены даже естественные семейные связи. Курьезным можно считать обращение в суд иранской женщины, потребовавшей от жадного мужа 124000 роз. (Суд, кстати, этот иск удовлетворил.) Но становится не до смеха, когда читаешь, что согласно исследованию Детского фонда ООН, жертвами бытового насилия являются 275 млн. детей планеты. А в Великобритании появился новый феномен - педофобия, боязнь собственных детей.   

Непонимание, нежелание считаться с другими затрудняют нашу жизнь в гораздо большей степени, чем проблемы, вызванные промышленной деятельностью. Сегодня мы это видим все отчетливее. Двигая прогресс, эгоизм не только не принес нам ожидаемого блага, но и причинил реальный вред. И все яснее проявляется необходимость преодоления раздирающих нас эгоистических противоречий.    

Однако преодоление разобщенности и объединение на уровне все того же эгоизма нам не поможет. Всеобщее равенство и братство - этот этап нами, по счастью, уже пройден. Подгоняя катастрофами, природа требует от нас сегодня пересмотра отношения к своему эгоизму, осознания необходимости выхода из его рамок. Одного этого будет достаточно для того, чтобы начать изменять нашу реальность к лучшему. 

Это явится первым шагом к достижению настоящего равновесия с природой, и только тогда мы перестанем ощущать на себе ее давящее воздействие. Ведь суть природы, как пишут каббалисты, - противоположность эгоизму и потому даже простая попытка его изменения вписывается в общую направленность движения, приближая нас к настоящей гармонии с природой.    

Тогда мы перестанем ощущать себя плохо в этом мире. Удары, которые сыплются на нас сегодня со всех сторон, просто прекратятся. На всех уровнях. И конец света обратится в состояние, наполненное светом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/kogda-nas-perestanut-pugat-koncom-sveta-997956.html

Обсудить статью

Уже несколько лет доброхоты-журналисты внушают нам мысль, что мы дружно погибнем 21 декабря 2012 года – в день зимнего солнцестояния. И даже подводят под эту дутую дату глубокомысленные теории насчет совпадения цифр – 21–12-12. Ко всему прочему они утверждают, что традиционный календарь древних майя заканчивается именно в это время, охватывая 13 временных отрезков или Бактунов.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 29/12/2011 lПоказы: 64

В связи с частыми вопросами о грядущей волне экономического кризиса руководитель одного из старейших сервисов по обслуживанию интернет-магазинов Alltrades.ru Иван Долгов поделился экспертным мнением относительно будущего этой индустрии. По его словам, онлайн-торговля в кризис не только не останавливается, но и продолжает успешно расти.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Бизнесl 31/07/2014

Нехитрые советы о том, как победить кризис внутри себя

От: Alisa308l Медицина> Психологияl 02/06/2009 lПоказы: 39

Пока эксперты пугают неблагоприятными прогнозами насчет устойчивости российского рубля, а люди спешно скупают крупу в магазинах и простаивают в очередях к банкоматам, настало время менеджерам компаний задуматься о том, как выжить в условиях экономической нестабильности. Если отвлечься от самых трагичных определений, кризис – это не конец света, а отличная возможность перестать мыслить шаблонно и, наконец, начать действовать.

От: ipatowaannal Компьютеры> Программыl 13/04/2015

Неспокойный конец 2008 года создал панику в умах жителей городов КМВ. Но как скажется падение в цене акций зарубежных и отечественных компаний на рынке труда Пятигорска, Кисловодска, Ессентуков, Железноводска и других населенных пунктов региона? Разве могут процессы, начавшиеся за границей вылиться в кризис потребительский, социальную напряженность или, в конце концов, дефолт, как в конце прошлого века в нашей стране? Что делать работающим гражданам — менять работу или держаться за нынешнюю? И,

От: Антонl Карьера> Работаl 05/02/2009 lПоказы: 1,912

На сегоднешний день наружная реклама москвы изменила свои ориентиры. С прихдом кризиса в 2009 году верхдном перевернулся рекламный рынок, и уже казалось куда ещё хуже но подошёл конец года и начался 2010.

От: Brig-reklamal Маркетингl 11/02/2010 lПоказы: 64

Статья для тех, кто задумывается о капиталовложениях в недвижимость.

От: Мартин Неделчевl Финансы> Недвижимостьl 02/06/2009 lПоказы: 15

Символом Порта Байкал мог бы служить маяк, расположенный почти на вершине горы, возвышающейся над поселком. Некогда его свет служил кораблям ориентиром в опасных ночных рейдах и круизах, сейчас же это всего лишь романтический памятник минувшей эпохи со стигматами вандализма и дикости — отпечатками наивного творчества более поздних поколений конквистадоров.

От: timurl Путешествия> Интересные местаl 04/12/2010 lПоказы: 67

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012 lПоказы: 40

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 83
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138
Alexander1995

Отзыв Зенгина Леонида из республики Казахстан, город Алма-Ата. Это история человека, страдающего онкологическим заболеванием, который столкнулся с абсолютным бессилием местных врачей в борьбе с его недугом. Он обратился в Топ Ихилов Клиник, где ему дали шанс на выздоровление.

От: Alexander1995l Медицина> Медицинский туризмl 24/04/2013 lПоказы: 106
Alexander1995

Отзыв москвички Елены, которая попала в Израиль из-за болезни отца, у которого было подозрение на рак.

От: Alexander1995l Медицина> Медицинский туризмl 09/04/2013 lПоказы: 126
Alexander1995

Обычно клинические перспективы стволовых клеток обсуждают в связи с регенеративной медициной, например, каким образом произвести замену поврежденной, больной ткани на здоровую. Кажется, что никто всерьез не желает использовать в противораковой медицине стволовые клетки. Более того, основным фактором риска в работе со стволовыми клетками считаются злокачественные опухоли, так как они могут перейти непосредственно в раковые.

От: Alexander1995l Медицинаl 02/04/2013 lПоказы: 32
Alexander1995

Весна – потрясающая пора для отпуска. Если вы любите отдыхать весной, то скорей всего вы ищите романтики, особого наполнения чувств. А что может быть более романтичным, более чувственным, чем север Италии. Потрясающие виды, красоты, атмосфера и романтика небольших городков и городов. Неделя на севере Италии, может стать потрясающим и романтичным отпуском, на ваши пасхальные каникулы. Озеро Гарда, Верона, Венеция одни только названия, уже гарантируют 150% удовольствия, от вашего пасхального отпус

От: Alexander1995l Путешествияl 10/04/2011 lПоказы: 90
Alexander1995

Нарциссизм стал сегодня настоящей эпидемией. Он разрушает бизнес и человеческие взаимоотношения, порождает экономические кризисы и приводит к кровавым драмам. Об этом рассказывает в своей новой книге Кит Кэмпбелл, профессор из университета Джорджии.

От: Alexander1995l Разноеl 09/11/2009 lПоказы: 38
Alexander1995

В последнее время мне пришлось общаться с несколькими молодыми мамами, интересующимися каббалой. И каково было мое удивление, когда все они в один голос говорили, что их малыши с самого первого момента проявляли себя как самостоятельные личности.

От: Alexander1995l Дом и Семья> Воспитание детейl 23/07/2009 lПоказы: 66
Alexander1995

На этой странице мы хотим поговорить с вами о необычном сочетании - музыки и каббалы. Каббала всегда была окутана тайной и, наверное, поэтому интерес к ней существовал всегда. Ведь согласно легендам, владеющий секретами каббалы может управлять нашим миром. Он поднимается в таинственные духовные миры, из которых управляется наш мир, миры, в которых можно узнать прошлое, настоящее и будущее.

От: Alexander1995l Культура> Музыкаl 17/05/2009 lПоказы: 50
Alexander1995

Мир сошел с ума! Насилие преследует человека на каждом шагу. События в мире меняются с космической скоростью. И если кому-то кажется, что он сможет спрятаться за свои миллиарды или политический статус, то это глубокое заблуждение, каждый человек является частичкой Одной и Целой системы! И не помогут ему ни границы, ни высокие заборы, ибо эпидемия насилия настигнет каждого члена нашего мирового сообщества.

От: Alexander1995l Общественность> Политикаl 09/05/2009 lПоказы: 30
Блок автора
Категории статей
Quantcast