Дядьки

Опубликованно: 12/01/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 20 Share

.
ВАЛЕРИЙ КУЗНЕЦОВ

ДЯДЬКИ

Политики знают, что они узурпаторы,
что они – временщики …

Она не просто женщина в образе политики, Она дарует власть. А это сильнее, чем секс. Во сто крат сильнее. Женщина всех времен и народов. По значимости она также страшна – коварна и вероломна, как и война. Хотя и война – есть продолжение политики другими средствами.
Она – дитя Времени, Его отражение. Его знак. Его символ. Младшая и единственная Сестра Истории. Несмотря на древний возраст и усталый вид, она по- все еще полна огня. И юных сил, которых нет... Политика многолика и вездесуща.... Фея... Богиня... Настоящий Демон... Ураган, сметающий на своем пути неугодных и неудачливых. Судья и Палач. Топор и плаха. Кокетка, каких свет не видывал. Стерва. Обвинитель и Защитник. Вселенский Прокуратор и еще черт знает кто. Одна – в семи лицах. С ее успехом не может сравниться никто. Успех этот она не выстрадала, нет. Он был предопределен ей изначально. С тех самых пор, как досужее человечество узрело насущную необходимость в ее существовании. Ее возраст насчитывает тысячелетия, но дай Бог всем самым успешным женщинам мира хотя бы чуточку, самую малость, соответствовать ее мировым стандартам, сколь бы юными и прекрасными они ни были. Точными красками ее портрет нарисовать невозможно – никаких красок со всеми их оттенками – не хватит. Все, кто имел счастье, или несчастье, соприкасаться с ней, сполна познали ее славу и признание, бесславие и проклятие. Каждый был по-своему обласкан ею или обожжен ее судьбоносным вниманием.
Она – Королева дипломатии: ее знают и почитают на всех континентах. Ее презирают и ненавидят. Боятся и превозносят до небес. Ее боготворят. У нее многомиллионная армия верноподданных . Есть любимцы, чего греха таить, а есть просто неудачники, порочащие ее древнее ремесло. Она по-своему любит своих клерков, испытывает их и попросту дурачит. Так, как любит и ненавидит она – никто более не способен. Разве что Господь Бог. Это – ее работа. Любимая и вечная.
Так уж сложилось в силу порочной практики, преобладающее большинство ее подручных, - не джентльмены, и не политики по сути, а дядьки, присосавшиеся всеми правдами и неправдами к ее политическому телу. Настоящие профессионалы – политологи, аналитики, дипломаты – у нее на особом счету. Это ее золотой фонд. Все остальные – всего лишь чернорабочие на ее необъятном политическом поле.
Она по сей день расплачивается за свой интерес к мужчинам, партнерам своим, а те в свою очередь – к ней.
Меняются времена, нравы. Приходят и уходят многочисленные политические деятели. И только она, со своим институтом мировой политики, остается хозяйкой международной дипломатии: подчас грязной и нечистоплотной, жестокой, непредсказуемой и чертовский запутанной.

(RusArticles SC #302596)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/dyadki-302596.html

    Тэги статьи:

    Политика и дядьки

    ,

    присосавшиеся с ее телу.

    Думаю, что никто не станет спорить с тем, что лето – это лучшее время года. В летний период трудно работать, все мысли исключительно о развлечениях и поездках в красивые страны. В ожидании этого мы планируем свои путешествия

    От: андрей поповl Разноеl 13/07/2010

    Сегодня городок ставит особые правила. В первую очередь на быстроту жизнедеятельности. Если нужно быть деловым человеком, придется уметь организовать множество дел за минимальный отрезок времени.

    От: 234shal Разноеl 13/07/2010

    10-11 июля в Сормовском районе нижегородские саентологи провели акцию по распространению информации о книге Л. Рона Хаббарда «Дианетика: современная наука о разуме». Только за эти выходные информацию получили около 4500 человек. Акция проводится этим летом уже в четвертый раз, и число желающих принять в ней участие и узнать о Дианетике растет.

    От: Еленаl Разноеl 12/07/2010

    Первым и важным документом на пути к долгожданной работе является резюме, наши рекомендации помогут верно его составить: что лучше избегать при составлении, а что непременно надо указать.

    От: Maximalistl Разноеl 11/07/2010

    Корпоративный портал таит в себе большое количество преимуществ: это возможность избавить себя от лишних проблем и расходов, уникальный шанс производить контроль, сокращение затрат времени…

    От: Maximalistl Разноеl 10/07/2010

    Знакомая, которая осталась в Китае писала: "Я думала, что ветер выбьет мне стекло в номере. Кондиционер протёк, вода ручьём бежала по стене".

    От: Sasha_tubal Разноеl 10/07/2010

    1. Что такое долголетие и что мы подразумеваем под эти словом. 2. Способы продления жизни 3. Энергетические картины долголетия (а может быть бессмертия?) как способ продления жизни на стыке науки и эзотерики

    От: Carolinal Разноеl 10/07/2010

    Каждый предприниматель должен знать, подлежит ли его товар сертификации, и что в случае необходимости все быстро оформить могут помочь специальные фирмы, которые знают все тонкости дела.

    От: Maximalistl Разноеl 09/07/2010

    Она по сей день расплачивается за свой интерес к мужчинам, партнерам своим, а те в свою очередь – к ней. Меняются времена, нравы. Приходят и уходят многочисленные политические деятели. И только она, со своим институтом мировой политики, остается хозяйкой международной дипломатии: подчас грязной и нечистоплотной, жестокой, непредсказуемой и чертовский запутанной.

    От: Валерий Кузнецовl Разноеl 12/01/2008 lПросмотры: 20

    В ученом мире его знают, как человека с уникальными, без преувеличения, феноменальными способностями. Если бы речь шла о музыке и музыканте, его смело можно было бы назвать человеком-оркестром. В некотором роде он таковым и является. Правда, в другой ипостаси. Судите сами: известный ученый, доктор технических наук, профессор, рационализатор и изобретатель, автор свыше 150 опубликованных научных работ в отечественных и зарубежных изданиях, в том числе 3-х монографий и 40 патентов и авторских свидетельств на изобретение, из которых более 30 – внедрены в производство и в учебный процесс.

    От: Валерий Кузнецовl Наука/Образование> Учебные заведенияl 22/11/2007 lПросмотры: 32

    Богатая гостья из-за "бугра" преподнесла поистине царский подарок провинциальным писателям в канун Рождественских праздников.

    От: Валерий Кузнецовl Культура/Искусствоl 19/11/2007 lПросмотры: 122

    Нынче партий развелось, как собак нерезаных. Ей Богу. На первый взгляд, любая партия, в том числе и «Единая Россия», и КПРФ, и другие - это демократический общественный институт, в котором граждане объединяются для того, чтобы пропагандировать свои взгляды, альтернативные программы развития страны, проводить своих представителей в органы власти.

    От: Валерий Кузнецовl Разноеl 02/11/2007 lПросмотры: 25

    О его подвиге написаны книги, сняты кинофильмы, Военная выправка, острая память, лаконичная речь, ясность ума, независимость суждений, сдержанность в общении – вот стержень его незаурядной натуры. Человека, который, казалось, в безвыходном положении сумел найти выход и сделать невозможное – под своим личным руководством поставить работу большей части агентурной сети разведшколы Абвера на службу советской контрразведки «Смерш».

    От: Валерий Кузнецовl Разноеl 16/10/2007 lПросмотры: 147

    Легендарная женщина, легендарная судьба. Почетный гражданин г.Горячий Ключ Ашалуйс Кеворковна Ханжиян.

    От: Валерий Кузнецовl Разноеl 12/10/2007 lПросмотры: 204

    История, рассказанная автору этого рассказа изх первых уст.

    От: Валерий Кузнецовl Юмор> Истории из жизниl 08/10/2007 lПросмотры: 55

    Круглый стол, организованный редакцией «Новой газеты Кубани» В «круглом столе» приняли участие писатели: Виктор Богданов – член Союза писателей России, поэт, прозаик, публицист, автор ? сборников, Валерий Кузнецов- член Союза российских писателей, сатирик, автор пяти сборников рассказов и повестей, участник Первого Всероссийского семинара-совещания молодых писателей, Василий Вялый, член Союза российских писателей, автор пяти сборников рассказов и повестей, участник Второго Всероссийского семинара-совещания молодых писателей. Лауреаты краевых литературных конкурсов Евгений Петропавловский – поэт, прозаик, автор пяти сборников, и Татьяна Шкодина – поэт, автор двух поэтических сборников. Каждый из названных авторов сумел внести свой вклад в развитие кубанской литературы.

    От: Валерий Кузнецовl Культура/Искусство> Литератураl 06/10/2007 lПросмотры: 293

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории