Гороскоп и Астрология

Опубликованно: 06/05/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 500 |

Гороскоп, в астрологии предсказание судьбы человека, основанное на наблюдении небесных светил. Гороскоп означает расположение всех светил в момент рождения какого-нибудь лица, на основании чего и основывается предсказание. В эзотерической литературе выделяются четыре вида гороскопов: земной, включающий вопросы метеорологии, сейсмологии, земледелия; государственный, касающийся судеб государств, наций и правителей; ежечасный (по поводу насущных вопросов и конкретных ситуаций); общий, касающийся судьбы человека от рождения до смерти. Рассмотрим общий гороскоп, касающийся судьбы человека. Кроме широко распространенного зодиакального гороскопа, существуют еще гороскоп друидов, цветочный гороскоп и др. Наиболее используемый - зодиакальный восточный гороскоп. Знаки гороскопа: овен, телец, близнецы, рак, лев, дева, весы, скорпион, стрелец, козерог, водолей, рыбы. Гороскоп на сегодня , гороскоп на завтра, гороскоп недели, гороскоп на каждый день, гороскоп на месяц поможет спланировать свое время и свои действия максимально эффективно, избежать возможных конфликтов, не упустить улыбнувшеюся удачу. Гороскоп совместимости, любовный гороскоп, сексуальный гороскоп, персональный гороскоп, гороскоп мужчин и женщин, совместимость знаков зодиака вот не полный перечень раскрываемых граней. Гороскоп совместимости поможет выбрать вторую половинку и обойти острые углы в отношениях. Любовный гороскоп в совокупности с сексуальным гороскопом поможет лучше узнать партнера, его желания и предпочтения, поможет любящим открыться друг другу. Астрологический прогноз может быть различным. Есть такое понятие как астромедицина – наука, ставящая диагнозы и дающая лечение на основе гороскопа. Древние при всех заболеваниях пользовались только астромедициной. Знаки зодиака приписаны следующим частям тела:
овен – голова, лицо;
телец – горло, шея;
близнецы – плечи, предплечья, кисти рук;
рак – желудок, легкие;
лев – спина, сердце;
дева – нижняя часть живота, кишечник;
весы – почки, нервы;
скорпион – пах, позвоночник;
стрелец – бедра, суставы;
козерог – колени, кожа, костный скелет;
водолей – голень, мышцы, лодыжки;
рыбы – ступни, пальцы.
Классификация условна и не означает у овнов только головную боль, а у львов – инфаркт миокарда. Астрология выделяет слабые места в каждом гороскопе наряду с сильными сторонами. Древние открыли закон, связывающий человечество и вселенную: человек является микрокосмом. Каждый человек является миниатюрной моделью космоса. Все те силы, которые создают вселенную, также действуют и во всех людях. Необходимо рассматривать гороскоп рождения как целое, а не как набор разрозненных элементов.
Солнечный знак человека обычно является доминирующим астрологическим указателем в гороскопе и ключом к быстрой интерпретации характера человека. Ваш гороскоп является точкой опоры жизни, которую вы ведете. Вы - ваше собственное Солнце, центр вашей собственной вселенной, микрокосм, вокруг которого вращается жизнь. Вы - ваша собственная судьба.
Гороскоп должен быть живым существом, картой судьбы. Изучая его постоянно, видя, как другие гороскопы соотносятся с вашим, и включая в него анализ настоящих и будущих планетарных транзитов, вы совершите преобразование своей личности. Для понимания самих себя важно различать то, как реализуются в гороскопе мужское и женское начала. Мужское начало реализуется в значительной степени через аспекты, которые образуют в гороскопе Солнце и Марс; женское начало реализуется через влияние аспектов Сатурна и Луны. Гороскоп - не пассивный инструмент, а средство для динамической реализации потенциала, заложенного в каждом семени жизни. Вырастить свою собственную личность - это задание на всю жизнь, данное вам при рождении. Podrujka.net

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/goroskop-i-astrologiya-143134.html

Обсудить статью

Гороскоп для всех Знаков Зодиака на Ноябрь 2009 года

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 01/11/2009 lПоказы: 49

При характеристике личности любая астрология, прежде чем перейти к детальному ее описанию, отталкивается от общих свойств, присущих тому или иному знаку зодиака. Чтобы составить подробный качественный персональный гороскоп нижеуказанных данных будет явно недостаточно, и далее все начинает зависеть от личности астролога и его профессиональной компетентности. Ниже приводятся общепринятые характеристики знаков зодиака, которые являются первым шагом к составлению вашего личного гороскопа.

От: Алексейl Духовность> Астрологияl 28/11/2009 lПоказы: 250

Узнайте что Вас ждет в 2015 году и к чему надо приготовиться каждому из нас...

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 07/01/2015

В астрологии полагается, что судьба и характер каждого индивидуума связаны с его гороскопом знаков зодиака, при этом существенно, в каких знаках зодиака находились небесные тела в день его рождения. Знак, в котором пребывало Солнце, в период появления на свет человека, называется его «солнечным знаком» или же по-другому «знаком зодиака».

От: Дмитрийl Хобби и Увлеченияl 09/03/2010 lПоказы: 113

Новый знак зодиака - змееносец, бог врачевания, особо чтимым в Эпидавре. Дом Змееносца выводит человека на непосредственную связь с заданиями Космоса, которые он получил по своей Карме при новом воплощении.

От: Deus_Datorl Духовность> Астрологияl 11/02/2011 lПоказы: 125

Астрологи уверены в том, что каждому знаку зодиака соответствует свой драгоценный камень, и даже не один. Камень, выбранный в соответствии с законами астрологии, может приносить своему владельцу удачу, а камень не подходящий человеку по знаку зодиака, может навлечь на него различные неудачи и неприятности. Верить или не верить советам астрологов, каждый человек решает для себя самостоятельно. Но ознакомиться с их рекомендациями будет

От: Goldhitl Товары и Услуги> Советыl 25/06/2010 lПоказы: 294

В течение октября, помимо планет и звезд, на нас будет воздействовать особый метеоритный поток под названием Ориониды. Это очень быстрые разноцветные метеоры, врывающиеся в атмосферу Земли на скорости 66 км/с. Их активность начинается 2 октября и заканчивается 7 ноября, видимость – примерно 25 метеоров в час. Но самое интересное, что пик его активности приходится на 21 октября – момент перемены курса Меркурия.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 30/09/2013

В месяц Рака благоприятно часто ездить на пляж, погружаться в согретую солнцем воду и плыть в ту сторону, куда несет течение. Вода обладает особой энергетикой, которая одновременно очищает подсознание, успокаивает нервы и способствует ясности мыслей. Поэтому чем чаще Вы будете оказываться у воды в этом месяце, тем лучше. Можете даже пренебречь самыми насущными делами ради того, чтобы оказаться на пляже. В июле очень хорошо отдыхать.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 30/06/2009 lПоказы: 241

Знаете ли вы какие звезды вас охраняют и в год какого животного родились? В наше время гороскоп для большинства людей стал неотъемлемой частью повседневной жизни. На астрологический прогноз серьезно опираются бизнесмены, фермеры, политики

От: Татьянаl Духовность> Астрологияl 18/09/2010 lПоказы: 154

В год Дракона для Льва на первом плане окажутся прежде всего отношения с детьми и любовные отношения. У Льва будет много энергии и желаний, что принесет ощущение радости и потребность в чем-то ярком, необычном и веселом. Это состояние будет притягивать к нему людей, и многое будет удаваться. Появится много бодрости, энергии, уверенности в себе.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 22/02/2012 lПоказы: 354

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 83
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138
Блок автора
Категории статей
Quantcast