Как Заполнить Почтовый Конверт?

Опубликованно: 12/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 2,395 |

В эпоху глобальной компьютеризации и интерактивного общения на смену почтовой переписке пришли электронные письма и общение в социальных сетях. Но и по сей день почтовый конверт является важным элементом полиграфической продукции. Например, фирменные конверты представляют собой неотъемлемый атрибут деловой переписки. В таких конвертах отправляется деловая документация, коммерческие предложения, рекламные буклеты.

Отправка писем - не только прерогатива организаций. Наверняка каждый из вас хоть в раз жизни отправлял письма или открытки в конвертах. Если ваши друзья или родственники живут далеко от вас - в другом городе или в другой стране - вы можете отправить им сообщение по e-mail, но, согласитесь, гораздо приятнее получить письмо от близкого человека, написанное его почерком. Ведь как ни крути: письмо - это материальная вещь, его можно потрогать, почувствовать запах, сохранить на память и т.д.

При отправке почтовых писем очень важно заполнять конверты правильно. Ведь от того, насколько грамотно подписан конверт, зависит скорость его получения адресатом. Есть несколько несложных правил, на которые нужно опираться при заполнении конверта.

Прежде всего, если вы отправляете письмо по России, конверт должен быть заполнен на русском языке. Если письмо предназначено для отправки за рубеж, информация об отправителе и получателе заполняется на английском. При необходимости вы можете продублировать данные на языке страны получателя.

Конверт следует подписывать разборчивым почерком, лучше печатными буквами. А если у вас есть под рукой принтер и специальная программа для печати конвертов, вы сможете заполнить конверт быстро и эффективно. Например, используя редактор "Почтовые Конверты" от AMS Software, вы сможете напечатать конверт с заполненными данными всего за пару минут. Достаточно в адресной книге ввести информацию об отправителе и получателе, выбрать шаблон конверта нужного формата и отправить чистый конверт на печать.

При заполнении данных об отправителе и получателе нельзя допускать орфографических ошибок, а также зачеркивать или исправлять данные.

Адресная информация записывается в следующем порядке:

1. Название улицы, номер дома, номер квартиры

2. Населенный пункт

3. Район

4. Область/Край/Республика

5. Страна (если письмо отправляется за рубеж)

6. Индекс

Данные об отправителе располагаются в левой верхней части конверта, информация о получателе - в правой нижней части. Важно, чтобы область над данными получателя оставалась пустой, здесь ставятся отметки об отправке.

Левый нижний угол конверта предназначен для заполнения кодового штамма. Кодовый штамп представляет собой индекс получателя, записанный с помощью специальных стилизованных цифр. На некоторых конвертах присутствует образец заполнения кодового штампа. Обычно его размещают на обратной стороне конверта.

Таким образом, нужно максимально ответственно подойти к процедуре заполнения конверта. Ведь от того, насколько правильно вы подпишите конверт, зависит гарантия его своевременной доставки.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/kak-zapolnit-pochtovyj-konvert-5121503.html

Обсудить статью

В статье идет речь о программе для печати конвертов "Почтовые Конверты". Продукт позволяет быстро и качественно напечатать конверт с фирменным логотипом и включает множество других полезных опций.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 25/10/2012 lПоказы: 243

Данное письмо было получено от нашего читателя, в момент анонса подготовки обзора. Публикуя жалобу читателя, мы не преследовали цель очернить работу банка КБ Ренессанс Капитал ООО. На примере данного письма мы показываем, где совершаются ошибки самими заемщиками, а где вина может быть возложена на банк. Все ситуации истории потребителя прокомментированы независимыми экспертами в параграфе «История с продолжением».

От: Телеш Надежда Анатольевнаl Финансы> Банки и кредитыl 29/08/2007 lПоказы: 20,620

А теперь рассмотрим возможности Word. В первую очередь текстовой редактор предназначен для работы с текстом, а именно – со шрифтами . Возможно изменение их начертания, размера, цвета и стиля. Разнообразие самих шрифтов позволяет создавать документы самого разного типа: визитки, письма, брошюры, документацию, приглашения, объявления, вывески, книги и т.д. Доступна настройка всех параметров абзаца (отступ, межстрочный шаг, выравнивание).

От: Андрей Мишустинl Образование> Саморазвитиеl 09/11/2009 lПоказы: 5,395
Иван Захаров

Существует система возврата налога на добавленную стоимость (НДС) от суммы покупки — это система Tax free. Возвращается НДС на покупки, совершенные иностранными гражданами при пересечении границы в обратном направлении той страны, где они были приобретены. Сумма возврата составляет от 7 до 20 % от суммы покупки, зависит от величины НДС в данной стране.

От: Иван Захаровl Финансы> Налогиl 16/10/2013

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 20

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 30

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 20

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 26

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 21

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 24
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 17

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 39

Статья посвящена обзору новой программы для записи видео с экрана "Экранная Камера". Это универсальный инструмент для снятия видео с экрана и подготовки обучающих видео роликов. С помощью нее вы сможете снимать все, что проиходит на экране монитора: онлайн трансляции, видеозвонки, вебинары, прохождение игр и многое другое!

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 28/12/2012 lПоказы: 64

В статье идет речь о программе для печати конвертов "Почтовые Конверты". Продукт позволяет быстро и качественно напечатать конверт с фирменным логотипом и включает множество других полезных опций.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 25/10/2012 lПоказы: 243

ВидеоМАНИЯ – удобная и безопасная программа для скачивания видео с Контакта. Сейчас ВКонтакте можно найти практически любой фильм или клип, ежеминутно база сайта пополняется новинками кинопроката. С помощью ВидеоМАНИи можно скачать любое видео с Контакта всего за несколько кликов!

От: irina-amsl Интернетl 19/04/2012 lПоказы: 1,335

Разрешение является важной характеристикой любого видео и измеряется в пикселях. Различные устройства предъявляют неодинаковые требования к разрешению загружаемых роликов. Для того, чтобы уменьшить разрешение видео, нужна специальная программа - видео конвертер.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 10/01/2012 lПоказы: 2,553

Лучший видео конвертер тот, который содержит оптимальное сочетание возможностей, поддерживает высокую скорость обработки данных и в максимальной степени отвечает завпросам конкретного пользователя.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 07/11/2011 lПоказы: 425

Залог успеха работы фотосалона – составление эффективного бизнес-плана. Бизнес-план является важным инструментом для грамотного и успешного управления предприятием.

От: irina-amsl Бизнес> Предпринимательствоl 02/08/2011 lПоказы: 557

MPEG4 - это международный стандарт сжатия цифрового видео и аудио. Для того, чтобы преобразовать видео в формат mp4, необходима специальная программа для конвертации видео файлов.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 01/07/2011 lПоказы: 205

Видео конвертер для мобильных телефонов - это специальная программа, позволяющая преобразовать видео фрагмент в компактный видео файл, оптимизированный под конкретную модель телефона.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 29/06/2011 lПоказы: 358
Блок автора
Категории статей
Quantcast