О Вреде Полиэтиленовых Пакетов

Опубликованно: 02/08/2009 |Комментарии: 5 | Показы: 784 |

Когда мы смотрим на своих детей или еще только задумываемся об их появлении, то понимаем, что хочется дать им самое лучшее. И это касается не только образования и игрушек. Очень хочется, чтобы дети могли насладиться необычайной красотой нашей планеты, чистотой ее рек и озер, водопадами, восходами и закатами, трогающими до глубины души даже самого неромантичного человека.

Когда мы смотрим на своих детей или еще только задумываемся об их появлении, то понимаем, что хочется дать им самое лучшее. И это касается не только образования и игрушек. Очень хочется, чтобы дети могли насладиться необычайной красотой нашей планеты, чистотой ее рек и озер, водопадами, восходами и закатами, трогающими до глубины души даже самого неромантичного человека.

Тем не менее, каждый человек ежедневно наносит непоправимый ущерб окружающей природе. Например, такое простое действие как покупка продуктов в магазине обычно сопровождается упаковкой в полиэтиленовые пакеты. В среднем каждый житель Земли использует около 500 пакетов в год. Поэтому одну десятую часть мусора составляют полиэтиленовые пакеты, утилизация которых наносит непоправимый вред земной природе. При их сжигании выделяется большое количество углекислого газа, разрушающего озоновый слой. Если же утилизация происходит естественным путем, то она занимает более 400 лет, так как бактерий, способных перерабатывать полимерные соединения, из которых состоят полиэтиленовые мешки, в природе не существует.

В связи с этим правительства цивилизованных стран вводят ограничительные меры для предприятий, производящих пакеты для супермаркетов из полиэтилена. В связи с этим в Европе становится все более популярной экологичная упаковка заменяющая полиэтиленовые пакеты в повседневной жизни. Известные дизайнеры делают хитом продаж обыкновенную хозяйственную сумку. Это становится возможным благодаря пониманию, что такое простое действие, как отказ от пластиковой упаковки, ведет к сохранению чистоты и красоты нашей планеты.

Экологичная упаковка в современном мире не просто заменяет пакеты для супермаркета, а становится настоящим символом осознанной и здоровой жизни. К тому же ограничительные меры, вводимые правительствами многих стран на производство пластиковой упаковки, приводят к тому, что супермаркеты начинают продавать полиэтиленовые пакеты, а не просто бесплатно упаковывать в них продукты.

Поэтому использование многоразовой удобной и практичной хозяйственной сумки стало экономически выгодным. Такая сумка в сложенном виде не займет много месте даже в самой маленькой дамской сумочке, а при использовании без труда вместит в себя все продукты. К тому же полиэтиленовые мешки имеют неприятное свойство рваться в самый неподходящий момент и выглядят очень непривлекательно. Чего точно не скажешь о современной модной сумке, являющейся отличным примером экологичной упаковки.

http://www.eurosumka.com.ua

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/o-vrede-polietilenovyx-paketov-1090276.html

Обсудить статью

В Китае решили отказаться от использования полиэтиленовых пакетов. Госсовет Китая запретил магазинам страны упаковывать покупки граждан в пакеты с июня.

От: Александр29l Разноеl 02/08/2009 lПоказы: 123 lКомментарии: 2

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

Как человек стремится передать все лучшее своим детям, так исполин сибирских лесов - сибирский кедр вкладывает все самое лучшее в свои семена – кедровые орехи.

От: Александр29l Медицинаl 25/08/2009 lПоказы: 150

В Китае решили отказаться от использования полиэтиленовых пакетов. Госсовет Китая запретил магазинам страны упаковывать покупки граждан в пакеты с июня.

От: Александр29l Разноеl 02/08/2009 lПоказы: 123 lКомментарии: 2

Комментарии к этой статье

0
Pic 30/11/2009
Непорядок, точно. Насколько я знаю в этом ДЦ ещё и по несколько штук втюхивают на кассе. Дескать, возьмите кулёчки, побоольше берите...
0
Лаки 29/11/2009
гуга, хахаха, да в этом дц их продают в три дорого да ещё и вместо одного на кассе по два-три пробивают!
0
Лариса 27/11/2009
А что в дц как-то по особенному продают кульки?
0
Дашка 27/11/2009
Нашей торговле до эко-упаковки еще шагать и шагать!
0
guga 19/08/2009
Полиэтилен вреден, все согласны. Но тогда зачем нас заваливают этими пакетами во всех супермаркетах, да ещё и как в ДЦ продают их. Вывод: вред и здоровью и психике.
Блок автора
Категории статей
Quantcast