Обнаружены Новые Свойства Нашего Подсознания

Опубликованно: 13/04/2013 | Показы: 47 |

Ученые из Иерусалима обнаружили, что наши представления о подсознании были не совсем верны. Оказалось, люди в состоянии читать простые предложения и решать несложные арифметические задачи без сознательного обдумывания.

Ранее исследования уже подтверждали, что люди подсознательно фиксируют отдельные слова, но то, что способности подсознания распространяются и на предложения, было доказано только сейчас. «Витая в облаках», люди могут усваивать содержание фраз и решать задачки.

Команда ученых в ходе исследования использовала специальную технику CFS, позволяющую доставлять информацию в подсознание. При этом пока перед одним глазом проходит последовательность ярких изображений, нужная последовательность проходит в поле зрения другого. Все сознательное внимание переключается на красочные изображения, а на информацию, поступающую со второго глаза, внимание не направляется и она остается сознанием не замеченной.

Во время первого упражнения добровольцам показали короткие фразы, и некоторые фразы были абсолютно бессмысленными. Когда испытуемых попросили вспомнить эти фразы, то точность воспоминаний оказалась более высокой, когда фразы были семантически несуразными.

Во втором упражнении были показаны простые математические уравнения одному глазу, пока второй рассматривал яркие картинки. Добровольцы при попытках вспомнить показанные ответы быстрее вспоминали их, если ответы были правильными.

Результаты исследования позволили предположить, что наше подсознание обрабатывает куда больше количество информации, чем мы полагаем и есть веские причины пересмотреть существующие взгляды на человеческое подсознание.

Оказывается, думать для принятия правильных решений вовсе не обязательно. Так как, если доверить принятие решений «подсознательной» половине мозга, то он скорее всего не ошибется. Человек при принятии определённых решений руководствуется не рациональными суждениями и математической логикой, а прежде всего опытом и «полезностью» конкретного решения.

Исследования учёных в этой области продолжаются ...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/obnaruzheny-novye-svojstva-nashego-podsoznaniya-6548772.html

Обсудить статью

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

Часто можно увидеть в магазине или просто на улице родителя, который фактически насильно тащит за собой упирающегося и орущего ребенка. И все это потому, что ему чего-то не купили или не разрешили. Как же выйти победителем из такой ситуации?

От: lavochkal Дом и Семья> Воспитание детейl 11/04/2013 lПоказы: 96

Информативная статья о патриотическом воспитании детей в России в школе и дома. В статье указаны формы патриотического воспитания на уроках, на внеклассных занятиях, в домашних условиях.

От: lavochkal Дом и Семья> Воспитание детейl 11/04/2013 lПоказы: 57

Выбор книг для маленького ребенка – это очень важный и ответственный момент. Какие книги стоит выбирать? На что обратить внимание при выборе книг? Возрождение традиции семейных чтений.

От: lavochkal Дом и Семья> Воспитание детейl 06/04/2013 lПоказы: 64

День рождения ребёнка – это особенный праздник! О чём категорически нельзя забывать родителям? Кого пригласить на день рождения? Как украсить детский праздник?

От: lavochkal Дом и Семья> Праздникиl 06/04/2013 lПоказы: 92

Как сбить температуру у ребенка и облегчить его состояние, применяя естественные методы лечения и гомеопатию.

От: lavochkal Медицина> Заболеванияl 13/04/2012 lПоказы: 519

Помощь при аллергическом (анафилактическом) шоке у детей с применением гомеопатических препаратов, клиническая картина шока.

От: lavochkal Медицина> Народная медицинаl 12/04/2012 lПоказы: 99

Используя методики комплексной медицины – гомеопатии, антропософской медицины, а также натуропатии, можно легко избежать растерянности во многих весьма простых случаях, когда можно действовать эффективно и безопасно, не дожидаясь прихода врача.

От: lavochkal Медицина> Народная медицинаl 11/04/2012 lПоказы: 75

Целебные свойства чеснока, созданные самой природой, благотворно скажутся на вашем здоровье. Употребляйте его в пищу и не болейте!

От: lavochkal Медицина> Народная медицинаl 10/04/2012 lПоказы: 118
Блок автора
Категории статей
Quantcast