Что Такое Круинг Или Крюинг?

Опубликованно: 26/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 1,174 |

«Крюинг» или «круинг» - происходит от английского слова «crew» - «команда», «экипаж». Соответственно, образованный от него «crewing» переводится дословно как "набирать экипаж". В современном понимании - это осуществление деятельности по набору моряков на морские (реже речные) суда. Иногда слово Крюинг (или круинг) применяется как обозначение компании, которая занимается наймом. Например, часто можно услышать выражения "Круинг Петербурга" или "Крюинг Новороссийска" в значении «крюинговая компания из Санкт-Петербурга» или «крюинговое  агентство из Новороссийска».


Основная роль круинговой компании - это обеспечение посреднических услуг между судовладельцем и моряком, причем оплачивает эти услуги всегда судовладелец. При этом зачастую некоторые недобросовестные крюинговые компании под разным предлогом собирают деньги с моряков «за пересылку документов», или даже за «услуги переводчика при переписке с судовладельцем». Однако в последнее время таких компаний осталось немного.


Возникает вполне закономерный вопрос: «А почему моряк сам не может, минуя крюинговое агентство, отослать свои документы судовладельцу, тем самым сэкономив его деньги?». Ответ на этот вопрос кроется в том, что моряк, высылающий документы, не несет перед судовладельцем  материальной ответственности. Представим ситуацию, когда моряк высылает документы судовладельцу, который находится в другой стране. По документам моряк судовладельцу подходит, однако когда моряк приезжает лично, то выясняется, что он не подходит по каким-то причинам. Например, имеет откровенно поддельные или просроченные документы, или же страдает от алкогольной или даже наркотической зависимости.


Судовладелец несет убытки из-за потерянного времени, простоя судна, наконец, из-за денег на оплату перелета моряка.


Всех этих проблем судовладелец избегает, если пользуется услугами круинговых компаний, которые на месте проверяют моряка на проф. пригодность, а его документы на легитимность.


Именно благодаря тому, что круинг материально ответственен (а зачастую и материально зависим) перед судовладельцем, он стремится поставить наиболее компетентный командный и рядовой состав.


На первый взгляд кажется, что сложившаяся система идеальна: судовладелец получает отобранных и проверенных моряков, моряки избавляются от многих проблем, связанных с ведением переговоров, решая многие проблемы на месте. Однако есть и некоторые недостатки. К сожалению, остались еще недобросовестные крюинговые компании, которые требую взятки и «откаты» с моряков. Подобная практика существует в основном в мелких компаниях, лидеры же рынка не практикуют подобных вещей вовсе.


В целом схему взаимоотношений Моряк-Круинг-Судовладелец можно охарактеризовать как устоявшуюся. При правильном подходе она приносит пользу всем участникам сделки.



С Уважением,


Никита Грошин.


Руководитель проекта


Моя Морская Команда


SEACREW.RU

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/chto-takoe-kruing-ili-kryuing-616922.html

Обсудить статью

Кто же выбирает профессию моряка? Наверное, сыновья моряков, как бы продолжающие морскую династию? Сейчас это является заблуждением. Постараемся выяснить, почему же все-таки молодые люди, никак не связанные с морем, выбирают эту нелегкую профессию. К сожалению, в наши дни профессия моряка уже не так популярна, как раньше, она теряет свой престиж. Но, не смотря на это, что-то все-таки привлекает молодых людей в работе в море. Что же это?

От: Petrl Разноеl 25/06/2009 lПоказы: 212

Да, ранее работа в море приносила финансовую независимость. Сегодня это уже не так.

От: poiuyzzzl Карьера> Работаl 17/05/2010 lПоказы: 211

бесплатная online MMORPG "Another Sea" ("Другое море")

От: Юлианнаl Компьютеры> Компьютерные игрыl 04/06/2009 lПоказы: 231

На данный момент в Одессе существует более 200 частных крюинговх агентств, по 30-35 в Мариуполе и Севастополе, и до 15-20 в других портовых городах.

От: poiuyzzzl Карьера> Работаl 17/05/2010 lПоказы: 145
Attente

Круизная отрасль 13-го января получила неожиданный удар: потерпела кораблекрушение белоснежная красавица "Коста Конкордия". Семилетний лайнер стал могилой для 32 человек из более чем 4200 находившихся на борту.

От: Attentel Путешествия> Круизыl 21/08/2012 lПоказы: 84

Задачи такой науки, как геодезия, широки и разнообразны. Рассмотрим некоторые из них.

От: tannl Товары и Услугиl 06/09/2012 lПоказы: 592

О себе: Ульянчук Ярослав. 16 лет. Цель: Получение инвайт кода в WoWs Очень хочу получить инвайт_)

От: Ярославl Хобби и Увлечения> Игрыl 31/03/2015

Биографическая статья о довольно известном в советские годы, но забытым в настоящее время крымском поэте и прозаике Анатолии Игнатьевиче Никаноркине - дедушке известного поэта Ники Турбиной.

От: Антон Ульяхинl Культура> Литератураl 09/02/2015
марго

Лукьяненко Маргарита Анатольевна, Архангельская область, г.Новодвинск, МОУ ДОД "ДДТ", педагог ДО, образование высшее, специальность специалист по социально работе

От: маргоl Образование> Педагогикаl 26/04/2013
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 120

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

Обзор первого в мире телефона-бритвы характеристики и краткое описание.

От: nike-17l Коммуникации> Мобильная связьl 12/01/2010 lПоказы: 89

Корпорация «Балтпромкомплект», созданная в 1990 году, в настоящее время является одним из ведущих поставщиков, осуществляющих комплексные поставки высококачественной продукции промышленного и бытового назначения в Северо-Западном, Центральном и других регионах России.

От: nike-17l Промышленность> Оборудованиеl 26/10/2008 lПоказы: 54
Блок автора
Категории статей
Quantcast