Порядок Получения Индетификационного Номера Иностранца С Целью Покупки Недвижимости В Испании

Опубликованно: 11/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 52 |

Недвижимость Испании все чаще становится объектом интересного инвестирования денежных средств, предложение также не остается в стороне от спроса, поэтому российские потребители получают еще более широкий выбор объектов недвижимости в данной стране, чем это было раньше.

 

 Разные объекты недвижимости в городках Испании разделяют на 2 категории.

В первую группу вступают объекты недвижимости, уготованные для проживания в движение курортного сезона. Как правило, данные объекты размещены в провинциях Коста Брава, Коста дель Соль и предполагают из себя не совсем большие площади. Стоимость объектов «сезонной» недвижимости колеблется от 160 000 по 500 000 евро. Эти жилплощади покупаются с разными целями. Кто-то проводит в их отпуск, кто-то сдает в аренду во время курортного сезона.

2-ая группа испанской недвижимости – объекты недвижимости, которые рассчитаны на круглогодичное размещение. Дачные виллы в Испании, традиционно, располагают своими гаражами и водоемами и стоят значительно дороже, нежели жилплощади в апартаментах на пляжах. Объекты недвижимости в Испании, выставленные на реализацию стоят в среднем 250 000 – 500 000 евро. Но как только правительство Испании утвердило законопроект о получении вида на жительство всем россиянам, купившим недвижимость в Испании стоимостью более 160 000 евро , многим застройщикам пришлось снизить цены, так как отмечен резки всплеск спроса в начале 2013 года, когда закон вступил в силу.

 На нынешний день на рынке испанской недвижимости более благосклонная ситуация, для вложения своих средств в эту область. «Перезагрузка» и очистка рынка недвижимости произошла в 2008-2009 годах, в связи с финансовым кризисом, начавшимся в США, отзвуки которого задели фактически все державы Евросоюза, и, конечно, Испанию. Совместно с регрессом деловой энергичности существенно замедлился подъем расценок на объекты недвижимости в Испании (виллы, апартаменты, таунхаусы, квартиры, земельные участки, коммерческая недвижимость), хотя в прошлые 10 лет расценки очень быстро возрастали. Но уже большая часть экспертов отмечает, что совсем скоро обстановка стабилизируется, и расценки снова пойдут вверх. И стоимость недвижимости начнет стабильно и уверенно расти. Поэтому сейчас наилучшее время для инвестиций в недвижимость Испании.

 Покупке апартаментов, виллы, таунхаусов в Испании, как и всюду, предшествует ознакомление с различными вариациями объектов недвижимости, выставленными на реализацию. После того, как заключение принято, расписывается подготовительный договор купли-продажи, и клиент вносит задаток. Как только задаток выплачен, предмет недвижимости снимается с продаж и резервируется на данного покупателя. Задаток, обычно, не превосходит 10% от единой цены объекта недвижимости.

 2-ой шаг в приобретении недвижимости связан с получением в филиале полиции идентификационного номера иностранца, либо скупо NIE. В отсутствии данного документа, (присвоения NIE), жители других стран никак не смогут открыть счет в банке Испании, а также пройти многие другие юридические процедуры.

 3-ьим шагом будет подписание официального акта о купле-продажи, проходит у нотариуса. Акт передачи именуется Escritura Publica. Как только договор подписан, клиент переводит с собственного счета на счет торговца подходящую для приобретения сумму - стоимость объекта недвижимости плюс налоги - 7% НДС, 1% гербовый сбор, и 7%-ый налог на передачу права принадлежности, для вторичного рынка. Полноправным владельцем объекта недвижимости в Испании покупатель становится сразу после перечисления всей суммы средств.

 На 4-ом шаге - проистекает регистрация недвижимости в Регистре принадлежности Испании. Это довольно-таки долгий процесс: в среднем на него уходит 2-4 месяца. Пройдя регистрацию присущего ему объекта недвижимости, иностранный покупатель получает  преимущество заполучить мультивизу, либо уже вид на жительство, если стоимость его объекта недвижимости составит 160 000 евро либо более этой суммы.

 Как известно, в  Испании отлично развита инфраструктура, климат способствует развитию курортного коммерческого бизнеса. Данные факторы все больше делают недвижимости в Испании симпатичной и интересной для потребителя и инвестирования из России.

 Но уже сейчас рынок недвижимости в Испании развит на столько, что потенциального покупателя все стороны максимально, на сколько это возможно, огородят от бюрократических проблем и задержек, связанных с законодательством Испании. В этом заинтересован не только продавец, но и правительство Испании, так как в последнее время отмечается возросший интерес властей государства к данного рода инвестициям.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/poryadok-polucheniya-indetifikacionnogo-nomera-inostranca-s-celyu-pokupki-nedvizhimosti-v-ispanii-6496542.html

Обсудить статью

С каждым месяцем недвижимость на побережье Испании все дешевле. В июле этого года в большинстве прибрежных зон Испании цены на недвижимость существенно снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2009 года…

От: Юлия Бакуменкоl Финансы> Недвижимостьl 13/09/2010 lПоказы: 41

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 169

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 282
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 134
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 72

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 342

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 102
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 75

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 70
Блок автора
Категории статей
Quantcast