Применение Продуктов В Микроволновой Кулинарии

Опубликованно: 31/07/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 6

Температура исходных продуктов влияет на время приготовления: чем холоднее продукты перед приготовлением, тем дольше они будут готовиться. Особенно это должно учитываться при использовании замороженных продуктов.

От количества продуктов зависит время приготовления – небольшое количество готовится быстрее. Если вам нужно приготовить больше порций, чем указано в рецепте, время нужно увеличить. При удваивании нормы продуктов время следует увеличить примерно в 1,5 раза.

Старайтесь никогда не перегружать печь. Большое количество продуктов легче и быстрее приготовить в два приема. При приготовлении очень маленького количества продуктов (до 200 грамм) печь нужно загружать дополнительно, поставив рядом с блюдом стакан с водой.

Размер и форма продуктов влияет на продолжительность и равномерность приготовления. Микроволны проникают внутрь продукта на глубину 1,8-3,8 см. Продукты, нарезанные кусочками одного размера и одинаковой формы приготовятся более равномерно, в то время, как более мелкие кусочки быстрее, чем крупные. Чем мельче нарезаны продукты, тем быстрее они приготовятся.

Куски неправильной формы готовятся неравномерно, более тонкие части – быстрее, более толстые – дольше. Поэтому такие куски рекомендуется располагать более толстыми частями к внешнему краю, так как они получают больше энергии.

Качество продуктов и блюд также влияет на процесс приготовления в микроволновой печи, как и в традиционной кулинарии.

Более рыхлый и пористый продукт требует меньше времени для приготовления, чем плотный и твердый.

Легкий воздушный бисквит испечется быстрее, чем фруктовый пирог или шоколадный торт того же размера, котлета из молотого мяса приготовится быстрее, чем натуральная отбивная такого же размера.

Маринованное и отбитое мясо также готовиться быстрее, потому что после такой обработки его клетки становятся более рыхлыми.

Поскольку кости хорошо проводят тепло, мясо у косточки приготовится быстрее. Мясо без костей готовиться медленнее, но равномерней.

Если жир распределен в мясе или блюде неравномерно, то он будет отбирать энергию у мяса и замедлит процесс приготовления. Но жир распределенный однородно ( например, в фарше) , способствует равномерности приготовления.

При поджаривании мяса на решетке выделяется жир, который собирается в поддоне. Этот жир тоже отнимает энергию, поэтому периодически его нужно удалять.

Сыры содержат много жира, в результате чего поглощается микроволновая энергия. Поэтому добавлять сыр в блюдо лучше к концу приготовления.

Так же, как и жир, сахар поглощает больше микроволновой энергии и быстрее нагревается, чем другие продукты. Поэтому нужно его равномерно распределять ( растворять в жидкости, тщательно перемешивать). Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы в блюдо попадали комочки сахара.

Штучные изделия с жирными или сладкими наполнителями нужно очень осторожно брать руками и кусать, так как начинка становится более горячей, чем окружающая ее оболочка.

При приготовлении в микроволновой печи испарение меньше, так что жидкости нужно добавлять минимальное количество. Тем более, что избыток воды замедляет приготовление. Однако и низкое содержание воды отрицательно сказывается на процессе приготовления.

К большинству овощей нужно добавлять 2-3 ст. ложки воды. Для запеканок нужна примерно половина обычного количества жидкости. Для супов жидкости нужно на ¼ меньше, чем в традиционной кулинарии. Однако во взбитое тесто рекомендуется добавлять жидкости больше, чем в обычном рецепте, - примерно 1 ст. ложку на 1 яйцо.

Через окошко двери следите, как готовится блюдо. Если вы заметите, что жидкость выкипает, добавьте немного жидкости и продолжайте готовить дальше.

Следует учитывать, что соль связывает влагу. Чтобы продукты не теряли влаги и не получались жесткими, слишком сухими, соль нужно полностью растворить в жидкости. Кристаллов соли на продуктах быть не должно. Можно приготовить пищу без соли и добавить ее при подаче на стол. Исключение составляет кожа свиной отбивной – соль втирают в нее, чтобы кожа получилась хрустящей.

(RusArticles SC #1087144)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/primenenie-produktov-v-mikrovolnovoj-kulinarii-1087144.html

Тэги статьи:

продукты

,

мясо

,

жир

,

блюда

,

приготовление

Сегодня большую популярность блюда, приготовленные во фритюре. Для этого очень часто используется специализированное оборудование – фритюрница. Фритюр представляет собой процесс приготовления продукта (мясо, рыба, птица овощи и т.д.) путем длительной обжарки в масле или жире. Чтобы максимально увеличить полезность и экономичность блюда в готовке используется улучшитель жиров и масел.

От: Татьяна l Промышленность l 01/07/2009 l Просмотры: 19

Это не шутка.

От: IsraLand l Разное l 30/04/2008 l Просмотры: 210

Мясо, в частности баранина, - один из важнейших продуктов питания, обладающий прекрасными кулинарными качествами. Наряду с полноценными белками, оно содержит жир и так называемые экстрактивные вещества, которые почти не имеют питательной ценности, но служат сильными возбудителями отделения пищеварительных соков и благодаря этому способствуют лучшему усвоению пищи.

От: jan l Увлечения / Хобби > Kулинария l 15/06/2009 l Просмотры: 104
Посольство Медицины

Большинство диет предлагают сильно ограничить жиры в рационе. Но правильно ли это? Возможно, отказ от майонеза поможет похудеть, но стоит ли исключать из рациона сливочное и растительное масло, жирные сорта рыбы? А может быть без жиров вообще не обойтись?

От: Посольство Медицины l Медицина/Здоровье > Лечебные препараты l 21/02/2009 l Просмотры: 71

Пост, или как предпочитают говорить некоторые, отказ от мясоедения, интересует сегодня очень многих. Постная еда вовсе не должна быть невкусной или однообразной.

От: Маргарита l Увлечения / Хобби > Kулинария l 26/10/2008 l Просмотры: 482
Посольство Медицины

Гречневая крупа для нас - символ повседневности, общепита. Во всем мире, напротив, ее считают чуть ли не элитарным продуктом. Ее очень сложно выращивать и обрабатывать, она относится к продуктам здорового питания, которые традиционно стоят дороже, чем обычные.

От: Посольство Медицины l Медицина/Здоровье l 09/04/2008 l Просмотры: 55

Охота на бобра интересна и увлекательна не только самим процессом, но и получаемыми продуктами после охоты. Используется не только шкура бобра, но и мясо, бобровая струя, бобровый жир, бобровый хвост, и сувениры, которые можно сделать из различных частей.

От: rangerkirov l Увлечения / Хобби > Охота l 12/02/2010 l Просмотры: 39

Около свадебных колец витает большое кол-во легенд, домыслов, правда этолибо нет - любой решает сам, скажем, знали ли Вы, что обручальное колечко или вообще кольцо – это особая защита?

От: Maximalist l Разное l 28/03/2010 l Просмотры: 2

Сегодняшнее человеческое сообщество задает конкретные условия действительности. В первую очередь, такие условия имеют связь с конкретной степенью незакрытости частной жизни. В особенности это, естественно, справедливо в отношении личностей, которые добились в своей жизнедеятельности определённого служебного успеха.

От: 234sha l Разное l 26/03/2010 l Просмотры: 4

На сегодняшний день в мире разработаны и разрабатываются новые подходы в области вывоза и переработки мусора, позволяющие уменьшить вред который оказывают промышленные и бытовые отходы на окружающую среду.

От: netmusorun l Разное l 24/03/2010 l Просмотры: 3

Пикап, есть наиболее захватывающее искусство соблазнения девушек. Кстати, стать пикапером может каждый мужчина независимо от возраста и профессии, что делает пикап еще более привлекательным.

От: arthandreg l Разное l 24/03/2010 l Просмотры: 2
dmotion

Многие из тех, кто сейчас читает эту статью, уже давно имеют семью, растят своих детей, а возможно даже и внуков! В Вашем доме звучит задорный смех, заставляющий забыть про житейские невзгоды и плохую погоду – Вы счастливы, и иногда, вероятно, сами не полностью осознаёте это. Дети навсегда изменили Вашу жизнь, и, разумеется, к лучшему!

От: dmotion l Разное l 23/03/2010 l Просмотры: 2

Скандинавский аукцион, что это? Очередной механизм по выемке денег из карманов доверчивых обывателей, или реальный способ сэкономить на покупке дорогостоящей вещи? Ответ на этот вопрос, я решил найти для себя сам. Я стал игроком...

От: Аристарх Балалайкин l Разное l 23/03/2010 l Просмотры: 7

Споры о том, нужно ли узаконить проституцию, не умолкают до сих пор в Украине, но факт остается фактом – она была, есть и будет, поэтому, не стоит ли уже разрешить вопрос.

От: Maximalist l Разное l 22/03/2010 l Просмотры: 9

Статья о цепи случайных событий, которые на поверку оказываются совсем и не случайностями, а, словно, кем то выложенными в стройную дорожку факторами, ведущими нас к определённой цели. С чем и посчастливилось повстречаться автору.

От: Илья l Разное l 17/03/2010 l Просмотры: 10

Кухня микроволновой печи имеет ряд особенностей по сравнению с традиционной кулинарией. Одним из основных факторов, влияющим на качество приготавливаемых блюд, является правильный подбор продуктов, учет их температуры, размера, веса и состояния.

От: Олег l Разное l 31/07/2009 l Просмотры: 6

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории