Тематический каталог статей
26.04.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Принципы и история развития НЛП

От: Иван Юльевич | Опубликована: 03-12-2007 | Kомментария(ев): 0 | Просмотров: 21 |

НЛП — нейро–лингвистическое программирование — это «искусство и наука совершенствования личности».

Почему усилия одного человека дают посредственные результаты или вообще приводят к неудаче, а другой человек, словно без особых усилий, достигает успеха? Знакомство с НЛП поможет вам ответить на эти вопросы.

Как получить максимальную отдачу от выполняемого дела? Как добиться совершенства? Как приобрести те необходимые мне навыки, которые встречаются у других? Прочтите эту книгу, и вы сами ответите на любой из этих вопросов.

НЛП не ограничивается только рамками поведения, оно затрагивает и способ мышления, от которого зависят все наши достижения в целом. Моделируя мыслительный процесс, возникновение и развитие чувств и убеждений, НЛП рассматривает все составляющие человеческого опыта. Но прежде всего НЛП занимается процессом общения — общения человека с самим собою и с другими людьми.

Хотя НЛП существует всего несколько лет, оно необычайно быстро развивается и в настоящее время является источником множества интересных идей. Большинство ранних работ в области НЛП было связано с созданием «совершенного» поведения человека. («Совершенное» поведение воспроизводило стратегии достижения успеха — из личного опыта некоторых знаменитостей.) В этой книге также предлагается вашему вниманию кое–что из опыта людей, достигших значительных успехов.

Примените принципы и техники НЛП в своей профессиональной деятельности и в личной жизни. Исходя из стоящих перед вами задач, выберите верный путь к достижению цели. Проанализируйте процесс собственного мышления. И вы сможете лучше контролировать себя. Вы сможете контролировать привычное, зачастую бессознательное поведение. Поставьте перед собой такие цели, которые прежде казались совершенно недосягаемыми. И вы сможете их достичь.

Вы хотите измениться? Прочтите эту книгу Вы получите от НЛП практически все, чего только пожелаете. Например:

• вы сможете стать настойчивее,

• вы начнете получать удовольствие от общения (независимо от того, касается ли это выступлений на публике или личного общения) и узнаете, что такое успех;

• вы добьетесь поразительных результатов в повседневном общении,

• вы избавитесь от разных негативных убеждений и замените их другими, позитивными, которые помогут вам достичь успеха в ваших начинаниях;

• вы сможете контролировать самочувствие,

• вы сможете собрать воедино те навыки, которые сформировались у вас в лучшие моменты жизни, и использовать их по своему желанию;

• вы сможете позаимствовать приглянувшиеся вам качества и черты характера у людей, которыми вы восхищаетесь и которым хотели бы подражать.

НЛП — это технология достижения совершенства. В итоге, все это поможет вам лучше узнать себя и обрести мир в душе Вы станете более свободными и способными к самоконтролю, что непременно окажет благотворное воздействие на все сферы вашей деятельности.

Это именно то, что вам нужно. В НЛП все следует попробовать самому, потому что успех здесь в большей степени зависит от практики, чем от теории. Но при этом совершенно не обязательно лезть из кожи вон.

Вот совет, который кажется мне весьма уместным: попробуйте отнестись ко всему, о чем вы узнаете из этой книги, не как к истине в последней инстанции, а просто как к сведениям, которые могут оказаться полезными. Решите сами, насколько вам подходит тот или иной прием или упражнение, прежде чем переходить к следующему. Вы ничем не рискуете, и обучение будет простым и естественным.

Оценить:

Поиск по словам НЛП

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Иван Юльевич

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

10 Ошибок Современного Человека
От:: Евгений Рысь | 12/04/2008 | Советы
Мир вокруг меняется. Новые технологии, идеи, тренды. Кто-то в этой ситуации чувствует себя как «рыба в воде», а кто-то не очень. Быть современным, успешным, эффективным человеком – сложно, этому не учат. И многие раз за разом повторяют типичные ошибки

10 Стратегий исправления ошибок Современного Человека
От:: Евгений Рысь | 12/04/2008 | Советы
Мир вокруг меняется. Новые технологии, идеи, тренды. Кто-то в этой ситуации чувствует себя как «рыба в воде», а кто-то не очень. Быть современным, успешным, эффективным человеком – сложно. И многие раз за разом повторяют типичные ошибки. Как же их исправлять?

Семь Шагов К Твоей Мечте
От:: Евгений Рысь | 12/04/2008 | Советы
Здесь изложена пошаговая стратегия достижения Вашей мечты.

Последние Разное статьи

Недвижимость И Цены
От:: Regina | 24/04/2008
На сегодняшний день «квартирный вопрос» остается одним из актуальных для большинства населения Москвы.

Широкоформатная Печать И Наружная Реклама
От:: veinclinic | 23/04/2008
Объемные буквы - другой эффективный и универсальный вид наружной рекламы. Разнообразные по цвету и форме, качественно изготовленные, они неизменно привлекают внимание клиентов.

Плазменные Телевизоры
От:: Mobila-ua | 20/04/2008
Плазменные телевизоры гораздо безопаснее кинескопных телевизоров. Они не создают вредных магнитных и электрических полей, так как в них отсутствуют устройства развертки и высоковольтный источник анодного напряжения кинескопа.

Изделия Из Натурального Камня - Травертин
От:: siteman07 | 20/04/2008
Одним из лучших натуральных материалов, для отделки зданий - по праву можно назвать натуральный камень Травертин.

Американские ученые помогут инвалидам
От:: IsraLand | 18/04/2008
Министерство обороны США сообщило о начале исследований, в результате которых станет возможным искусственно выращивать ткани для тел людей, пострадавших от различных травм.

Apple выпустила новую версию браузера Safari
От:: Americaru | 18/04/2008
Известный производитель компьютеров и программного обеспечения, компания Apple выпустила новую версию браузера Safari.

Взрыв В Жилом Доме
От:: Ирина Комбачева | 18/04/2008
4 апреля около 19:00 произошел взрыв в жилом 22-этажном доме №8 на улице Академика Королева, в первом подъезде. Взрывной волной были повреждены наружные стены на четырех этажах.

Google будет бороться с интернет-педофилами
От:: Americaru | 17/04/2008
Компания Google совместно с сотрудниками американского Национального центра по делам пропавших и подвергшихся насилию детей (NCMEC) сообщили о создании совершенно новой программы для борьбы с детской порнографией в Интернете.

Еще от Иван Юльевич

Оценка после покупки
От:: Иван Юльевич | 22/11/2007 | Компьютерные курсы
Когда мы предпринимаем исследование рынка или консультируем наших клиентов по вопросам стратегии, то стараемся избегать излишнего технического усложнения этих и без того сложных предметов. Конечно, технические вопросы имеют значение. Вам не хотелось бы использовать неверные аналитические приемы или указывать в обзоре вводящие в заблуждение вопросы. Но общая картина быстро затуманивается техническими деталями.

Процесс принятия потребительского решения
От:: Иван Юльевич | 22/11/2007 | Компьютерные курсы
Мы исследовали некоторые социальные, ситуационные и психологические концепции, помогающие специалистам по маркетингу понимать потребителей и их поведение как покупателей. Было бы неправильным предполагать, что само по себе восприятие, социальный класс или любая из этих концепций достаточна, чтобы объяснить поведение, возникающее при обмене. В некоторых случаях одна или некоторые из этих концепций могут доминировать в ситуации обмена.

Кабинеты для руководителей
От:: Иван Юльевич | 21/11/2007 | Товары и услуги
Коллекция ПРЕЗИДЕНТ-КРИСТАЛЛ привлекает эффектным сочетанием дерева, стекла и металла. Выполненная из современных материалов с применением передовых технологий (MДФ, обработанная по технологии «постформинг», и матовое полированное стекло элитного класса), она отличается элегантностью форм и актуальным эргономичным дизайном. Особенность коллекции заключается в стеклянных столешницах оригинальной формы с трапециевидными кромками, которые не только придают стильность интерьеру, но и обладают высокой устойчивостью к нагрузкам.

По темам



Creative Commons License



Компания

Реклама