Взрыв В Жилом Доме

Опубликованно: 18/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 5,679 |


4 апреля около 19:00 произошел взрыв в жилом 22-этажном доме №8 на улице Академика Королева, в первом подъезде. Взрывной волной были повреждены наружные стены на четырех этажах. Как установили взрывотехники, центр взрыва находился в квартире N42, расположенной на 11-м этаже.

Несмотря на то что во внешней стене дома образовался внушительный проем (не хватает трех бетонных плит) и обвалились перекрытия в двух квартирах, взрыв , по мнению специалистов, не был мощным. Как считают взрывотехники, в разрушениях виноваты стеклопакеты, установленные в 42-й квартире, и, возможно, строители, плохо приварившие арматуру, удерживавшую плиты. Стеклопакеты, по их мнению, блокировали выход взрывной волне, и она буквально выдавила плиту наружу. Прочность железобетонной конструкции была нарушена, и это привлекло к смещению и выпадению двух других плит из фасада здания. Не выдержав удара, обрушились перекрытия и между 12, 11 и 10-м этажами.

На месте происшествия возник пожар, охвативший 10-22 этажи который был потушен в 20:41. Открытое горение наблюдалось на 10-12 этажах, на 13-м и 14-м этажах выбило стекла, а квартиры частично обгорели.

Первый заместитель начальника главного управления Государственной противопожарной службы Москвы генерал-майор Виктор Климкин сообщил, что сигнал о взрыве в доме поступил в 19.03 и уже через шесть минут на место происшествия прибыли первые пожарные расчеты. Представитель противопожарной службы столицы сказал, что площадь возгорания составила 120 квадратных метров.
Борьбу с гнем вели свыше 25 пожарных бригад. Также на место ЧП прибыли 10 карет скорой помощи. Была проведена эвакуация, всех пострадавших. Они были размещены в близлежащей школе. В ней же развернут пункт оказания медицинской помощи. Всего в данном доме насчитывается 589 квартир.

Мэр Москвы Юрий Лужков, прибывший на место взрыва , полностью исключил версию теракта. "Дом подлежит восстановлению, поскольку несущие конструкции не пострадали", - сказал мэр. Стыки и углы в здании пометили так называемыми гипсовыми маркерами: если произойдет какое-либо смещение, гипс, потрескавшись, даст знать об опасности. Тем не менее мэр Москвы Юрий Лужков уже распорядился укрепить взорванный подъезд специальными стальными опорами.

О причинах. Пока взрывотехники ФСБ считают, что в гостиной 42-й квартиры взорвалась газовоздушная смесь. Она могла образоваться в результате утечки из литровых баллонов с пропанобутановой смесью, которую погибшие Кирилл Ширяев и Николай Миронов использовали для небольшого сварочного аппарата. Молодые люди увлекались исторической реконструкцией. Точнее, одной из ее разновидностей — бугуртом, так называют битвы в латах стенка на стенку. Также они были активистами Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ).

Источник: РосБизнесКонсалтинг. Главные новости

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/vzryv-v-zhilom-dome-390319.html

Обсудить статью

Климатические скандалы перед климатическим саммитом. Эксперты делают прогнозы по "Киото 2". Нефтеразливы недели. Правительство РФ продолжит заботиться об исчезающих видах животных. Опасные вирусы не дремлют. Обзор событий за неделю с 30/11/2009 по 06/12/2009.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 10/12/2009 lПоказы: 54

Протестующие пытались отнять факел у телеведущей Конни Хак, а еще двое активистов хотели погасить пламя из огнетушителя.

От: Ирина Комбачеваl Общественность> Политикаl 18/04/2008 lПоказы: 45

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

Тренинг- малознакомое слово для наших бабушек. Но сейчас можно «отренинговать» все. И силу своего подсознания, и интуицию, и развить память! Можно узнать как улучшить продажи, и как управлять предприятием, и как полноценно отдыхать!

От: Ирина Комбачеваl Образование> Учебные заведенияl 18/04/2008 lПоказы: 105

Никого не удивишь традиционной итальянской кухней. Каждый скажет, что это паста и пицца. Кто-то вспомнит еще ризотто и тирамису. Просто все эти блюда стали общемировыми. А какие вкусности не вышли на мировую кулинарную арену со столь широким размахом?

От: Ирина Комбачеваl Путешествияl 18/04/2008 lПоказы: 150

В России лидером по степени проникновения фитнес-услуг является Москва. Никого не удивишь очередью на беговую дорожку или к тренажеру. Заниматься фитнесом престижно и модно. В здоровом теле - здоровый дух

От: Ирина Комбачеваl Спортl 18/04/2008 lПоказы: 64

Сегодняшние темпы строительства в Москве – 5 млн. кв. метров в год. Департамент социальной защиты населения столицы озвучил цену 1 кв. м типового жилья на I квартал 2008г. Это 87 тысяч 632 рублей

От: Ирина Комбачеваl Финансы> Недвижимостьl 18/04/2008 lПоказы: 29

Более 100 премьер подготовили участники прошедшего в Лейпциге традиционного 18-го Международного автосалона Auto Mobil International (AMI-2008).

От: Ирина Комбачеваl Авто и Мотоl 18/04/2008 lПоказы: 59

Протестующие пытались отнять факел у телеведущей Конни Хак, а еще двое активистов хотели погасить пламя из огнетушителя.

От: Ирина Комбачеваl Общественность> Политикаl 18/04/2008 lПоказы: 45

Кредитование населения на потребительские цели в прошлом году оставалось одним из наиболее развивающихся направлений деятельности банковского сектора.

От: Ирина Комбачеваl Финансы> Банки и кредитыl 18/04/2008 lПоказы: 79

Одна из крупнейших в России компаний, торгующих электронной техникой, "Эльдорадо" подозревается в неуплате более 7 млрд рублей налогов.

От: Ирина Комбачеваl Бизнес> Предпринимательствоl 18/04/2008 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast