Промышленные роботы

Опубликованно: 29/01/2008 |Комментарии: 1 | Показы: 542 |

В современном мире потребности и темп жизни человека стремительно возросли, и как следствие это не могло не отразиться на промышленности и производстве. Использование робототехники в производстве продукции всех видов стало необходимостью. Поэтому роботы заняли свою самобытную нишу в нашей трудовой деятельности.
Сегодня значительные преобразования массового производства диктуются не только высокими темпами научно-технического прогресса, но и социальной необходимостью. Известно, что все неавтоматизированные технологические процессы обладают невысоким потенциалом из-за низкой интенсивности, отсутствия концентрации операций, их совмещения во времени. Гибкое автоматизированное производство, которое призвано обеспечить выпуск разнообразнейшей продукции, уже сейчас становится важной составляющей для успешной деятельности того или иного предприятия.
К такому производству относятся промышленные роботы , задачей которых является поднять эту структуру на качественно более высокий уровень. Появление и развитие промышленных роботов, безусловно, явились одним из важнейших достижений науки и техники последних лет.
Внедрение роботов позволило расширить фронт работ и открыло широкие перспективы для создания автоматических систем на производстве. Однако долгое время промышленные роботы не рассматривались в качестве действенного средства повышения эффективности производства – в работе машины видели только эквивалент человеческого труда, призванный освободить людей от монотонной ручной работы. Но впоследствии, когда промышленные роботы стали выходить на более широкое производственное применение, стало очевидным, что робот способен не просто облегчать деятельность человека на предприятии, но и выполнять манипуляции, не доступные для человеческих возможностей.
Применение современных промышленных роботов способствует:
• увеличению производительности оборудования;
• увеличению выпуска продукции;
• улучшению качества продукции;
• экономии материалов и энергии.
Значимость промышленных роботов высока. Они явились тем недостающим звеном, которое позволило объединять разрозненное технологическое оборудование в комплексные гибкие автоматизированные производственные системы машин и приборов.
На сегодняшний день в производстве наиболее эффективно применяются роботы для точечной и шовной сварки. Пионером в этой сфере высоких технологий считается японская компания Kawasaki: первые созданные ее специалистами промышленные роботы появились еще в 1969 году. И по настоящее время компания остается в числе лидеров робототехники. Роботы Kawasaki отличают высокие параметры качества и функциональности, соответствующие современным требованиям промышленности и тенденциям развития технологий.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/promyshlennye-roboty-317902.html

Обсудить статью

Роботы и роботизированные технологии для всех. Большое количество роботизированных технологий успешно запущенных на предприятиях стран СНГ. Наш уникальный опыт роботизации - Ваш обязательный успех. Предлагаем надежное и уверенное партнерство.

От: Филиппович Андрей Валерьевичl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2009 lПоказы: 130

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

Применение мотор-редукторов сегодня весьма разнообразно. Поэтому прежде чем приобрести редуктор необходимо установить, какой лучше всего подойдет для той или иной области применения. И здесь знание технических характеристик и параметров становится весьма актуальным. Компания «Bonfiglioli» предлагает всю линейку мотор-редукторов.

От: Светланаl Разноеl 23/01/2008 lПоказы: 29,515

Комментарии к этой статье

0
наблюдатель 25/06/2008
На сайте тексты не вычитаны...
Механический какой-то способ продвижения...
Видимо роботы сами себя продвигать вынуждены...(
Блок автора
Категории статей
Quantcast