Современные Системы Вентиляции

Опубликованно: 18/06/2012 |Комментарии: 0 |

Ни одно жилое или производственное здание не может обойтись в наши дни без системы вентиляции. Это, конечно же, относится и к наиболее современным на сегодняшний день домам, которые принято называть «умными домами». В них применяются комплексные системы автоматизации, позволяющие полностью контролировать микроклимат внутри помещения, без участия человека.

В таких умных домах устанавливаются не просто системы кондиционирования воздуха, а комплексные климатические системы. Кроме поддержания нужной температуры, они выполняют большое количество других важных функций, допустим, поддержание определенной влажности воздуха, ионизация и очищение от пыли и так далее. Как правило, в «умном доме» системы кондиционирования и вентиляции входят в состав комплексной системы автоматизации, которая включает в себя и системы отопления, освещения, канализации, пожарной защиты и другие системы, отвечающие за безопасность и нормальное самочувствие человека в помещении. Подобная комплексная система контролируется единым центром.

Эффективная работа всех составляющих системы обеспечивается специальными датчиками, которые применяются для определения температуры воздуха, влажности, запыленности и других параметров, не только внутри помещения, но и снаружи. Измерение параметров воздуха снаружи позволяет устанавливать оптимальные параметры внутри здания. Особое внимание, естественно, уделяется местам приготовления пищи, поскольку там потребность в свежем воздухе вырастает в несколько раз, по сравнению с остальными помещениями. Трудно представить современную кухню без системы вентиляции.

Данные датчиков, размещенных в различных частях здания, передаются автоматически в систему управления, там подвергаются обработке, после чего система управления передает необходимые корректировки всем приборам и оборудованию, которое задействовано в системе. Настроив систему однажды на определенный уровень температуры воздуха и его влажности, вы не будете обращать внимания на погодные изменения вне помещения. В вашем доме всегда будет уютно и комфортно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/sovremennye-sistemy-ventilyacii-5990348.html

Метки:

системы вентиляции

,

системы кондиционирования и вентиляции

СИСТЕМЫ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ И ВЕНТИЛЯЦИИ В ВОРОНЕЖЕ Наша компания уже несколько лет успешно осуществляет проектирование и монтаж систем кондиционирования и вентиляции. Специалисты нашей компании проводят полный комплекс работ от выезда на объект заказчика до постгарантийного обслуживания.

От: gtsl Обустройство бытаl 30/04/2010 lПоказы: 164

Система вентиляции, вне зависимости от её типа, должна рассчитываться, проектироваться и устанавливаться в зданиях и помещениях с учетом специфики их назначения и определенных требований, предъявляемых к функциональным освоенностям вентсистемы. Соответственно все работы по производству системы вентиляции должны проводиться с учетом необходимости создания в помещениях наиболее оптимального микроклимата, приведения воздуха жилых или производственных помещений в соответствии принятым нормативам.

От: DermLinel Промышленность> Технологииl 28/03/2011 lПоказы: 16
Mobila-ua

Итак, какие бывают системы кондиционирования: Моноблоки – самые простые кондиционеры. К ним относятся оконные и мобильные системы;

От: Mobila-ual Товары и Услугиl 24/03/2008 lПоказы: 79

О некоторых преимуществах и приемах комплексного подхода при проведении электромонтажных работ, сантехнических работ, проектировании и установке систем вентиляции, кондиционирования и дымоудаления на одном и том же объекте строительства или реконструкции (ремонта)

От: Alex Oxl Промышленность> Оборудованиеl 22/09/2008 lПоказы: 71
Антон

Любое производственное, офисное, или жилое здание требует монтажа системы вентиляции, которая становится неотъемлемой составляющей частью жизнедеятельности людей и объекта.

От: Антонl Обустройство бытаl 16/02/2009 lПоказы: 73

В ГК Климат Инженер специалисты помогут подобрать необходимое климатическое оборудование и произвести установку кондиционера или сделать монтаж вентиляции. Если необходимо сделать обслуживание кондиционеров или обслуживание вентиляции, а может быть выполнить ремонт кондиционеров или проектирование вентиляции, то Вам именно к нам - установка кондиционера и монтаж вентиляции. ГК Климат Инженер (495) 995-54-16 995-53-69 www.klimat-ingener.ru

От: klimatl Товары и Услугиl 21/11/2009 lПоказы: 62

Климатические системы призваны поддерживать максимально приемлемый микроклимат особенно это важно в условиях городских квартир.

От: pabosl Промышленность> Оборудованиеl 27/02/2011 lПоказы: 38

Кондиционеры SVS Кондиционеры McQuay Кондиционеры Daikin Чиллер Daikin

От: rvs-klimatl Промышленность> Оборудованиеl 13/08/2009 lПоказы: 71

Можно сказать, что не бывает комнат, которые бы не нуждались в спланированной и надежной вентиляции. Населенные помещения или промышленные объекты – в большей или меньшей мере все применяемые в строительстве конструкции нуждаются в перманентно функционирующей структуре вентиляции и коррекции температуры в помещении.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 09/02/2010 lПоказы: 24

Четыре причины необходимости проверки качества вентиляции Спроектировать и создать хорошую вентиляционную систему - это одно дело, а действительно знать, насколько хорошо она работает - совсем другое. Иногда фактические реалии значительно отличаются от намерении проектировщика. Поэтому имеется много причин для оценки эффективности вентиляции на самых ранних стадиях проектирования или уже после создания системы вентиляции. В качестве таких причин можно указать следующее:

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/02/2009 lПоказы: 80

Обнаружены новые свойства нашего подсознания: люди могут запоминать фразы и решать математические уравнения без сознательного обдумывания.

От: lavochkal Разноеl 13/04/2013

сорт клубники Альбион (земляники), сорт клубники (земляники) Королева Елизавета, ананасная. Сорта НСД. Клубнику которую мы привыкли покупать на рынке или в магазине правильно называть земляникой. Эту ягоду культивируют по всему миру. О наиболее популярных сортах можете прочитать в этой статье, а так же не много о истории земляники (клубники).

От: Savikl Разноеl 12/04/2013

Бракосочетание, даже самое простое по стандартному мнению, вынуждает тратить много усилий для подготовки, особенно много времени уходит во время поисков услуг.

От: svadbacnl Разноеl 12/04/2013

Можно не знать, как сделать красивые серьги-кольца из пайеток своими руками, и только обучение в интернете пригодится вам. Как модный дизайнер, могу порекомендовать всем дамам заняться развитием собственного чувства вкуса.

От: malinwcl Разноеl 12/04/2013

Основные требования к летнему макияжу – легкость, естественность и универсальность. Вписывается ли в эти требования тональный крем? Ещё несколько лет назад специалисты-косметологи советовали в жаркий период отказаться от его применения, дескать, и поры он забивает, и обменные процессы в коже замедляет, да и просто выглядит неряшливо и некрасиво на разгорячённой потной коже…

От: deisl Разноеl 07/04/2013

Порой случаются такие жизненные ситуации, в которых разобраться самому либо очень тяжело, либо просто невозможно. Зачастую, если переживается нелёгкий жизненный период, помощь каких-либо специалистов нужна незамедлительно.

От: Liz Valieval Разноеl 03/04/2013

Многие люди собираясь в отпуск решают куда поехать и их выбор падает на отдых за границей. Попытаюсь рассказать как можно провести отдых в ХМАО. Конечно вряд ли с Москвы кто то поедет в этот чудный край. Хотя ради азартной рыбалки и охоты можно забыть и про Мальдивы.

От: tsaruk24l Разноеl 02/04/2013

Если вы заинтересованы в портретной живописи, но не имеете достаточно денежных средств , вы не обязательно должны обладать студией ,а так же дорогостоящим оборудованием , чтобы получить отличные снимки. Что бы сделать хорошую фотографию нужно знать хотя бы 10 секретов портретной съёмки.

От: Валентинl Разноеl 30/03/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast