Современный Рынок Тв Индустрии

Опубликованно: 18/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 99 |

Современный рынок TV-индустрии предлагает огромный выбор телевизоров. Но всю продукцию можно условно разделить на два вида, опустив старые добрые телевизоры с ламповыми кинескопами: это жидкокристаллические (ЖК или LCD (англ.)) и плазменные телевизоры. Жидкокристаллические мониторы разработал в 1963 году американский ученый Давид Сарнов, положив в основу отражающую жидкокристаллическую матрицу. Сегодня LCD-экран имеет два слоя поляризованного покрытого ЖК - полимерной пленкой материала. Современные LCD-телевизоры отличаются безграничными возможностями в сфере обработки цифрового изображения, ведь в их разработке принимают участие десятки компаний, среди которых Hewlett-Packard, ViewSonic и LG. Большой диапазон преимуществ, включая долговечность, безопасность и качество, а также гибкая ценовая политика позволяют жидкокристаллическим телевизорам занимать лидирующие позиции на рынке. Плазменные телевизоры отличает большая диагональ и маленькая толщина. Основу разработки составляют специальные люминофоры, светящиеся под действием ультрафиолетового цвета, которому способствует электрический разряд и сильно разряженный газ. Самое большое преимущество плазменного телевизора – это абсолютное исключение негативного воздействия на человека по причине отсутствия электрических и магнитных полей. Современным плазменным телевизорам доступен любой стандарт телевизионного сигнала, а большинству моделей подходит не только такой «высокотехнологичный» источник сигнала, как компьютер, DVD-проигрыватель, но они имеет встроенный TV-тюнер. Кроме того, компактность «Плазмы» позволяет этому телевизору стильно вписываться в любой интерьер. Широкоформатный экран и высокое качество яркости и контрастности обеспечивают комфортный просмотр фильмов, а также создают «эффект присутствия» в компьютерных играх.

Телевизору кажется уже столько лет, и при этом она считается одной из самой востребованной развивающей техникой. За какие-то 100 лет, из черно-белого громоздкого ящика телевизор превратился в высокотехнологическую систему, которая обладает маленькими размерами, отличается высоким качеством изображения, а также отличным звуком. В последнее время на рынке огромную популярность завоевал ЖК (LCD) телевизор. Что же такое ЖК телевизор? ЖК – это так называемый телевизор, который состоит из двух панелей, между которыми находится слой жидких кристаллов, и через них подается ток, определенной силы, в результате чего при напряжении, отдельный пиксель начинает показывать определенный цвет: белый, зеленый и т.д. Если пару лет назад жидкокристалический телевизор являлся сверхдорогой техникой, и он стоял в домах только состоятельных граждан, то теперь время быстро изменилось, и он стал доступным каждому. Причиной всему этому стали: • производители начали выпускать телевизоры по улучшенным технологиям. • выход на рынок многих конкурентов. В итоге модели этих телевизоров стали настолько популярными среди обычных обывателей, что рынок обычных ЭЛТ телевизоров стал уменьшаться. В чем отличия ЖК от ЭЛТ? Во-первых, ЖК телевизоры обладают очень тонкой панелью, в результате чего требует меньше места, а красивый дизайн приятно гармонирует с домашним интерьером. Во-вторых, высокое и четкое качество передаваемой картинкой, достигающей в моделях до 1980 х 1080 пикселей, позволяет воссоздать такую атмосферу, при которой зрителю кажется, что он находится в кинотеатре. В-третьих, низкое потребление электроэнергии, а также отсутствие вредного излучения. Однако, технология жидкокристаллических телевизоров имеет существенный недостаток. Если человек встанет сбоку и посмотрит на экран, то он увидит снижение контрастности и изменения цвета, хотя в наше время производители пытаются избавиться от этого недостатка, так последние разработками ЖК являются телевизоры с углом обозрения до 178 градусов. Несмотря на этот поправимый недостаток, телевизор пользуется большим успехом. Так что, если Вам хочется получать наслаждение от изображения с высоким качеством, при этом, желая, чтобы телевизор со стильным дизайном подходил под домашний интерьер, а также занимал мало места, то ЖК телевизор является лучшим выбором.

Ремонт плазменных панелей и ЖК, LCD телевизоров

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/sovremennyj-rynok-tv-industrii-872987.html

Обсудить статью

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 100

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134
Дмитрий

Сколько существует популярных программ на телевидении, столько же существует и мнений зрителей на ту, или инную полезность такого показа. Все рекорды как хороших, так и плохих отзывов вобрал в себя нашумевший проект ДОМ-2. Одним он нравится из за постоянных скандалов и интриг, у других как раз наоборот, это вызывает приступы морального гнева и негодования.

От: Дмитрийl Разное> Слухиl 28/06/2013 lПоказы: 264
Дмитрий

Отправляясь в дорогу с ребенком, мы надеемся на то, что малыш за время отпуска укрепит свое здоровье, наберется сил, получит новые впечатления... Чтобы отдых не пошел насмарку, стоит заблаговременно все предусмотреть.

От: Дмитрийl Дети и родителиl 16/06/2009 lПоказы: 142
Дмитрий

На нашем сайте мы рассказываем потребителям как лучше выбирать бытовую технику и на что обратить внимание, на какие параметры. Какие модели бытовой техники надёжные и удобные в эксплуатации. мы предоставляем наиболее подробный перечень информация о наиболее лучших и качественных товарах от производителя. На нашем форуме Вам дадут совет как правильно выбрать и эксплуатировать бытовую технику.

От: Дмитрийl Разное> Слухиl 13/06/2009 lПоказы: 230
Дмитрий

Для людей, которые привыкли делать свой выбор, не опираясь на чужое мнение, мы позволим себе дать несколько направлений, двигаясь по которым можно оценить качество

От: Дмитрийl Товары и Услугиl 30/05/2009 lПоказы: 175
Дмитрий

Если у Вас уже есть своя технологическая платформа для сайта, но нет для него дизайна — Вы можете заказать у нас только дизайн. Мы любим эту работу и умеем качественно её делать. В результате, Заказчик получает не просто «красивую картинку», а полностью свёрстанную HTML-копию будущей веб-системы с необходимым JavaScript-кодом и Flash-включениями. Всё это передаётся Заказчику на оптическом носителе, вместе с исходниками дизайна и файлом пояснений.

От: Дмитрийl Интернет> Веб дизайнl 30/05/2009 lПоказы: 65
Дмитрий

Продавая или покупая недвижимость, вам выгодней всего обратиться в агентство по продаже недвижимости. Во-первых, специалисты агентства вам подберут много различных вариантов и посоветуют, какой из вариантов лучше выбрать, дадут вам профессиональную консультацию по ценам на рынке недвижимости. Большой опыт работы в этой сфере дает возможность проводить все операции с недвижимостью грамотно и без конфликтов.

От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 30/05/2009 lПоказы: 75
Блок автора
Категории статей
Quantcast