Сруб Бани Из Бруса

Опубликованно: 11/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 23 |

После выбора проекта надо выбрать и отсортировать материал, чтобы после покупки вам не пришлось выбрасывать какую-то его часть и терять деньги. Нельзя брать брус со следующими дефектами: 
- трещины и темные пятна на поверхности; 
- поражение грибком или жуками-древоточцами; 
- деформированный брус. 
Отобранный материал должен быть как можно более гладким и ровным, во избежание трудностей с подгонкой во время строительства. С выбором пород дерева, из которого вы будете строить баню, также следует определиться заранее. Рекомендуется нижние венцы складывать из лиственницы, а остальные – из любых хвойных пород деревьев, хотя идеальным вариантом будет сруб бани полностью из лиственницы. 

Следующий этап, при котором идет строительство бани – закладка фундамента. В основном, используются два его вида – ленточный и столбчатый фундаменты. Оба имеют свое право на существование, но более распространенным является все-таки ленточный. По периметру будущего строения делают опалубку шириной до 40 см. и высотой не менее 50 см. над поверхностью грунта. Внутрь опалубки устанавливается арматура и заливается бетонный раствор. Столбчатый фундамент заключается в закладке кирпичных столбов на бетонные подушки по углам и периметру бани на расстоянии до 2 м. На горизонтальную поверхность готового фундамента укладывают рубероид и заливают его битумом. Желательно повторить эту операцию дважды. 

Далее, при помощи строительного уровня проверяется горизонтальность поверхности для укладки первого венца, и размещаются рейки толщиной 15 мм. на расстоянии не более 30 см. друг от друга. Пространство между ними заполняется минеральной ватой. Первый ряд сруба укладывается из бруса 200х200 мм., все последующие – сечением 150х150 мм. Все венцы в обязательном порядке обрабатываются антисептиком. После укладки первого ряда и проверки горизонтальности, можно продолжать укладывать сруб. 

Венцы из заранее отрезанного по размеру бруса укладываются, выравниваются по горизонтали, и скрепляются между собой металлическими или деревянными штырями в просверленные отверстия. В качестве изолирующего материала желательно использовать паклю, джут или мох. После завершения укладки стен можно приступать к установке дверного и оконных проемов в оставленные проемы. 

После завершения строительства необходимо дать срубу не менее полугода отстояться для усадки. Обычно этот период приходится на зимнее время. Перед зимовкой на верхние венцы надо уложить доски толщиной 40-50 мм. и накрыть их рубероидом или шифером. И только весной следующего года можно начинать накрывать сруб бани крышей и заниматься 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/srub-bani-iz-brusa-6117060.html

Метки:

строительство бани

Баня на своем участке для многих не менее желанна, чем собственный дом. И строительство бани своими руками требует соблюдения многих правил и технологических тонкостей. Но в первую очередь следует выбрать проект бани, которая устроит вас своим размером, количеством внутренних помещений, не нарушит экологию территории.

От: Алексейl Обустройство быта> Сделай Самl 13/03/2012 lПоказы: 136

Краткая информация содержащая правила и рекомендации для постройки собственной бани, традиции сложившиеся в процессе и основные принципы строительства для приятного времяпровождения позже.

От: light23l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2011 lПоказы: 36

Ну какой же простой человек сможет отказаться от настоящего комфорта? Вероятно, подлинных ценителей аскетичного образа жизни на текущий момент увидеть вовсе нереально. А значит баньки на личных земельных участках, возле коттеджей или загородных домов совершенно не могут удивлять.

От: 234shal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/06/2009 lПоказы: 36

Для какого угодно постоянного городского жителя, без сомнения, удобство приобретает важное значение. Однако в значение всестороннего уюта входит кроме прочего и возможность регулярно быть на свежем воздухе. В частности это значимо, если в доме имеются дети.

От: 234shal Обустройство бытаl 21/01/2010 lПоказы: 25

Новые технологии быстро развиваются, но наши привычки остаются прежними. Все любят отдохнуть с комфортом. Лучший выбор падает на баню. Данная статья о бане и ее возведению.

От: Anatolii1309l Обустройство быта> Садоводствоl 07/06/2012 lПоказы: 42

Статья рассказывает про секреты и особенности, которые необходимо знать перед началом строительства бани

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 25/04/2012 lПоказы: 12

Баня из оцилиндрованного бруса на сегодняшний день является самым успешным проектом для возведения конструкции такого типа. Оцилиндрованный брус - это отличный материал, специально созданный для быстрого и качественного строительства.

От: Alex_Yuleenl Обустройство быта> Сделай Самl 28/01/2013

По исконно русской традиции баня является не только местом для мытья, но и помогает расслабиться, укрепить здоровье. Более того, считается, что в русской баньке происходит духовное очищение, вместе с потом и грязью уходит злость, гнев и плохие мысли. Поэтому большинство владельцев загородного домика или дачи хотят иметь хотя бы небольшую, но собственную баню. Именно баня 3х4 сруб, цена которого по силам даже простым семьям, стала наиболее популярной. С одной стороны, это экономичный вариант стол

От: alex-ssl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/01/2012 lПоказы: 249

Хотите построить баню...

От: Деревянные домаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/11/2008 lПоказы: 141

Нет лучше удовольствия, чем сходить в загородную баню: запах нагретого дерева, обжигающий пар, бодрость в теле после обливания холодной водой! Но если баня построена неправильно, то удовольствие может быть испорчено. В этой статье мы расскажем о том, как не допустить ошибок при строительстве бань.

От: udachnyil Обустройство быта> Сделай Самl 05/06/2011 lПоказы: 74

Обнаружены новые свойства нашего подсознания: люди могут запоминать фразы и решать математические уравнения без сознательного обдумывания.

От: lavochkal Разноеl 13/04/2013

сорт клубники Альбион (земляники), сорт клубники (земляники) Королева Елизавета, ананасная. Сорта НСД. Клубнику которую мы привыкли покупать на рынке или в магазине правильно называть земляникой. Эту ягоду культивируют по всему миру. О наиболее популярных сортах можете прочитать в этой статье, а так же не много о истории земляники (клубники).

От: Savikl Разноеl 12/04/2013

Бракосочетание, даже самое простое по стандартному мнению, вынуждает тратить много усилий для подготовки, особенно много времени уходит во время поисков услуг.

От: svadbacnl Разноеl 12/04/2013

Можно не знать, как сделать красивые серьги-кольца из пайеток своими руками, и только обучение в интернете пригодится вам. Как модный дизайнер, могу порекомендовать всем дамам заняться развитием собственного чувства вкуса.

От: malinwcl Разноеl 12/04/2013

Основные требования к летнему макияжу – легкость, естественность и универсальность. Вписывается ли в эти требования тональный крем? Ещё несколько лет назад специалисты-косметологи советовали в жаркий период отказаться от его применения, дескать, и поры он забивает, и обменные процессы в коже замедляет, да и просто выглядит неряшливо и некрасиво на разгорячённой потной коже…

От: deisl Разноеl 07/04/2013

Порой случаются такие жизненные ситуации, в которых разобраться самому либо очень тяжело, либо просто невозможно. Зачастую, если переживается нелёгкий жизненный период, помощь каких-либо специалистов нужна незамедлительно.

От: Liz Valieval Разноеl 03/04/2013

Многие люди собираясь в отпуск решают куда поехать и их выбор падает на отдых за границей. Попытаюсь рассказать как можно провести отдых в ХМАО. Конечно вряд ли с Москвы кто то поедет в этот чудный край. Хотя ради азартной рыбалки и охоты можно забыть и про Мальдивы.

От: tsaruk24l Разноеl 02/04/2013

Если вы заинтересованы в портретной живописи, но не имеете достаточно денежных средств , вы не обязательно должны обладать студией ,а так же дорогостоящим оборудованием , чтобы получить отличные снимки. Что бы сделать хорошую фотографию нужно знать хотя бы 10 секретов портретной съёмки.

От: Валентинl Разноеl 30/03/2013

История этой компании началась 260 лет назад в небольшом городке Вильрей, который существует и сегодня. В XVII -XVIII веках этот город прославился различными ремеслами, поэтому обитатели окрестных ферм и деревень устремлялись отдать собственных отпрысков в обучение к местным мастерам. А обучаться было чему! Именно в Вильрее были сделаны первые часы Blancpain.

От: Димаl Разное> Слухиl 01/12/2010 lПоказы: 20

Марка часов Vacheron Constantin – наистарейшая в мире. Она была основана более двухсот лет назад в 1755 году часовщиком Жаном Марком Вошероном из Женевы. Сначала это была небольшая мастерская в Сент-Жерве, купленная в кредит. Соперничество в среде часовщиков было огромным. Поэтому мастер Жан Марк с самого начала сделал большой упор на качество. Стилем марки стала преданность обычаям и традиционной классике. Однако для завоевания мира одной классической элегантности недостаточно.

От: Димаl Товары и Услуги> Советыl 04/10/2010 lПоказы: 2,506

Ещё в далеком 1865 году часовой мастер Жорж Фавр создал свою мастерскую по изготовлению часов. Дела у компании Zenith шли достаточно хорошо, и скоро она становится премиальной маркой. Этому есть большое количество предпосылок. Прежде всего часы Zenith – это высококачественные и высокоточные механизмы и детали.

От: Димаl Разное> Слухиl 15/09/2010 lПоказы: 267

Наш каталог позволит любому посетителю копии часов по интересующим параметрам: по марке, по механизму, по принадлежности к полу. Дизайн копий часов очень разнообразен. Покупатель с любым вкусом найдет для себя понравившуюся модель! Все наши модели отличаются дизайнерским мастерством. Можно выбрать эксклюзивные модели, можно подобрать модели по типу человека, который будет их носить.

От: Димаl Товары и Услуги> Советыl 30/06/2010 lПоказы: 20

В данной статье рассказывается про историю всемирно известного брэнда часов Montblanc

От: Димаl Товары и Услуги> Советыl 22/05/2010 lПоказы: 82

Chanel - всемирно известная марка, и ее часы - воплощение стиля и моды. Часы марки Chanel следуют последним трендам в фэшн индустрии и имеют неповторимый стиль

От: Димаl Товары и Услуги> Советыl 05/05/2010 lПоказы: 87

Что же такое настоящие часы? Часы прежде всего аксессуар, показатель имиджа и статусности его владельца

От: Димаl Товары и Услуги> Советыl 03/05/2010 lПоказы: 19

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast