Строительство Бани

Опубликованно: 07/07/2011 |Комментарии: 0 |

У всякого народа на протяжении веков сформировалась своя традиция, строительства бани. Потому строительство бани в различных государствах различается друг от друга.

Как правило, для славян более знаменитой считается российская баня, желая в крайнее время возникло много почитателей финской парилки – сауны. Главным различием строительства бани от сауны считается температура в помещении и влажность воздуха. В сауне температура воздуха гораздо больше, а влажность существенно меньше. Как правило, сауна не в такой мере сообразно собственным объемам, нежели российская баня. Вначале строительства бани, она имела разряд малеханькой бревенчатой избушки. В ней размещалась печка-каменка, стеллажей (высочайшая лежанка на которой парились), и лавка для мытья. Печурка никак не имела дымовой трубы и топилась, как рассказывается «сообразно черному». В истоке прошедшего века начали выстраиваться бани, которые имели печку с трубой, потому в их теснее копоть и сажа никак не оседали на потолке и стенках. 

При строительстве бани главными помещениями в ней считаются моечная, парилка и вешалка. Инновационные бани, которые в великом численности раскрываются в городках, включают никак не лишь сами здания, а и такие как раздевалки, парилки, душевые, плавательные водоемы, ванные, однако и комнаты отдыха, целительные и массажные офисы и остальные. Но исключительно обычная баня, построенная на маленьком загородном участке, имеет возможность быть из одного здания – парилки. 

Не считая такого, в зависимости от месторасположения бани посещают раздельно стоящими, пристроенными к главному зданию, встроенными. Ежели дозволяет площадь земляного участка, то более хорошей и комфортной считается баня, расположенная в раздельно стоящем здании. Совсем красиво и прекрасно выглядят квартирный дом и баня, возведенные в одном манере из бревен либо брусьев.

(RusArticles SC #4998831)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/stroitelstvo-bani-4998831.html

Метки:

строительство

,

баня

,

сауна

Регулярные визиты в баню могут дать вам несравнимую релаксацию и очищение от шлаков. Чтобы они были максимально комфортными, баню рекомендуется строить на специально выбранном участке. А чтобы постройки занимали незначительную часть участка, баню можно использовать совмещенно с жилым домом.

От: Ильяl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/10/2009 lПоказы: 14

Хотите построить баню...

От: Деревянные домаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/11/2008 lПоказы: 130

В Древней Греции бани появились сначала у спартанцев. Представляли они собой круглое помещение с каменным открытым очагом в центре. Особой любовью пользовалась баня у древних римлян. Здесь существовал буквально культ бани. Римляне просто не представляли себе жизни без нее.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 01/09/2010 lПоказы: 258

Возможно, кто-то впервые увидел понятие домашних саун, а может кто-то понимает его по-своему. Но в любом случае домашняя баня или сауна позволяет вам избежать очередей, занимание свободного времени на несколько недель вперед и других не очень приятных явлений общественных бань.

От: jay7l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/08/2009 lПоказы: 89

Нет лучше удовольствия, чем сходить в загородную баню: запах нагретого дерева, обжигающий пар, бодрость в теле после обливания холодной водой! Но если баня построена неправильно, то удовольствие может быть испорчено. В этой статье мы расскажем о том, как не допустить ошибок при строительстве бань.

От: udachnyil Обустройство быта> Сделай Самl 05/06/2011

Из этой статьи вы узнаете об аксессуарах для бани, бондарных изделиях, мебели для бани, дверях и вагонке из липы для обшивки бани.

От: Сашаl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2010 lПоказы: 63

> Как же всё-таки надо париться в бане и сауне? Заходить в парную нужно абсолютно сухим. Это позволит в короткое время повысить температуру тела и вызвать потоот¬деление. При каждом заходе в парилку можно выделить три, нет, лучше четыре этапа...

От: Романl Медицина> Народная медицинаl 22/02/2007 lПоказы: 443

Если есть желание и время, то, приложив определённые усилия, баню построить самому можно. Честно говоря, мне сложно представить дачный участок без такой надворной постройки как баня.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 13/08/2010 lПоказы: 191
Минаев Андрей

Cтроительство бань саун, как построить сауну, конструкция бани, виды бань, баня для дачи, фундамент для бани, пол в бане, баня по черному, потолок в бане, как утеплить баню, как самому построить баню, жара клуб, баня на даче, баня на дачу, строительство бани на даче, печь, как построить баню самому своими руками

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/06/2010 lПоказы: 49

Бытовая техника на современной кухне уже занимает достаточно много места. И процесс насыщения кухонного пространства техническими приборами активно продолжается. Пришло время поговорить о том, как сама техника использует обретенную жилплощадь. И насколько рационально используется расширяющееся внутреннее пространство бытовой техники.

От: Daniyar Kapkaevl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/07/2011

Био-туалет для дачи или туалетная кабина для массового события, биотуалет на стройке или мобильная уборная в автобусе для туристов. Область использования био-туалета достаточно обширна. Имея ввиду то, что передвижной биотуалет достаточно практичен. Это сооружение спасает не только при разного рода событиях, но и защищает от неприятных запахов, что старый туалет не может обеспечить. Сегодня мы расскажем, как выбрать мобильную туалетную кабину, на что при этом ссылаться и как купить био-туалет.

От: masya365l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/07/2011

Одним из самых ярких элементов в дизайне интерьера является камин. Его живой, добрый огонь наполняет весь дом необычайным уютом, независимо от дизайна и варианта исполнения камина. Приобретая каминные топки (Киев), можно сразу заказать к камину дизайн-проект. Будь то классический и современный стиль, использованный при создании камина, к теплу и свету этого огня всегда инстинктивно тянутся и руки, и душа. Но все-таки, какие есть топки для каминов, и как выбрать камин правильно?

От: dvakrl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/07/2011

Деревянный дачный дом – это прекрасная возможность отдохнуть от города в комфортных условиях и приятной обстановке. Еще на Руси деревянный дом считался самым лучшим строением.

От: Антонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/07/2011

В статье рассмотрены основные аспекты использования жидкого камня в качестве декоративного материала. Обсуждены основные преимущества использования жидкого камня по сравнению с аналогами.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/07/2011

Статья об электрокаминах (электрических каминах) и их характеристиках. Электрокамин это идеальный компромисс для людей, которые любят провести время у горящего пламени, но не имеют возможности поставить в своем доме настоящий камин. Электрокамин даёт возможность создать иллюзию натурального пламени и одновременно он создаёт нежное тепло, интенсивность которого можно легко регулировать

От: internetkamin@yandex.rul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/07/2011

Никому не стоит напоминать о пользе комнатных растений, поскольку все мы еще с начальной школы усвоили их способность поглощать углекислый газ и выделять кислород, необходимый человеку, чем создается комфортная среда. Таким образом, первый аспект содержания дома комнатных растений — их польза. Но помимо пользы цветы несут и эстетическое наслаждение.

От: евгенийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2011

Технология изготовления пластиковых окон. Помимо профиля закупаются стеклопакеты, имеющие разнообразные технические характеристики (энергосберегающие, бронированные и т.д.). Фурнитура для пластиковых окон также закупается на стороне.

От: DJWOMSl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2011

В данной статье вы узнаете об турфирмах и правильности выбора таковой, также прочитаете пару советов по выбору турфирм.

От: light23l Путешествия> Советы туристамl 10/07/2011

В данной статье женщины могут ознакомиться с новой линией нежной косметики которая идеально подойдет для любого типа кожи, а также подчеркнет женскую красоту и изящность.

От: light23l Уход за собой> Косметикаl 07/07/2011

В данной статье вы можете ознакомиться с ценовым вопросом возникающим во время строительства бани, ознакомиться с нынешними ценами и интересными фактами по данному вопросу.

От: light23l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast