Теория Заговора

Опубликованно: 02/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 93 |

Так называемая Теория заговора будоражила, да и сейчас будоражит, умы миллионов людей. Давайте вспомним несколько событий, великих и печальных, событий, которые поражали или потрясали нас, событий, которые так или иначе связывают с Теорией большого заговора.

А были ли люди на Луне?

В 1969 году миллионы наблюдали, как впервые в истории люди побывали на Луне. А были ли они там? Согласно одной из устоявшихся теорий заговора, правительство США подделало факт высадки на луну при помощи съемочных эффектов и реквизита. Фото и видео кадры НАСА, на которых изображена поверхность Луны кажутся фиктивными по мнению некоторых теоретиков. Их основные доводы это тени астронавтов, которые падают в совершенно разные стороны, что говорит о нескольких источниках света, и развевающегося на ветру флага, в отсутствии атмосферы.

9/11

Печальное событие прошедшего десятилетия породила одну из самых спорных и горячо обсуждаемых теорий заговора всех времен. Было ли нападения 11-го сентября на башни-близнецы и на Пентагон непредвиденными или же это был план администрации Буша, в том числе и как предлог для оправдания войн в Афганистане и Ираке, и для проталкивания репрессивно-антитеррористических законов, которые дадут правительству США возможность к беспрецедентному контролю над американским обществом. Имеют место даже споры по поводу причины обрушения второй башни, якобы это был не самолет, а некое термическое оружие. И что якобы Пентагон был поражен крылатой ракетой, а вовсе не реактивным самолетом.

Сокрытие событий в Розуэлле и Зона-51

История началась в 1947 году после загадочной аварии, в Розуэлле (штат Нью-Мексико). Это событие породило одну из самых широко распространенных теорий заговора.
Утверждалось, что в этом районе потерпел крушение инопланетный космический корабль, и что правительство США посредством военных скрыло нахождение на месте падения чужеродных трупов и внеземных технологий.
Считается, что различные части корабля пришельцев и даже органов инопланетян были извлечены с места происшествия.
Как полагают теоретики заговора, все найденное было вывезено в Неваду, на военную базу повышенной безопасности, известную также как Зона-51. Они предполагают, что Зона-51 не просто военная база, а основа для правительственных ученых, изучающих инопланетные технологии, включая и части разбитого корабля из Розуэлла. Эти исследования якобы и породили все новые и невероятные технологии: от самолетов-невидимок стелс до возможности путешествия во времени.

Смерть принцессы Дианы

Когда следователи пришли к выводу, что в 1997 году гибель принцессы Дианы и ее друга египетского миллионера Доди аль-Файеда, была вызвана пьяным водителем и опасным вождением, бизнесмен Мохаммед аль-Файед, отец Доди, на судебных слушаниях заявил, что принцесса Диана на момент своей гибели была беременна. Он не уточнил, был ли его сын отцом ребенка. В подтверждение правдивости своей версии аль-Файед утверждал, что поспешное бальзамирование тела Дианы в Париже было проведено для того, чтобы скрыть признаки беременности. Также Мохаммед аль-Файед в Королевском суде Лондона высказал еще ряд серьезных подозрений в отношении членов королевской семьи и якобы имевшей место их причастности к гибели Дианы.
Гибель Доди и Дианы бизнесмен охарактеризовал как «жестокое убийство», организованное Секретной разведывательной службой Mi-6 по заказу супруга королевы Елизаветы герцога Эдинбургского при участии бывшего мужа Дианы принца Чарльза.

НАСА скрывает инопланетную цивилизацию на Марсе

В 1976 году космический зонд Викинг-1 сделал фотографию регион Сидонии на Марсе. Фото включало, казалось бы, огромное человеческое лицо. Изображения произвели настоящий фурор среди тех, кто считал, что это было доказательством существования древней марсианской цивилизации. В 1998 году Mars Global Surveyor (фото сверху) получили новые фотографии с более высоким разрешением, которые, казалось, должны были доказать, что лицо на Марсе - просто оптический обман. Однако некоторые из теоретики заговора настаивают, что НАСА скрывает факт существования разумной жизни на Красной планете.

Марихуана - угроза для большого бизнеса

Сторонники Теории заговора утверждают, что реальная причина запрета марихуаны заключается в том, что конопля является очень полезным растением и может угрожать производству бумаги, ткани и веревок, а также фармакологической промышленности.

Пол умер.

Существует городская легенда, утверждающая, что Пол Маккартни из Beatles умер в 1966 году и был заменен на двойника. Его место якобы занял Уильям Кэмпбелл - победитель конкурса двойников. Сторонники Теории заговора говорят, что Маккартни умер несколько десятилетий назад, погиб в автомобильной аварии. Предполагается также, что разные песни Beatles, если их проигрывать наоборот, дают подсказки о заговоре. Еще одна теория гласит, что Пол не мертв, а это просто сами Beatles решили пошутить пустив подобный слух о себе.

Бермудский треугольник

Бермудский треугольник, также известный как Треугольник Дьявола, является регионом, в северо-западной части Атлантического океана, в котором несчетное количество самолетов и надводных кораблей, как утверждается, самым таинственным образом исчезали так, что это не может быть объяснено человеческими ошибками, пиратством, отказом оборудования или же, к примеру, стихийным бедствием. Массовая культура приписала эти исчезновения к сверхъестественному, искривлению законов физики или деятельности внеземных существ. Значительный объем документации показывает, однако, что большая часть якобы таинственных инцидентов были неточны изложены или приукрашены более поздними авторами, а также многочисленные официальные источники заявили, что количество и характер исчезновений в регионе такие же как и в любой другой части океана.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/teoriya-zagovora-6577142.html

Обсудить статью

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134
Блок автора
Категории статей
Quantcast