Земля замедляет свое вращение

Опубликованно: 01/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 6,997 |

Не мало сплетен распущено насчёт глобального потепления. Есть и правдивые версии конечно, но с чем же всё-таки это связано на самом деле? Магнитный полюс нашей планеты уже сдвинулся на 200 километров и это не шутка. Почему это случилось? Из-за изменения уровня Мирового океана. Так же это зависит от сезонных изменений движения магмы, но главным виновником, конечно, служит наш вечный спутник – Луна, а точнее сказать сила её притяжения. Во что нам всё это выльется, наверное, не знает никто и вряд ли кто-то может это с уверенностью предсказать. Как бы там ни было Земля наклонилась и через несколько десятков лет на нашей планете может полностью и необратимо измениться климат.
Не успокаивает и тот факт, что из-за всех этих изменений наша планета замедляет своё вращение. Хотелось бы рассказать в первую очередь о времени и о том, как оно измерялось на протяжении предыдущих нескольких тысяч лет. На основании вращения нашей планеты. До изобретения атомных часов никто не мог гарантировать точность определения земного времени до секунды. Атомные же часы отмеряют время, следя за колебанием атомов. Они то и подсказали о том, что Земля начала замедляться и, в конце концов, придется добавлять к земному времени ещё одну секунду, чтобы уравновесить время и скорость вращения Земли.
И всё же давайте будем надеться что выражение «после нас хоть потоп…» не станет для всех нас реальностью.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/zemlya-zamedlyaet-svoe-vrashhenie-207363.html

Обсудить статью

Истории о вымышленной планете Нибиру (Nibiru) и пророчествах Судного Дня, назначенного на декабрь 2012 года, распространились в Интернете. В настоящее время имеется множество книг, список которых приведен на сайте Amazon, в которых обсуждается Судный День 2012 года. Пока эта мифическая информация распространяется, предлагается множество ужасных сценариев. Ниже приведен в логической последовательности список из "Двадцати вопросов", которые чаще всего задавались...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Научные исследованияl 08/10/2010 lПоказы: 96

Страна Городов древних ариев. Древнейшая обсерватория планеты.

От: Николай Батинl Культура> Историяl 02/02/2009 lПоказы: 246 lКомментарии: 1

Данная статья является эксклюзивным авторским исследованием, посвящённым будущему человечества планеты Земля. Несмотря на сравнительно небольшой объём, она создавлась в течение нескольких лет. При построении прогнозов использованы данные гипнотической регрессии, авторские расчёты циклов и "пророчества по датам" известных пророков прошлого и настоящего. Предназначена для учёных и независимых исследователей будущего.

От: Владимир Стрелецкийl Образование> Научные исследованияl 22/02/2007 lПоказы: 1,026

Около 4,6 миллиардов лет назад в нашей Галактике из облаков звёздной материи происходил процесс образования сгустков материи. Сгущаясь и уплотняясь, повышалась температура газов. С увеличением температуры и плотности начали происходить ядерные реакции, превращая водород в гелий. Со временем возник невероятно мощный источник энергии - Солнце. Прошло несколько десятков миллионов лет прежде, чем оно стало таким, каким мы видим его сейчас.

От: MelvGipsel Духовность> Астрологияl 23/11/2011 lПоказы: 668
Ваха Дизигов

Теория о взаимной связи и гармонии духовного и физического состояния человеческого общества и геофизического состояния Земли на основе частотного резонанса. В данной теории я рассматриваю как основу существования всей человеческой цивилизации явление резонанса частотных излучений человека,общества и частотных пульсаций Земли

От: Ваха Дизиговl Образование> Научные исследованияl 08/07/2009 lПоказы: 158

Здравствуйте! Посылаю файл в научные учреждения и журналы. Он в docx Word 2007 , если не пройдёт, то на сайте "Стихи.ру" он есть, но это не стихи, просто там моя авторская страница без псевдонимов, набирайте ФИО, как в теме. Поместил там статью, потому что файл иногда не прикрепляется к обращению. Спасибо за внимание. Всем удач!

От: Колесников Сергей Леонидовичl Образование> Физикаl 28/10/2014

Но наш век особенный. Баланс сил добра и зла хрупок, как никогда. Духовность или корыстолюбие, война или мир, торжество разума или мракобесие – вот проблемы, которые сегодня разделяют на полярные силы не только цивилизацию планеты Земля и отдельные этносы, но и каждую семью и каждую отдельно взятую личность. А это значит, что всем нам, как воздух, нужны ориентиры, нужно видение чётко обозначенных вех нашего будущего. А вехи будущего – это даты. Даты наполнены конкретным смыслом и в одном случае могут обнадёжить, а в другом вызвать тревогу. Но самое главное то, что они побуждают нас действовать сообща. Действовать, чтобы реализовать благоприятные возможности, и остановить неблагоприятные. А сбудется пророчество или нет – дело, по большому счёту второстепенное.

От: Владимир Стрелецкийl Образование> Научные исследованияl 22/02/2007 lПоказы: 17,107

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134

Иcтopия этoгo дня нaпpямyю cвязaнa c пoиcтинe вeликим и oдним из caмыx тaинcтвeнныx и зaгaдoчныx opдeнoм Taмплиepoв.

От: Tabbyl Разноеl 28/08/2007 lПоказы: 219

Cкoлькo вы знaeтe cпocoбoв пoxyдeть? Haвepнякa миллиoн нe мeньшe. Ecли вы нa caмoм дeлe oзaбoчeны cocтoяниeм cвoeй фигypы, тo yжe пpoшepcтили вcю вoзмoжнyю литepaтypy и знaeтe нe мaлo.

От: Tabbyl Медицинаl 28/08/2007 lПоказы: 99

Галактика состоит из сотни тысяч миллионов звёзд и каждая отдельная звезда индивидуальна. Звезда начинается со скопления газа преимущественно водорода.

От: Tabbyl Разноеl 27/08/2007 lПоказы: 165

Мировой океан таит в себе много интересного. Подводные горы, скрытые от человеческого глаза, размером больше, чем самая высокая гора планеты Эверест, ущелья по шири�е и глубине превышающие Большой каньон и самые страшные

От: Tabbyl Разноеl 26/08/2007 lПоказы: 929 lКомментарии: 1

27 августа в 12.51 по московскому времени, Марс приблизится к Земле на рекордно близкое расстояние ...

От: Tabbyl Разноеl 25/08/2007 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast