Зоопарк

Опубликованно: 11/09/2007 |Комментарии: 1 | Показы: 341 |

Зоологические парки – зоопарки появились более 3000 лет назад, когда китайские императоры создали огромный парк со зверями под названием «Сады разума».
Сегодня во многих крупных городах есть зоопарк, аквариум или террариум, где можно
Понаблюдать за животными и рыбами. Тем не менее существование зоопарков вызывает немало споров. Защитники зоопарков доказывают, что здесь горожане хоть изредка могут соприкоснуться с природой, понять и оценить красоту диких животных, а зоологи проводят научные исследования и работу по сохранению редкой фауны. Противники зоопарков считают, что держать зверей в неволе не следует: для них такая жизнь неестественна, а в плохих зоопарках они еще и страдают от стрессов, неправильного питания, грязи и болезней.
В старину животных, содержавшихся в зверинцах, учили выступать перед посетителями. Сейчас это делают только в цирке. Задача зоопарков показать животных в их естественной среде. Конечно, лучше всего было бы сохранить нетронутые уголки дикой природы со всеми обитающими там растениями, а людей пускать туда на экскурсии.
Некоторые зоопарки, например в г. Сан-Диего в США, содержат животных в условиях, близких к естественным: они свободно гуляют в огромных загонах с деревьями. От посетителей их отделяет не металлическая решетка, а стекло. Зверей можно рассматривать из специальных автобусов с открытым верхом. В большинстве стран зоопарк в любой момент могут посетить инспектора, чтобы проверить, хорошо ли содержаться животные.
Зоопарк нанимает служителей для ухода за животными, зоологов, ветеринаров, бухгалтеров, садовников, строителей и многих людей других профессий.
Задача директоров- организовывать слаженную работу своих подчиненных, начиная с подбора пищи для зверей и кончая содержанием сувенирных ларьков. Плата за вход идет на нужды зоопарков, но большинство из них так же нуждается и в государственном финансировании.

Получено от "/raznoe-statya/zoopark-212531.html"
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/zoopark-212531.html

Обсудить статью

Краткая биография писателя-натуралиста Джеральда Даррелла

От: Валентинаl Культура> Знаменитостиl 07/09/2008 lПоказы: 57

В долине, в городе Херте открыл свои двери Jerte Natura – комплекс дикой природы и приключений. Несколько наблюдательных постов позволяют созерцать диких коз, кабанов, косуль и лисиц в полусвободе, в их натуральной среде, большом дубовом лесу, раскинувшемся на 50 гектаров. В центре также есть ферма уток и ослов и этнографический тур, благодаря которому можно узнать, как велось сельское хозяйство в прошлом.

От: Nastena Karsakoval Окружающая средаl 21/05/2012 lПоказы: 49

Основной тип перемещений птиц - миграция. Этот метод смены района обитания характеризуется достаточно большой скоростью и не сопровождается продолжительным занятием территории.

От: redikor01l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 16/01/2010 lПоказы: 63

Пожалуй, никакое из животных, обитающих в дикой природе, не вызывает у человека таких положительных эмоций, какие вызывает белка. Одно дело – кошка или собака, ставшие уже привычными в городских квартирах и частных домах, и совсем другое – лесной пушистый зверек, еще по пушкинской сказке запомнившийся волшебным умением петь песенки и грызть орешки

От: rusecologl Разноеl 14/01/2011 lПоказы: 79

Даже очень взрослым и серьезным людям иногда совершенно необходима путешествие в сказку. Одним из таких чудесный (причем, расположенных не за тридевять земель) является Аскания-Нова - фантастический заповедник живой природы. Разнообразие красок, пьянящее степной воздух, элегические пейзажи, редкие и красивые жители - от восторга и впечатлений голова гарантированно пойдет кругом. Поэтому по крайней мере на уикенд будем менять надоевшие каблуки на кроссовки, берем родных, друзей и ... в путь!

От: Зелез Котl Путешествия> Интересные местаl 01/12/2012 lПоказы: 68

Генассамблея ООН обсудила проблемы изменения климата. Не "только от жизни собачей, собака бывает кусачей": бешенство снова актуально. Обзор событий за неделю с 11/02/2008 по 17/02/2008.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 18/02/2008 lПоказы: 69

Ураган в Европе привел к человеческим жертвам. 10 самых причудливых животных мира. Весна идет: просыпаются медведи и еноты. Кошки и коты отметили свой праздник. Обзор событий за неделю с 25/02/2008 по 02/03/2008.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 03/03/2008 lПоказы: 64

В Москве объявлен массовый отлов бездомных животных. Экологи продолжают бороться за сохранность природы заказника "Большой Утриш", а жители Химок – за отмену строительства автотрассы через Химкинский лес. Российские экологи подвели итоги уходящего года.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 30/12/2008 lПоказы: 49

Сафари туры в Индии предлагают множество возможностей для незабываемого отдыха на дикой природе и наблюдения за животными и птицами в их естественной среде. В статье дается несколько полезных советов для того, чтобы получить максимальное удовольствия от Вашего сафари.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 05/02/2013 lПоказы: 40

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

В нашем цивилизованном мире уже давно не нужно ходить по магазинам. Благодаря всемирной паутине можно заказать все, что вам необходимо не выходя из дома. Не верите? А вы попробуйте!

От: Алена Тимченкоl Интернетl 11/09/2007 lПоказы: 1,280

Молодёжь и образование в России — один из тех сложных вопросов, который важен для многих из нас.

От: Алена Тимченкоl Образованиеl 11/09/2007 lПоказы: 52,734 lКомментарии: 1

Комментарии к этой статье

0
Дарья Наумова 15/09/2007
Я считаю автор затронул актуальную в наше время тему охраны животных. Сейчас весь мир охвачен проблемой экологического кризиса и стало появляться очень много обществ охраны животных и организаций такого типа. В нашей стране эта сфера развивается не так активно, что очень жаль.
Автор должен развивать эту тему в своей статье. Я согласна с его точкой зрения.
Блок автора
Категории статей
Quantcast