Где Купить Запчасть? Автомагазин, Сервис Или В Интернет-Магазине?

Опубликованно: 23/01/2014 | Показы: 15 |

Автосервис: За сервис надо платить!

 

Автосервис может быть двух видов — официальный сервис или обычное коммерческое СТО, но обо всем по-порядку.

 

Официальный сервис предполагает установку оригинальных запчастей и предоставляет гарантию на отремонтированный узел. При выборе такого вида покупки запчасти и ее установки можно рассчитывать на:

  • полностью продиагностированный автомобиль;

  • гарантию того, что отремонтированный узел прослужит как у нового авто заложенный автопроизводителем ресурс;

  • неизменные свойства узлов, агрегатов и автомобиля в целом.

Такой способ позволяет не вникать в проблему ремонта машины, поручив проблему специалистам. Отрицательным явлением может быть разве что стоимость и самой запчасти, и работ по ее установке.

 

Коммерческое СТО отличается более демократичными ценами, причем как за запчасти, так и за работу. Но, как известно, чудес не бывает! Нет чудес и здесь...

 В данном случае Вам предложат варианты: оригинальные запчасти, запчасти производства всемирно известных брендов (например, BOSCH, Ferrodo, Monroи др.), а также мало известных или известных в узких кругах брендов. Но! Учитывая, что каждый мастер несет ответственность и гарантию за произведенную работу, можно быть спокойным — низкокачественные детали Вам рекомендовать не будут.

 

Автомагазин. Раньше, когда Вы ездили на отечественном авто, вопрос покупки запчасти решался визитом в автомагазин. Сегодня, если говорить об иномарках, в «обычном» автомагазине можно купить «сейчас на сейчас» разве что «расходники»: фильтры, колодки, ремни, масла и др. Остальные запчасти Вам предложат привезти под заказ. К отрицательным моментам такой покупки можно отнести:

  • потеря времени: Вам придется сделать два визита — первый для оформления заказа и второй для получения покупки;

  • ограниченность как во времени выбора запчасти в автомагазине, так и возможности получения объективной информации о ней;

В тоже время Вы можете рассчитывать на:

  • профессионализм продавцов автомагазина;

  • вполне демократичные цены, поскольку «конкуренцию никто не отменял!»;

  • и гарантию того, что в данном магазине в указанный срок Вы получите заказанную запчасть или в крайнем случае Вам вернут деньги.

 

Интернет-магазин. Золотое правило — «В интернете дешевле»!

 

Да. Интернет-магазины чаще всего работают со складами поставщиков. Такие предприятия не имеют расходов на содержание собственного склада, коммунальных платежей и обслуживающий персонал. Соответственно такие расходы не включаются в стоимость каждой проданной запчасти. Также, если у Вас есть время и желание подобрать запчасть к своему автомобилю по каталогу, Вы найдете ее номер, а по номеру запчасти без труда увидите:

  • все существующие аналоги (причем аналогов может быть несколько десятков!);

  • по цене аналоги могут отличаться в НЕСКОЛЬКО РАЗ!

  • выбрать максимально подходящую запчасть и по цене, и по качеству;

  • Вас никто и ни что не ограничивает по времени выбора запчасти!

  • Коли Вы уже в интернете, есть возможность почитать о бренде, найти отзывы, в конце концов связаться с мастером и уточнить, запчасть какого из выбранных брендов заказать лучше.

     

Кроме того, Интернет-магазины легко находятся в поисковых системах интернета. Они осуществляют доставку по всей Украине и дают возможность клиенту без риска для себя получить запчасть по системе «наложенного платежа». Т.е. провести оплату после получения и проверки заказа. Также важно! В офисах интернет-магазинов находятся специалисты по подбору запчастей, которые помогут как с подбором запчасти, так и с выбором бренда.

 

Где покупать запчасть и ремонтировать авто — выбор остается за Вами! Данная статья призвана лишь помочь разобраться, какие существуют варианты покупки запчастей и чем они отличаются.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/gde-kupit-zapchast-avtomagazin-servis-ili-v-internet-magazine-6904285.html

    Обсудить статью

    Ежегодно популярность интернет-магазинов растет, а вместе с тем, растет количество покупок, совершаемых с помощью интернета. Сегодня через интернет можно купить практически все виды товаров, и запчасти не являются исключением.

    От: кириллl Авто и Мото> Обмен опытомl 29/11/2009 lПоказы: 257

    В этой статье написано про плюсы заказа запчастей в интернет магазине. Описаны все удобства такого заказа.

    От: A-Detall Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/09/2014
    Александр

    Как купить автозапчасти в Интернете. Несколько слов в пользу онлайн-покупок Для многих автомобилистов, которые не первый год пользуются автомобилями, всегда актуален вопрос – где купить нужные в тот или иной момент автозапчасти. Хорошо, если в вашем городе есть фирменные магазины или просто автомагазины с хорошим ассортиментом запчастей. Но с другой стороны далеко не в каждом населенном пункте найдешь такие радости цивилизации, да и не любую запчасть можно приобрести в обычном магазине.

    От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/03/2014

    Нужно всегда помнить, что ремонт авто – ответственный процесс, в котором значительны как квалификация мастера, выполняющего его, так и качество запчастей.

    От: Daol Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/08/2009 lПоказы: 107

    Оригинальные или не оригинальные запчасти! для автомобилией и с чем их едят. Наше понимание оригинальных запчастей и реальность.

    От: TEMANl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/05/2014

    Сегодня нет возможности себе вообразить жизнь людей без автомобилей. Ни что иное как авто вместе с нами в поездках по городам, где мы живём. Ни что иное как автомобили везут нас по месту требования и в пределах столицы, так и за пределами городской черты.

    От: 234shal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 03/03/2009 lПоказы: 73

    Автозапчасти для иномарок по доступным ценам: основные принципы работы CHASTI-AVTO.RU. Именно этим мы руководствовались, создавая свой Интернет-магазин в Московской области Щелковском районе. Автомобиль – средство для получения полной свободы перемещения, стабильности и надежности. Если случается поломка, каждый водитель начинает испытывать чувство безысходности. Загляните в наш интернет-магазин, и все ваши проблемы успешно разрешаться.

    От: chasti-avtol Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 24/11/2014

    Способы поиска автозапчастей в интернет-магазине psp-auto.ru. О том, как экономить время и деньги. Ведь автомобиль - требует ухода, а значит, вложений. И часто больших вложений. Поэтому покупка запчастей по интернету помогает избежать этих потерь.

    От: ps950694l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/10/2013

    Задумывались ли Вы, что переплачиваете за автомобильные запчасти? Что Вас просто грабят?? Если Вы ответили -да, то Вам к нам) Мы вас точно не обманем!

    От: Екатеринаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/08/2014

    Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

    От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 276

    Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

    От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 109

    На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 175

    В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 80

    В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 113

    Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 850

    Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

    От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 113

    В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 164
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast