Запомнить
Забыл пароль?

Как Осуществлять Проверку Крепления Деталей И Основных Узлов Автомобиля




Крепления требующие подтягивания легко обнаружить на грязном автомобиле.

Как это ни странно, но при подобном состоянии вашего авто наилучшим образом бросаются в глаза трещины засохшей грязи на забрызганных ослабленных гайках.
Следующий способ обнаружения ослабленных соединений заключается в постукивании молотком по деталям. Так проверяют, к примеру, стремянки, соединяющие рессоры с задним мостом (ослабленные издают дребезжащий звук). Кроме того, нарушенные соединения дают деталям возможность перемещаться одна относительно другой, что приводит к стукам, скрипу. Все это позволяет выйти на след ослабленных соединений.

Затягивание различных креплений на автомобиле выполняется по-разному.

Одни болты и гайки затягивают сразу, другие - в два приема: сначала предварительно, вполсилы, а затем окончательно, с приложением определенного, рекомендованного заводом усилия. Нельзя отступать от способа затягивания, указанного в инструкции по эксплуатации.
Большие плоские детали, закрепленные несколькими болтами, например, головка блока цилиндров, затягиваются от центра к краям. В деталях с болтами, расположенными по окружности, вначале затягиваются два диаметрально проти¬воположных болта.

Длина плоских ключей рассчитана таким образом, чтобы обеспечить необходимый момент затяжки гаек и болтов, поэтому при затягивании не рекомендуется использовать удлинитель ключа.

Осуществляя ремонт автомобиля, отвертывать гайки можно и с помощью удлинителя. Для облегчения отвертывания болтов и гаек можно тихонько постучать молотком по ключу. Никогда не затягивайте гайки плоскогубцами. Разводной гаечный ключ применяют только для больших квадратных гаек.
При затягивании особо ответственных соединений необходимо пользоваться динамометрическим ключом, который позволяет приложить к гайке определенный момент затяжки, указанный в заводской инструкции. Если ключа, указывающего величину натяжения, нет, то следует осторожно, одной рукой затягивать соединение нормальным ключом без удлинителя, чтобы не повредить резьбу.

При сборке соединений, в которых есть прокладки и требуется обеспечить герметичность, прокладки и прилегающие к ним поверхности деталей следует смазывать специальными герметиками.

Если их нет, можно нанести масло или тонкий слой солидола, технического вазелина. При затягивании крепления излишки герметика будут вытеснены и тем самым достигнута необходимая плотность соединения.

Специалисты автосервиса в Москве "Ремонт у нас" напоминают что тщательная проверка креплений очень важный этап осмотра автомобиля напрямую влияющий на безопасность.

Стэнли

Менеджер по маркетингу московского автосервиса РЕМОНТ У НАС

Оценить: 5 / 5 stars - 12 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Ремонт и запчасти статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Стэнли

Подарок Для Тех, Кто Ведёт Сидячий Образ Жизни

От:: Валентина | 25/12/2008
Собственно о помощнике, кто такой? А помощник этот — накидное массажное кресло!

Приобретение Автозапчастей Для Ремонта Иномарки

От:: Виктор | 20/12/2008
Приобретение автозапчастей для ремонта иномарки, описание видов автозапчастей.

Самые Прочные, Качественные И Надежные Автомобили Chery И Все Запчасти К Этим Машинам

От:: Александр | 17/12/2008
Сейчас в РФ, да и везде становятся популярнее китайские авто. При увеличении количества китайских авто на дорогах России, безусловно предстаёт острая проблема обслуживания таких машин, т. Е. Проблема запчастей к китайским авто.

Какие Запчасти Российских Авто Заменяются Чаще Всего?

От:: leela | 12/12/2008
Весьма часто можно услышать высказывание, что дорожные артерии городов нашей страны заняты большей частью японскими и американскими автомобилями, а отечественных машин с каждым днем меньше. В этой статье мы рассмотрим примерное состояние рынка отечественных авто и запчастей к ним, а также поговорим о том, какие запчасти надо часто менять.

Крепление Деревянных Настилов Автофургонов - Простое И Надежное Решение

От:: t_d_ | 09/12/2008
Изготовители автомобильной спецтехники в процессе производства сталкиваются с задачей крепления деревянного настила на металлический каркас. Это и полы мебельных фургонов и рефрижераторов, это и настилы прицепов тяжеловозов.

Что такое Международный стандарт качества Системы менеджмента ISO 9001 и почему компании-производители стремятся соответствовать этому стандарту

От:: Алексей Ткаченко | 08/12/2008
Во многих информационных материалах, предоставляемых пресс-службой Концерна «Цитрон», фигурирует загадочное и не совсем понятное для рядового потребителя сочетание - международный стандарт качества системы менеджмента ISO 9001. Концерн «Цитрон» уже в седьмой раз успешно прошел сертификацию соответствия международному стандарту ISO 9001:2000. Так что же такое - международный стандарт качества системы менеджмента ISO 9001 и почему компании производители стремятся соответствовать этому стандарту?

Новость от Концерна Цитрон

От:: Алексей Ткаченко | 04/12/2008
Концерн «Цитрон», следуя тенденциям рынка, приступил к выпуску колодок дискового тормоза TSN 2.1.26 для среднетоннажных грузовиков КАМАЗ 4308. Колодки производятся из асбестового композиционного материала с применением новейших производственных технологий.

Российский Рынок Масляных Фильтров. Концерн Цитрон

От:: Алексей Ткаченко | 02/12/2008
Российский рынок масляных фильтров характеризуется высокой конкуренцией между производителями и насыщенностью торговыми марками. Конкуренция наиболее остро проявляется в сегменте иномарок. Считается, что для иномарок подходят только расходные запасные части, произведенные именитыми компаниями-брэндами. Это не так. Отметим, что в настоящее время, по качеству, продукты-аналоги практически не отличаются от продуктов-оригиналов. Все основные российские и западные производители уже достаточно хорошо

Ремонт Стиральных Машин И Другой Бытовой Техники В Москве

От:: Dru2005 | 29/07/2008 | Технологии ремонта
Ремонт стиральных машин и другой бытовой техники в Москве. Наш сервисный центр предлагает Вам качественный ремонт стиральных машин, ремонт холодильников, ремонт посудомоечных машин, а также ремонт другой бытовой техники зарубежного и отечественного производства. Ремонт стиральной машины осуществляется нашими мастерами по всем профессиональным стандартам. Оригинальные запчасти для стиральных машин, используемые нами, являются залогом долгой и надежной работы агрегата. Качественный ремонт хол

Сервисные центры по ремонту ноутбуков

От:: noutrem | 09/04/2007 | Ремонт
Сервис-центры по ремонту и обслуживанию ноутбуков бывают авторизованные изготовителем, которые обслуживают модельный ряд ноутбуков непосредственного производителя, так и неавторизованные, которые производят ремонт ноутбуков любых производителей.

Ремонт Копиров А4, А3, А0; Ремонт Широкоформатных Принтеров – Все Это Мы Можем Сделать

От:: Сергей | 04/06/2008 | Все для офиса
Поставим от простейшего принтера до мини типографии. В продаже техника таких фирм как: Canon, KonicaMinolta, Ricoh, Xerox и т. д. Продажа, Доставка, Запуск, Сервисное обслуживание, Расходные материалы. Авторизированный сервисный центр. Доставка по Москве бесплатная. В регионы транспортной компанией на Ваш выбор.

Строительство Домов, Ремонт Квартир, Стрительство Дач И Коттеджей, Ремонт Офиса

От:: site-4-you | 18/12/2008 | Строительство
Благодаря опытным, высококвалифицированным мастерам, их качественной работе, наша компания пользуется авторитетом и имеет много постоянных клиентов. Мы подбираем индивидуальный подход к каждому заказчику и профессионально выполняем любой заказ в нескольких направлениях, в том числе и ремонт квартир, ремонт офисов, домов, дач, коттеджей и ещё какое-то время предоставляем сервисные услуги и гарантию на качество произведенной работы.

Ремонт автокранов

От:: Spec2007 | 04/05/2007 | Ремонт и запчасти
Вывод автомобильного крана в текущий ремонт должен производиться инженерно-техническим работником, ответственным за содержание грузоподъемных кранов в исправном состоянии, в соответствии с графиком ремонта, утвержденным владельцем крана.

Ремонт Квартир В Новостройках Санкт Петербурга

От:: Инна | 25/11/2008 | Обустройство дома
Всем петербуржцам давно известно, что застройка Северной столицы России идет быстрыми темпами, несмотря на инфляцию и экономические кризисы. Свеженьких новостроек все больше и больше. Количество счастливчиков, получивших ключи от новеньких квартир растет.

Ремонт*Строй

От:: vital | 26/05/2008 | Технологии ремонта
Мы предлагаем весь спектр услуг в области строительство коттеджей,загородных домов, ремонта, евроремонта квартир, интерьеров в Москве и Подмосковье.

Ремонт Холодильников

От:: MaxxWhite | 28/05/2008 | Обустройство дома
Сталкивались ли вы с поломкой бытового оборудования? Телевизора? Холодильника? А как вы думаете, что важнее? Конечно же, холодильник. Ведь наш "холодильный слуга" - практически незаменимый помощник в хранении продуктов, без которого их сохранение уже не представляется возможным.

Процедура Снятия/Установки Зубчатого Ремня На Автомобиле (Часть 1)

От:: Стэнли | 01/09/2008 | Ремонт и запчасти
Перечень правил, которые необходимо знать осуществляя снятие/установку зубчатого ремня.

Обслуживание Газораспределительного Механизма С Зубчатым Ремнем

От:: Стэнли | 31/08/2008 | Ремонт и запчасти
Список советов по обслуживанию газораспределительного механизма с зубчатым ремнем.

Правда О Ежедневном Техническом Обслуживании Автомобиля

От:: Стэнли | 17/08/2008 | Ремонт и запчасти
Все мы не любим проводить ежедневный осмотр и обслуживание своего авто, но при этом часто забываем что от этого напрямую зависит наша безопасность. Соблюдайте описанный ниже минимум действий и тогда с вашей машиной все будет в порядке.

Что Нужно Знать При Обкатке Автомобиля

От:: Стэнли | 17/08/2008 | Ремонт и запчасти
Перечень простых рекомендаций для всех автовладельцев в период обкатки их автомобилей.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (17.12, 12)