Обслуживание Газораспределительного Механизма С Зубчатым Ремнем

Комментарии: 0 | Просмотры: 152
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Для того что бы ослабить или натянуть зубчатый ремень необходимо в начале снять его кожух.

Необходимо удерживая натяжной ролик отпустить зажимной винт.
Если вращать натяжной ролик влево - мы отпускаем ремень, если вправо - натягиваем.

Натягивать зубчатый ремень необходимо так что бы его прогиб в средней точке между зубчатым колесом распредвала и зубчатым колесом промежуточного вала составлял не более 1,5 см.

Вращая натяжной ролик вправо натягиваем зубчатый ремень. После этого затягиваем зажимной болт на натяжном ролике и не забываем одеть защитный кожух ремня.

При свисте зубчатого ремня необходимо ослабить натяжение ремня.

В большинстве современных авто зубчатый ремень натягивает автоматически.
Осуществляя ремонт автомобиля и проверку натяжения ремня воспользуютесь специальной аппаратурой, так как проверка на глаз или при помощи пальца может не дать точных результатов.
Так же рекомендуем обязательно изучить руководство по эксплуатации вашего автомобиля относительно зубчатого ремня.

(RusArticles SC #543126)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 2 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/obsluzhivanie-gazoraspredelitelnogo-mexanizma-s-zubchatym-remnem-543126.html

    Тэги статьи:

    ремень

    ,

    зубчатый

    ,

    грм

    Выход из строя ремня газораспределительного механизма приведет к встрече клапанов с поршнями из-за рассогласования углов поворота колен­чатoго и распределительного валов и, как следствие, к дорогостоящему ремонту двигателя Рено Логан.

    От: кириллl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 12/01/2010 lПросмотры: 695

    Почти 30 лет назад зубчатые приводные ремни начали использовать вместо цепи или шестерен для привода распределительного вала. Срок службы зубчатых ремней для бензиновых двигателей, по оценкам европейских специалистов, составляет от 120 000 до 160 000 км, а для дизельных двигателей - от 90 000 до 160 000 км. Существуют зубчатые ремни, срок службы которых достигает 240 000 км, что может сравниться со сроком службы самого двигателя.

    От: Кириллl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 29/10/2009 lПросмотры: 112

    Одна из самых старых и нужных частей автомобиля - передние рессоры. Рессора это пружина, которая состоит из одной или пачки пластин которые работают на изгиб. Как разновидность пружины рессорная подвеска сохраняет все свойства характерные пружинам.

    От: prural2010l Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 10/06/2010 lПросмотры: 3
    Кибер

    Починить машину самому или отгонять в автосервис? Над этим вопросом задумывается каждый автовладелец, когда машина перестает нормально функционировать. Если поломка не такая уж и серьезная, то устранить ее можно и самостоятельно, в гараже. Правда, с одним условием, - в наличии должны быть качественные инструменты.

    От: Киберl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 08/06/2010 lПросмотры: 5

    Давно прошли те времена, когда найти запчасти для автомобиля было нелёгкой задачей. Сейчас существует множество салонов и официальных дилеров, которые готовы предложить высокий ассортимент запчастей. Главная проблема на сегодняшний день заключается не в том, как найти нужный товар, а в том, как выбрать продавца и не ошибиться в цене.

    От: Анна Пинигинаl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 08/06/2010 lПросмотры: 3

    Во многих странах на основании комплексного анализа проблем безопасности дорожного движения ввели обязательную езду с включенным ближним светом. И аварий на дорогах действительно стало меньше. Автомобилисты с большим стажем вождения в целом положительно относятся к езде с включенным ближним светом. Однако их не устраивает то, что использование световых приборов незначительно, но всё же увеличивает потребление топлива. светодиоды в качестве источника света являются решением данной проблемы.

    От: shdenisl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2010 lПросмотры: 2

    В последнее время я получаю много вопросов о том, что автомобильная система кондиционирования воздуха не дует достаточно холодно. Особенно в жаркие, влажные летние дни. Большинство людей хотели бы, чтобы холодный воздух начинал дуть сразу или через недолгое время после включения.

    От: Dan4ezl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 05/06/2010 lПросмотры: 8

    Огромный выбор контрактных (б/у) двигателей, коробок передач, подушек безопасности, электронных блоков управления. Отдельная категория онлайн-магазина -новые форсунки для дизельных двигателей, которые в России часто выходят из строя из-за не качественного дизельного топлива.

    От: Василийl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 31/05/2010 lПросмотры: 2

    Статья о поиске запчастей, и мастерских по ремонту автомобилей.

    От: Дмитрийl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 26/05/2010 lПросмотры: 5

    В мае 2010 года в Академии концерна Volkswagen AG, Вольфсбург, Германия, состоялся Международный финал конкурса «Volkswagen Service Qualifizierungs-Weltmeisterschaft 2009/2010».

    От: Денис Козловl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2010 lПросмотры: 2

    Перечень правил, которые необходимо знать осуществляя снятие/установку зубчатого ремня.

    От: Стэнлиl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 01/09/2008 lПросмотры: 10

    Список советов по обслуживанию газораспределительного механизма с зубчатым ремнем.

    От: Стэнлиl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 31/08/2008 lПросмотры: 152

    Краткий перечень действий для проверки крепления деталей и узлов автомобиля.

    От: Стэнлиl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 29/08/2008 lПросмотры: 35

    Все мы не любим проводить ежедневный осмотр и обслуживание своего авто, но при этом часто забываем что от этого напрямую зависит наша безопасность. Соблюдайте описанный ниже минимум действий и тогда с вашей машиной все будет в порядке.

    От: Стэнлиl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 17/08/2008 lПросмотры: 52

    Перечень простых рекомендаций для всех автовладельцев в период обкатки их автомобилей.

    От: Стэнлиl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 17/08/2008 lПросмотры: 161

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Стэнли
    Стэнли Лучшие 5 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории