Приобретение Автозапчастей Для Ремонта Иномарки

Опубликованно: 20/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 308 |

Приобретение автозапчастей для ремонта иномарки

Автозапчасти для иномарок можно подразделить на три группы:

Оригинальные запчасти. Такие запчасти устанавливают на заводе изготовителе автомобиля при его производстве. Данные автозапчасти всегда имеют оригинальную упаковку и соответствующую маркировку с оригинальным номером. При этом качество деталей гарантируется производителями автомобиля. На центральных складах в Европе обычно имеются в ассортименте все запчасти для выпускаемых автомобилей. Если какая либо деталь отсутствует, она в самые короткие сроки может быть поставлена с завода изготовителя. Некоторые автозапчасти для иномарок бывают только оригинальными, в основном это мало изнашиваемые  и редко ломающиеся запчасти (детали салона, поворотные кулаки, балки двигателя и подвески, др. запчасти)

Неоригинальные запасные части. Термин «неоригинальные» означает, что автозапчасти продаются не в фирменной упаковке компании-производителя автомобиля, а в упаковке производителя запчасти. Большую часть таких запчастей составляют запчасти  известных фирм-производителей запасных частей, поставляющих детали на сборочные линии порой сразу нескольких автомобильных гигантов производителей. Такие детали имеют упаковку и маркировку производителя запчасти и более низкую стоимость (разница в цене может доходить до 50%). Правда, ассортимент обычно немного скромнее ввиду того, что для свободной продажи стараются выпускать лишь наиболее ходовые, пользующиеся наибольшим спросом детали. Многие крупные западные торговцы запасными частями используют собственную упаковку, закупая большой ассортимент неоригинальных деталей крупными партиями непосредственно у производителей и продавая их под собственной торговой маркой. Неоригинальные запчасти, как правило, распространяются через автомобильные магазины, авторемонтные мастерские и станции технического обслуживания.


Оригинальные автозапчасти, бывшие в употреблении. Покупка автозапчастей бывших в употреблении  имеет смысл,  когда покупается автозапчасть, которая в процессе эксплуатации автомобиля не подвержена большому износу. Или в том случае, когда с помощью этой детали возможен ремонт Вашей сломанной детали. Иногда возможно подобрать кузовные запчасти в цвет вашего автомобиля.  Как правило, цена  таких автозапчастей в 2 раза меньше цены новой запчасти. Не стоит покупать автозапчасти, которые могут повлиять на безопасное использование автомобиля (тормозные шланги и колодки, шаровые опоры, рулевые наконечники)


В случае, когда Вы, хотите сделать хороший ремонт своей иномарки,
 следует уделить внимание качеству приобретаемых автозапчастей. Старайтесь избегать покупки совсем дешевых деталей (по сравнению с оригинальными и неоригинальными запчастями известных фирм), так как зачастую они не соответствуют нормам качества и могут быстро выйти из строя. Если не качественный декоративный молдинг, влияет  только на внешний вид автомобиля, то использование низкопробных тормозных шлангов, несет угрозу безопасности дорожного движения и может явиться причиной серьезного повреждения автомобиля. При этом затраты на восстановительный ремонт могут во много раз превысит сэкономленную при покупке дешевой детали сумму.  К сожалению, в последнее время некоторые известные производители, размещают заказы на автозапчасти под своей торговой маркой, на заводах предлагающих низкие цены и низкое качество продукции.


При выборе стоимости автозапчасти не стоит забывать о том сколько  Вы планируете  еще  использовать автомобиль до дальнейшей продажи. Даже самые дешевые автозапчасти в некоторых случаях имеют ресурс до 50-80 тысяч километров.


Существует также возможность приобретения восстановленных деталей, при этом старый, вышедший из строя элемент обычно сдается в обмен. Восстановлением деталей, занимаются, как правило, специализированные фирмы, имеющие большой опыт и высокотехнологичное оборудование.  Данный подход наиболее продуктивен при замене таких сложных, дорогостоящих компонентов, как узлы силового агрегата, генератор, стартер, рулевая рейка, насосы гидроусилителя и кондиционера. Эта услуга предоставляется как официальными дилерами, так и независимыми поставщиками запасных частей и позволяет существенно сократить расходы по ремонту автомобиля. При этом фирма, предлагающая восстановленный агрегат, дает на него гарантию.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/priobretenie-avtozapchastej-dlya-remonta-inomarki-692945.html

Обсудить статью

Компания "Asia Motors" занимается продажей японских запчастей для всех марок японских автомобилей. Также мы занимаемся ремонтом преимущественно японских автомобилей и имеем свой сервис на Лесной ул. дом 61 стр.4 в Москве. (495) 514-2465, (495) 796-3978 - Техцентр (495) 514-2466 - Автозапчасти

От: Дмитрийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/02/2009 lПоказы: 152

Запчасти для иномарок - значимая задача для владельца авто. Теперь есть огромное кол-во торговых точек, где каждый может приобрести автозапчасти. Запчасти на автомобиль нужно приобретать лишь у отлично проявившего себя продавца. Интернет-магазины стали современной ареной, где играет продажа автозапчастей. Через сайты продавцов выбор и покупка автозапчастей стали значительно быстрее. Подбор автозапчастей теперь можно делать не отрываясь от рабочего кресла.

От: Вадимl Авто и Мото> Легковые автоl 18/06/2010 lПоказы: 122

Нужно всегда помнить, что ремонт авто – ответственный процесс, в котором значительны как квалификация мастера, выполняющего его, так и качество запчастей.

От: Daol Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/08/2009 lПоказы: 106

Купить запчасти «по дешевке» или по случаю может любой автомобилист с целью сэкономить на будущее или попав под влияние «обаятельного» торговца ненужными товарами. Но человеку имеющему свой не большой бизнес в сфере ремонта автомобилей или продаже автозапчастей оптом или в розницу, а так же торговлей расходными материалами, вряд ли будет интересным отвлечь из оборота значительную сумму средств и положить их на полке «до случая».

От: Best Connectionl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/03/2010 lПоказы: 316

Несколько слов о том, почему при ремонте авто так важно использовать оригинальные запчасти, и как на этом сэкономить.

От: nikangal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/10/2009 lПоказы: 163

Китайские автозапчасти для китайских автомобилей Специализированный магазин китайских автозапчастей ВИН-МОТОРС предлагает широкий ассортимент китайских автозапчастей для КИТАЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ! Предлагаем полный ассортимент китайских автозапчастей на автомобили CHERY Фокусируясь на китайских производителях автомобилей, наш магазин также может предложить широкий ассортимент автозапчастей и расходных материалов к таким маркам как Great Wall, FAW, Foton, DongFeng, Hafei, Xinkai

От: Александрl Авто и Мото> Легковые автоl 14/04/2009 lПоказы: 223

Наступает момент, когда каждый счастливый обладатель иномарки понимает, что его железный конь нуждается в техническом обслуживании. Не секрет, что основную часть затрат потянут на себя запчасти. Пол дела, можно сказать, сделано если в вашем городе без проблем можно купить запчасти для «родной» иномарочки. Еще лучше если если они есть в наличии. Но жизнь учит, что как раз всё сложится с точностью до наоборот.

От: Best Connectionl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 11/03/2010 lПоказы: 85
Александр

Подбор запчастей по VIN коду это способ поиска автозапчастей позволяющий безошибочно определить номер необходимой Вам автозапчасти по оригинальному каталогу запчастей

От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 11/01/2012 lПоказы: 2,947

Запчасти и автозапчасти Воронежа представлены на рынке Воронежа в своем многообразии и ассортименте. Да и как иначе может быть, если автотраспорт состоит из огромного количества деталей, которые очень часто ломаются и требуют замены или ремонта.

От: Алексl Авто и Мотоl 03/04/2010 lПоказы: 156

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 239

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 101

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 162

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 96

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 752

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 88

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 147
Блок автора
Категории статей
Quantcast