Какие Запчасти Российских Авто Заменяются Чаще Всего?

Опубликованно: 12/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 161 |

Но выходит, отечественные машины по прежнему занимают большую часть всего объема авто в нашей стране, а их реализации совсем даже не убыточны. Осенью появилась новость, что АвтоВАЗ переходит на французские технологии. Потому что французский концерн Renault стал обладателем 25% акций АвтоВАЗа и как оказывается, сделка была для него успешной, не прошло и года, а уже в сми говорят об их многомиллионных доходах. Также не тайна, что автозапчасти на отечественных автомобилях приходится менять относительно нередко, их износ выше, чем, к примеру, в японских автомобилях. Это показывает, что рынок производителей и продавцов запчастей для ВАЗ, ГАЗ, Москвича и других машин весьма успешен. Какие запчасти для отечественных легковушек и грузовых машин являются самыми востребованными и требующими постоянной смены? Какие особенности в их эксплуатации? Конечно, это колодки дискового тормоза, их смена очень важна для безопасности, поэтому ждать никак нельзя. Эти детали играют не последнюю роль в работе механизма торможения автомобилей. При этом большая нагрузка идет на переднюю ось (примерно 75%), поэтому передние колодки дискового тормоза изнашиваются быстрее, именно поэтому требования к передним тормозным колодкам намного выше чем к задним. Часто бытует мнение, что задние колодки дискового тормоза можно менять крайне редко, и не следить за их состоянием, что неверно, так как если они износятся, то тогда вся нагрузка ляжет на колодки спереди, и может понизиться эффективность торможения в целом. К тому же у бывших в употреблении задних и новых передних тормозных колодок различные фрикционные качества, что может привести к тому, что при торможении автомобиль может "повести" в другом направлении. Затем по востребованности встречаются прокладки на двигатель, а также фрикционные и тормозные накладки. Суть прокладок - в герметизации соприкасающихся поверхностей. Заменять их необходимо по степени износа, это зависит от машины, к примеру, указанный ресурс эксплуатации прокладок ВАЗ - от 130 000 километров, ЗМЗ - от 180 000 километров. Но все-таки, многое зависит от условий эксплуатации автомобиля, всегда нужно смотреть реальное состояние. Фрикционные накладки отвечают за такой важный фактор как плавное начало движения автомобиля. Можно сказать, что это первейшая деталь узла сцепления. Делать их замену нужно при возникновении на них трещин, любых других признаков износа, это может быть прогорание или задирание. Не забывайте также поглядывать на свечи зажигания, и вовремя сменять комплекты сцепления. Вот только часть списка основных частых замен авто запчастей для отечественных автомобилей, но знать о том что надо - одно дело. Самое приоритетное в этой небольшой задачке для автолюбителя - уметь находить эти автозапчасти под своим капотом и определять их состояние. В этом вам и желаем удачи.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/kakie-zapchasti-rossijskix-avto-zamenyayutsya-chashhe-vsego-681189.html

Обсудить статью

С две тысячи пятого года НТЦ автозавода приступил к адаптации на дизеле КамАЗ уровня "Евро-4" аккумуляторной системы топливоподачи с форсункой, которая обеспечивает рабочее давление впрыскивания топлива, равное -200 МПа (2000 кгс/см2).

От: Степанl Промышленность> Оборудованиеl 04/06/2009 lПоказы: 238

ППУА 1600/100, АДПМ 12/150, Гидроманипуляторы, ТКУ, запчасти. ЮГНЕФТЕХИММАШ — является производителем, газо— и нефтепромыслового оборудования в Южном Федеральном округе России. Основные направления деятельности — производство и поставка оборудования и машин различного производственного назначения. Сегодня наши установки ППУА и АДПМ эксплуатируются как на территории Российской Федерации, так и в странах СНГ. Благодаря усовершенствованной технологии производства нами решаются две основные пробле

От: Артур Борисовичl Авто и Мотоl 27/12/2009 lПоказы: 83

Компания ООО «АвтоИндустрия» предлагает автобусным паркам, торговым организациям, магазинам автозапчастей и всем остальным, имеющим отношение к автобусной и грузовой технике, произведенной в России, взаимовыгодное сотрудничество.

От: Autoinl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/09/2010 lПоказы: 134

Эксплуатация удобной спецтехники для быстрой помощи коммунальному хозяйству. Профессиональные каналопромывочные машины - разумное решение для поддержания чистоты в городе.

От: ПРОФМАШl Промышленность> Оборудованиеl 15/09/2008 lПоказы: 153

Концерн «Цитрон», следуя тенденциям рынка, приступил к выпуску колодок дискового тормоза TSN 2.1.26 для среднетоннажных грузовиков КАМАЗ 4308. Колодки производятся из асбестового композиционного материала с применением новейших производственных технологий.

От: Алексей Ткаченкоl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 04/12/2008 lПоказы: 158

Не так давно в Москве в «Крокус Экспо» прошла пятая ежегодная автомобильная выставка «ИнтерАвто». Общая площадь всех выставочных стендов составила 40 000 кв. м., что, согласитесь не мало. В целом выставка отразила грустные реалии наших дней – мировой экономический кризис и упадок автоиндустрии как его следствие. Действительно, интересного было мало, громких новинок не было вообще, но все же кое-что заслужило внимание.

От: exvm21l Авто и Мотоl 23/10/2009 lПоказы: 55

"АвтоВАЗ" не успел ещё разогнать свех людей, как опять начал набор персонала. Уже необходимы люди, готовые действовать с иностранными комплектующими, заниматься закупками: инженер-технолог и клерк по закупкам (пара с хорошим познанием британского языка) в данный момент – наиболее нужные специальности на Волжском автогиганте, и никак не случаем. Вчера, 13 мая, ВАЗ подобрал возле 300 собственных генпоставщиков, чтоб доставить им бизнес-чин по 2020 года и представить новейшие запросы к качеству про

От: kpowerel Авто и Мото> Легковые автоl 22/06/2010 lПоказы: 45

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 239

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 101

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 162

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 96

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 752

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 88

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 147

Эта полезная статья раскрывает нам секреты создания качественного трикотажа и правила о ухода за ним, чтобы он прослужил долго.

От: leelal Товары и Услуги> Советыl 12/12/2008 lПоказы: 244

Познавательная статья о том что такое дизайн проект, как он составляется и через какие этапы его реализации проходит клиент сотрдуничая с дизайн студией.

От: leelal Культура> Архитектураl 08/12/2008 lПоказы: 3,387

Полезная статья о таком виде нематериальной мотивации сотрудников, как статусная мотивация. Когда и как целесообразно пользоваться данным способом, а также несколько советов по его применению.

От: leelal Карьера> Работаl 30/03/2008 lПоказы: 7,765

Интересная статья о разнообразии ручного путевого инструмента, что же означают эти странные названия и как эти устройства служат на благо всей железной дороги.

От: leelal Промышленность> Оборудованиеl 21/03/2008 lПоказы: 18,073

Познавательная статья об актуальности и пользе использования строительной спецтехники в аренду в условиях строительного бума в нашей стране.

От: leelal Промышленность> Оборудованиеl 28/02/2008 lПоказы: 499
Блок автора
Категории статей
Quantcast