Основные Критерии При Выборе Автомобильного Видеорегистратора

Опубликованно: 22/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

В наше время все большую популярность приобретают такой вид автомобильной электроники, как автомобильный видеорегистратор. Все чаще и чаще можно увидеть этот гаджет на лобовом стекле проезжающего автомобиля. Популярность видеорегистраторов обусловлена прежде всего ситуацией на дорогах. Автотранспорта становится все больше и больше, соответственно и растет число аварийных ситуаций. Оказать помощь  в разборе аварийных и конфликтных ситуаций- прямая задача автомобильного видеорегистратора.

Ассортимент предлагаемых покупателям моделей регистраторов на отечественном рынке очень велик и пользователю довольно сложно остановить свой выбор на какой либо конкретной модели. Итак, на что стоит обратить свое внимание при выборе регистратора для автомобиля?

Так как прямой задачей видеорегистратора является видеосъемки дорожной обстановки вблизи автомобиля, то первым критерием при выборе конкретной модели устройства является возможности оптического сенсора устройства. Самым оптимальным будет сенсор, производящий видеосъемку с разрешением до 1920x1080 пикселей и частоте 30 кадров в секунду. Этих параметров достаточно для того, чтобы на отснятом видеоизображении рассмотреть номер впереди идущего автомобиля на расстоянии нескольких метров. Более чем достаточно при разборе возникшей конфликтной ситуации.

Второй, немаловажной  характеристикой для видеорегистратора является наличие в нем разъемов для установки карт памяти и максимальный объем, поддерживаемой карты. Большинство современных моделей поддерживают работу с картами формата Micro SD объемом до 32 Гб.

Так как отснятое видеоизображение необходимо просмотреть, то третьим, обязательным параметром при выборе видеорегистратора является наличие встроенного экрана. Он может иметь разный размер по диагонали, чем больше, тем лучше. Наиболее комфортен пожалуй размер 2-2.5 дюйма. Его вполне достаточно для просмотра роликов с дорожной обстановкой и если Вы не собираетесь использовать гаджет в качестве мультимедийного плеера, размера экрана в  2-2.5 дюйма вполне достаточно.

Первые три критерия самые важные, и составляют необходимый минимум для автомобильного регистратора. Эти устройства также могут оснащаться встроенными детекторами движения (очень удобная функция при нахождении автомобиля на парковке), режимом ночной съемки и ИК подсветкой и другими функциями, значительно расширяющими спектр применения устройства. Но это уже как говорится на любителя.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/osnovnye-kriterii-pri-vybore-avtomobilnogo-videoregistratora-6369989.html

    Метки:

    автомобиль

    ,

    видеорегистратор

    Совсем не так давно на рынке электронных гаджетов появилась такая штука как авторегистатор.Для чего он нужен,как им пользоваться попробуем разобраться в этой статье.

    От: edik711l Коммуникации> Гаджетыl 11/09/2011 lПоказы: 48

    Статья носит информационно-познавательный характер и дает полезные советы. Статья описывает автомобильные видеорегистраторы всех ценовых категорий. В статье подробно описаны технические характеристики видеорегистраторов, а также указана их цена. Прочитав статью, потенциальный заказчик сможет с легкостью выбрать видеорегистратор.

    От: polar77l Авто и Мото> Обмен опытомl 24/10/2012 lПоказы: 466

    В последнее время такой прибор, как видеорегистратор распространен в кругу автолюбителей, что абсолютно не странно.

    От: Русланl Товары и Услугиl 20/06/2012

    Умение находить, структурировать и оценивать полученную информацию является мастерством. Делайте правильные покупки, основываясь на отзывах владельцев товара, который вы хотите купить. Учитесь на чужих ошибках.

    От: Сергейl Авто и Мото> Обмен опытомl 19/07/2011 lПоказы: 641

    Не знаете, как выбрать автомобильный видеорегистратор? На какие характеристики следует обращать внимание в первую очередь? Зачем нужны GPS и GPRS модули в мобильных устройствах видеофиксации? Что такое G-сенсор? Если ответы на эти вопросы вам интересны, то вам сюда…

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 04/02/2012 lПоказы: 82

    Для современного автомобилиста очень важно иметь под рукой такое устройство, которое сможет до некоторой степени обезопасить его от необоснованных посягательств представителей закона, а также поможет разобраться в запутанной дорожной ситуации.

    От: ribkaspbl Авто и Мото> Права автомобилистаl 15/03/2012 lПоказы: 70

    В этой статье можно прочитать о том какую роль на дороге выполняют видеорегистраторы и в каких ситуациях они могут помочь водителю.

    От: MCukl Авто и Мото> Права автомобилистаl 18/12/2011 lПоказы: 47

    Рынок устройств для обеспечения автомобильной безопасности на сегодняшний день заполнен множеством авторегистраторов как известных торговых марок, так и малознакомых китайских устройств. Как не ошибиться и выбрать правильный комплект автомобильной электроники рассмотрим в данной статье.

    От: Сергейl Авто и Мото> Обмен опытомl 19/07/2011 lПоказы: 1,804

    Видеорегистратор, как элемент в построении современных систем безопасности, основанных на технологиях видеонаблюдения и видеоконтроля. Обзор характеристик и типов регистраторов в видеосистемах. Особенности и функции видеонаблюдения, технические характеристики.

    От: web-chl Товары и Услугиl 16/02/2010 lПоказы: 56
    Александр

    Как правило, для ремонта колеса используется сырая резина, но в дальних поездках приходится ремонтировать шину с использованием других материалов.

    От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 02/01/2013 lПоказы: 16

    Ремонт электрооборудования подразумевает довольно ответственное отношение к выполнению последовательности неотклонимых действий, что является значимым аргументом для заслуги хорошего результата.

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/12/2012

    Любая компания в процессе эксплуатации автомобилей вынуждена делать слесарный ремонт коммерческого транспорта. Зачастую собственные ресурсы не позволяют качественно и оперативно устранить возникшие проблемы, поэтому возникает необходимость в использовании услуг специализированных организаций.

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/12/2012 lПоказы: 12

    Автомобильный кузов относится к основной составляющей частей автомобиля. И если раньше для восстановления небольшого повреждения на кузове автомобиля достаточно было нескольких умелых ударов молотка по тыльной стороне вмятины, то сегодня специалистами уделяется особое внимание этому направлению.

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/12/2012 lПоказы: 28

    Грязь, следы насекомых, въевшаяся пыль в сочетании с химическими вещества, а иногда и такое неприятное явление, как сколы от мелких камней – все это преследует водителя на большей части наших дорог, и как бы аккуратно он ни пытался ехать.

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/12/2012 lПоказы: 21

    Технология беспокрасочного удаления вмятин представляет собой максимально щадящий ремонт кузова автомобиля, при этом не отнимает большое количество времени и денег.

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 25/12/2012 lПоказы: 56

    Выявить своевременно неисправность в автомобиле - значит сократить, либо полностью избежать издержек на ремонт. Спасает в этом случае водителя - диагностика работы всех систем автомобиля.

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/12/2012 lПоказы: 14

    Инструкция по оклейки виниловой плёнкой автомобиля с фото. Оклейка пленкой под карбон! Как поклеить карбон 3D своими руками! Оклейка пленкой под карбон на автомобиль или его части, занятие не сложное, но требующее внимательности и настойчивости, так что мы рекомендуем Вам дочитать внимательно это руководство до конца!!!

    От: Сергейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 19/12/2012 lПоказы: 35

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast