Видеорегистраторы Защитят Права Автомобилиста

Опубликованно: 18/12/2011 | Показы: 65 |

Итак, хотелось бы вам рассказать о таком очень полезном и порой незаменимом гаджете как видеорегистратор. Ранее сложно было себе представить такую вещь в машине, потому как видеокамеры были более большими и видеорегистраторы были бы слишком громоздкими для применения в автомобиле. В связи со стремительным развитием технологий сейчас это стало реальным и теперь они стали настолько компактны что их сложно заметить в авто.

Сразу же возникает вопрос: «Чем же видеорегистраторы так полезны?». Давайте разберёмся. Представим себе ситуацию, довольно банальную - едет автомобиль «А» на перекрёстке, ему горит зелёный свет, в то время как с другой дороги его ударяет другой автомобиль «Б», едущий на красный. Вокруг нет не свидетелей, не стационарной камеры видеонаблюдения и ещё плюс ко всему недобросовестный водитель машины «Б» свято твердит что двигался на зелёный свет и не в чём не виновен. В такой ситуации доказать свою правоту водителю машины «А» будет сложновато. А вот при наличии прибора который бы непрерывно фиксировал что происходит на дороге каждую минуту путешествия это было совсем элементарно. Я думаю у большинства читающих эту статью уже отпали сомнения по поводу надобности  этого девайса.

Но для окончательного убеждения давайте представим себе немного похожую ситуацию, только вместо аварии будет недобросовестный сотрудник дорожной инспекции, к сожалению и в этой прекрасной профессии встречаются такие. Я думаю конфликты с представителями данной службы возникали у большей половины водителей и не всегда к сожалению водителей обвиняют за дело. И даже когда решение инспектора приходится оспариваться в суде, то и тут регистраторы довольно успешно применяются.

Что касается стоимости, то на данный момент видеорегистраторы бывают самых разный ценовых категорий. Но как показывает практика даже самой дешевой и не оснащённой модели вполне достаточно для помощи в трудной ситуации. Более дорогостоящие модели обладают более высоким качеством записи, дополнительными видеовыходами для вывода изображения на внешний монитор, а так же оснащаются GPS приёмником для определения скорости движения, что тоже иногда выручает..

Таким образом, исходя из информации изложенной выше, мы можем сделать выводы, что видеорегистратор незаменимая вещь в автомобиле и каждый водитель который хочет себя обезопасить от неприятностей на дороге в первую очередь должен обзавестись именно этим прибором. Спасибо что читали нашу статью.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prava-avtomobilista-statya/videoregistratory-zashhityat-prava-avtomobilista-5495215.html

Обсудить статью

Видеорегистратор - это ключевая часть охранной видеосистемы, которая позволяет записывать поступающее изображение на жесткий диск и выводить его на подключенные мониторы, передавая по сети. Видеорегистратор позволяет сохранять получаемый видеопоток в цифровом формате и обладают рядом преимуществ, т.к. позволяют записывать изображение с лучшим разрешением и качеством, сохранять видео более длительное время, быстро искать информацию и т.д. К тому же видеорегистратор обладает большими функциональны

От: Gulnazkal Промышленность> Оборудованиеl 28/04/2009 lПоказы: 190

Линейка устройств цифровой видеозаписи марки Smartec пополнилась новой моделью STR-1682, которая записывает, хранит и передает по IP-сети цифровое видео с 16-ти аналоговых камер в формате MPEG-4 с разрешением от CIF (352х288 пикс.) до Full D1 (720х576 пикс.) и скоростью от 400 до 100 к/с.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 05/02/2009 lПоказы: 44

Видеорегистратор, как элемент в построении современных систем безопасности, основанных на технологиях видеонаблюдения и видеоконтроля. Обзор характеристик и типов регистраторов в видеосистемах. Особенности и функции видеонаблюдения, технические характеристики.

От: web-chl Товары и Услугиl 16/02/2010 lПоказы: 72

STR-0484 предназначен для создания систем наблюдения небольших офисов, минимаркетов, аптек, бензоколонок и т.п. Видео с аналоговых камер наблюдения видеорегистратор записывает на встроенный HDD SATA емкостью 250 Гб, который можно заменить на более емкий или установить второй диск.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 11/12/2008 lПоказы: 64

«АРМО-Системы» представила новый 8-канальный видеорегистратор DX-TL308E компании Mitsubishi Electric, который может записывать видео по каждому каналу в формате MPEG-4 с разрешением до 4CIF и скоростью 25 к/с.

От: Одинцова Надеждаl Промышленность> Оборудованиеl 17/11/2008 lПоказы: 69

На выставке HI-TECH Building & House 2008 компания Pelco впервые представила новые гибридные видеорегистраторы DVR 5100, позволяющие записывать, хранить и воспроизводить видео с 4, 8 или 16 аналоговых и 16, 12 или 4 IP-камер, соответственно.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 11/11/2008 lПоказы: 60

Статья носит информационно-познавательный характер и дает полезные советы. Статья описывает автомобильные видеорегистраторы всех ценовых категорий. В статье подробно описаны технические характеристики видеорегистраторов, а также указана их цена. Прочитав статью, потенциальный заказчик сможет с легкостью выбрать видеорегистратор.

От: polar77l Авто и Мото> Обмен опытомl 24/10/2012 lПоказы: 1,281

Новый 8-канальный аудио-/видеорегистратор Smartec STR-0888 использует алгоритм сжатия H.264 и предназначен для создания локальных или распределенных видеосистем.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 17/02/2010 lПоказы: 31

Первый 32-канальный видеорегистратор STR-3293 торговой марки Smartec предназначен для создания локальных или распределенных систем наблюдения.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 13/05/2009 lПоказы: 39

Новое 16-канальное устройство видеозаписи DX-TL5716E компании Mitsubishi предназначено для записи и хранения видео с 16-ти аналоговых камер с разрешением до 4CIF и скоростью до 400 к/с в цифровом формате MPEG-4.

От: Одинцова Надеждаl Промышленность> Оборудованиеl 21/04/2009 lПоказы: 79

Госдума ужесточила закон для водителей «под шафе»: теперь штраф за вождение в нетрезвом виде стал еще больше, как и срок лишения прав. Помимо этого, подвыпившим водителям может грозить арест на срок до 15 суток!

От: ya-brokerl Авто и Мото> Права автомобилистаl 05/07/2013 lПоказы: 81
razumsap

Для начала давайте разберемся, что же это за новшество такое – автомобильный видеорегистратор. Автомобильный видеорегистратор – это прибор для транспортных средств, позволяющий их владельцам получить видеозаписи всего того, что происходит перед лобовым стеклом автомобиля. В дальнейшем это видео можно будет просмотреть не только на экране самого прибора, но и на персональном компьютере. Конечно, при желании полученное видео можно сохранить.

От: razumsapl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/06/2013 lПоказы: 224

Сегодня сложно переоценить популярность такой банковской услуги, как автокредит. Для многих людей подобные займы становятся чуть ли не единственной возможностью обзавестись собственным средством. Только, к сожалению, популярность – это далеко не всегда доступность. Многие жители России так и не могли себе позволить приобрести долгожданное транспортное средство по причине очень жестких условий, которые ставил кредитор. С 2013 года все немного поменялось и, будем надеяться, что в лучшую сторону.

От: AVTODROMl Авто и Мото> Права автомобилистаl 16/04/2013 lПоказы: 451

В соответствии с законодательством обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) является необходимым для всех владельцев автомобилей. ОСАГО разработано для того, чтобы защитить владельца автотехники от обязанности восполнить ущерб имуществу и здоровью третьих лиц, которым он может причинить вред в ходе эксплуатации транспорта. Как же выбрать страховую компанию для приобретения полиса ОСАГО, чтобы максимально удобно и в кратчайшие сроки получить необходимые выплаты без лишних

От: Сергейl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/04/2013 lПоказы: 66

Попали в ДТП? Правильные действия на месте ДТП являются гарантией отсутствия проблем с определением виновника и получением страхового возмещения от страховой компании по ОСАГО и КАСКО. Памятку лучше положить в бардачок машины и перечитать при необходимости. Надеемся все же, что она вам не пригодится!

От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 17/01/2013 lПоказы: 124

Практически все автолюбители сталкивались с неправомерным обращением инспекторов ГиБДД. У некоторых незаконно отбирали права или просто взимали штрафы, вымогали взятки и т.д. Поэтому, чтобы вы не попадали в такую ситуацию, вам необходимо научиться правильно общаться с ГиБДД и знать свои права.

От: manofctl Авто и Мото> Права автомобилистаl 13/01/2013 lПоказы: 153

Диагностические карты вместо талонов техосмотра. Чем грозит автомобилисту грозит ее отсутствие? Может ли страховщик отказать в выплате? Читайте статью.

От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 23/12/2012 lПоказы: 124

Лишение водительских прав за нарушение правил дорожного движения – ситуация весьма распространенная, что делать в этой неприятной ситуации?

От: Владимир Еремееевl Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/12/2012 lПоказы: 175

Продолжение рассуждения на тему автомобильных видеорегистраторов, тут мы уже более подробно рассмотрим их функциональные особенности.

От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 14/07/2012 lПоказы: 49

Рассуждение о появлении в нашей жизни автомобильных видеорегистраторов. Ведь свосем недавно ещё не знали такое слово.

От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/07/2012 lПоказы: 38

Тут я вам поведаю о тенденциях в мире автомагнитол 2012 года выпуска. Надеюсь вам будет интересно читать мою статью.

От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 01/04/2012 lПоказы: 1,462

В этой статье, хочу донести до читателя, информацию которую я пронаблюдал, изучаю рынок автомобильных магнитол. В наше время все они приходят к одному типу и внутри мало чем отличаются.

От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 22/03/2012 lПоказы: 292

В этой статье обрисовываются плюсы и минусы замены штытной акустики на коаксиальную

От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 28/12/2011 lПоказы: 96

В этой статье я бы хотел вам рассказать с чего стоит начинать если вы решили начать построение правильной аудиосистемы в своём авто.

От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 24/11/2011 lПоказы: 251
Блок автора
Категории статей
Quantcast