Развитие Погрузочной Техники

Опубликованно: 22/08/2010 | Комментарии: 0 |

Предшественники автопогрузчиков появились еще очень давно, в конце 19 — начале 20 века. В 1906 году Pennsylvania Railroad презентовала  электрическую платформу для перемещения багажа, и была использована на железнодорожных станциях.

Современный погрузчик появился приблизительно в 20-х годах прошлого века силами с нескольких европейских и американских компаний, которые вели независимые разработки. Ощутимым  толчок развитияэтой отрасли стала 1-ая мировая война,  нехватка рабочей силы привела к тому, что сразу несколько европейских компаний начали  вести независимые разработки техники для погрузочно-разгрузочных операций. Предшественником промышленных вилочных погрузчиков является машина фирмы Clark Equipment с помощью которой перевозили песок..

Вторая мировая мощно ускорила развитие производства автопогрузчиков, и первую очередь это касается  США. Американские фирмы снабжали погрузчики армию США, после завершения 2-й Мировой войны они продолжали работать в Европе и с помощью их восстанавливали разрушенные города. Эти погрузчики стали легендой  благодаря своей надежности и мощьности. После войны произошел рост экономики Европы, и произошел в частности подъм немецкой экономики, это коснулось таких компаний как Jungheinrich,  STILL GmbH, Linde, Steinbock

Менее значимую роль в развитии погрузчиков играли Восточноевропейские производители. Среди них выделялись такие производители как V.T.A. Kraft (ГДР), Desta (Чехословакия), «Львов» (СССР) и "Балканкар" (Болгария). У нас в стране погрузчики Balkancar появились в 50-х. (Болгария) ,но уже скоро на  рынке появились Японские погрузчики известных мировых компаний ла Япония. Широкоиспользовались погрузчики таких корпораций как  Nissan, Komatsu, Hyster,  Toyota., ТСМ,

В настоящее время в мире автопогрузчиков заметна тенденция интеграции и слияния производителей.. Десятку мировых изготовителей автопогрузчиков  уже не один год возглавляют такие корпорации, как Toyota, Кion Group (бренды Linde, STILL GmbH), Nacco Industries (бренды Yale, Hyster,),   Jungheinrich,  Crown, Mitsubishi/Caterpillar, Komatsu, Nissan, Kalmar, TCM. В сегодняшнее время, вилочные погрузчики заметно совершенствуются. Многие компании производители вилочных погрузчиков обращают внимание не только на функции погрузчиков, но и на внешний вид!!!

запчасти для погрузчика

 

(RusArticles SC #3100999)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/razvitie-pogruzochnoj-texniki-3100999.html

    Тэги статьи:

    генератор

    ,

    шины

    ,

    запчасти

    ,

    радиатор

    ,

    погрузчик

    ,

    автопогрузчик

    ,

    мост

    ,

    сцепление

    ,

    трансмиссия

    ,

    рулевая

    Определились с важностью установления бортового компьютера, однако не знаете какой выбрать? Предлагаем вам ознакомиться с основными функциями бортовых компьютеров Multitronics и Prestige в сравнительном ключе

    От: Аннаl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 25/08/2010

    Перед покупкой бортового компьютера законно возникает вопрос: «для чего он нужен?» Во-первых, бортовой компьютер есть не во всех автомобилях, в авто отечественного производства он отсутствует. Во-вторых, бортовой компьютер встроеный на заводе, может просто не содержать тех функций, которые имеют бортовые компьютеры Multitronics и Prestige.

    От: Аннаl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 25/08/2010 lПоказы: 15

    Проблема кражи топлива существовала всегда, вариативность заключалась лишь в объемах и мастерстве воров. Конечно, большинство из нас доверяет своим подчиненным, поэтому очень неприятно, когда оказывается, что люди, которым доверял, воруют тонны горючего. Однако всегда лучше перестраховаться.

    От: Аннаl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 25/08/2010

    Прогресс не стоит на месте, а работает на вас. Надоело, что подчиненные воруют топливо тоннами, а вы только и выделяете средства на заправку полного бака? Для контроля вашего топлива было изобретено специальное устройство - счетчики серии VZO. Вам следует лишь установить его перед каждым двигателем, и вы сразу узнаете, какое количество топлива израсходовало непосредственно ваше плавсредство или локомотив. Главное условие - поток топлива не должен превышать 30000 л / ч.

    От: Аннаl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 25/08/2010

    Авто - это не изобилие, как говорят классики, а средство передвижения. А оно нуждается в очень многом: в уходе, в необходимых девайсах и в необходимых элементах типа мотора, колес и т.д.

    От: moreshinl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 24/08/2010

    Можно ли Запорожец превратить в болид Формулы 1? Вряд ли. Его двигатель никогда не будет выдавать 800 л.с. и 18000 об/мин. Но вот внешне. Спойлеры в Нижнем Новгороде на разные места, и вот перед нами уже не «Запор», а Заубер. Одно но! Для того чтобы он ехал так же, как Формула, вся эта навеска должна быть не только красивой, но и, что более важно, аэродинамической.

    От: Алексейl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 23/08/2010

    Более десяти лет наша фирма занимается поставкой запасных частей к а/м ГАЗ, УАЗ, ВАЗ, ЗиЛ, ПАЗ во многие регионы нашей страны. Широкий ассортимент товаров, более восьми тысяч, и индивидуальный поход к каждому партнеру, позволяют иметь обширную базу клиентов от Юга до Северного Урала, в которую входят, как крупные автопредприятия, оптовые организации, так и розничные магазины.

    От: Алексейl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 23/08/2010

    Мы предлагаем Вам огромный выбор запчастей и расходных материалов для складской погрузочной техники ведущих мировых производителей Toyota, Nissan, Case, Liebherr,TCM, Mitsubishi, Grove, Putzmeister, Bobcat, Bauer, Komatsu, Daewoo, Kato, JCB, Caterpillar, Balcancar и др.

    От: Сергейl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 22/08/2010

    Мы предлагаем Вам огромный выбор запчастей и расходных материалов для складской погрузочной техники ведущих мировых производителей Toyota, Nissan, Case, Liebherr,TCM, Mitsubishi, Grove, Putzmeister, Bobcat, Bauer, Komatsu, Daewoo, Kato, JCB, Caterpillar, Balcancar и др.

    От: Сергейl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 22/08/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории