Спойлеры В Нижнем Новгороде

Опубликованно: 23/08/2010 | Комментарии: 0 |

Можно ли Запорожец превратить в болид Формулы 1? Вряд ли. Его двигатель никогда не будет выдавать 800 л.с. и 18000 об/мин. Но вот внешне. Спойлеры в Нижнем Новгороде на разные места, и вот перед нами уже не «Запор», а Заубер. Одно но! Для того чтобы он ехал так же, как Формула, вся эта навеска должна быть не только красивой, но и, что более важно, аэродинамической.

До сих пор многие автовладельцы, устанавливая на свои автомобили различные декоративные элементы, не думают о том, что любое такое внедрение может быть опасным и для автомобиля, и для водителя. К сожалению, статистика ДТП пока не выделяет отдельной строкой случаи аварий, произошедших по причине неправильных антикрыльев и других подобных изделий. Но, если спросить у любого автогонщика, он скажет, что все эти навороты должны быть как минимум безопасны, а лучше всего функциональны, т. е. нести на себе аэродинамическую функцию. Необходимо сразу отметить, что для человека, предпочитающего спокойный, размеренный стиль вождения, передвигающегося со скоростями в рамках ПДД, все эти элементы, в принципе, не нужны. Достаточно заложенных производителем аэродинамических характеристик. Но тем, кто трогается с 60 км/ч, а ездит, по обыкновению, далеко за сотню, такие детали крайне необходимы. Однако я полагаю, что всем водителям будет небезынтересно узнать, что это за штука и зачем она нужна. И так как мы люди серьезные, то и начнем с самого важного и ответственного элемента внешнего тюнинга – антикрыла. Сам этот элемент впервые появился в Америке на автомобиле Chevrolet Chaparral 2E 1966 г. Это было огромное антикрыло, опиравшееся на высокие стойки. Но еще в 1965 г. на модели Chaparral 2/2C задний спойлер очень напоминал антикрыло и даже имел специальное управление по изменению угла атаки. А некоторые прообразы этого аэродинамического элемента были опробованы еще до Второй мировой войны.

Многие фирмы идут на различные ухищрения. Вплоть до установки под днищем специальных профилированных панелей. Но проще и дешевле все же установить правильный передний спойлер в Нижнем Новгороде. Будучи установленным под передним бампером, он направляет поток воздуха наверх, в стороны, в вентиляционные отверстия радиатора и тормозных механизмов. И если добиться того, что под днищем будет создаваться разрежение, автомобиль начнет сам «прилипать» к дороге. Этот эффект еще называют ground-effect (эффект земли). Но данный эффект очень коварен. Если устойчивость автомобиля будет зависеть лишь от него, то при малейшем отрыве автомобиля от дороги мгновенно теряется управляемость. Правда это касается в основном скоростных, гоночных автомобилей. Еще одна задача переднего спойлера – увеличить прижимную силу на передней оси. Это особенно важно, этот факт оказывает непосредственное влияние на управляемость автомобиля на высоких скоростях, а значит, на безопасность. Очень часто юбка переднего бампера используется для установки противотуманных фонарей или более мощных, галогенных и иных, ламп. В принципе, они не оказывают сильного влияния на воздушное сопротивление, но желательно не устанавливать их близко к боковинам. Чем ближе к центру они будут находиться, тем лучше это будет для аэродинамики. Существует и задний спойлер. Эта деталь оказывает аналогичное воздействие на заднюю ось автомобиля, но устанавливается или на крышке багажника, или на задней кромке крыши. Для некоторых автомобилей правильно спроектированный задний спойлер может полностью заменить антикрыло. Кроме создания дополнительной прижимной силы, этот элемент используется для лучшей организации воздушного потока, срывающегося с крыши автомобиля. Иногда таким образом удается также добиться снижения загрязняемости заднего стекла, но обычно для этих целей используются различные дефлекторы, направляющие поток на необходимый участок кузова. Выше уже было сказано про колесные ниши. Так вот, сами ниши, арки их обрамляющие, колеса и диски вместе имеют важность в плане аэродинамики по нашей шкале до 20%. Здесь влияние оказывает все: от ширины колес до дизайна диска, от величины колесной ниши до размеров арок. Боковины автомобиля принимают на себя лишь около 10% ответственности. В принципе, их лучше вообще не трогать или постараться не вносить слишком больших изменений в общий контур боковин. Такие элементы обвески, как накладки на боковые стекла, ручки дверей и на сами двери, особого влияния на аэродинамическое сопротивление не оказывают, но зачастую и не оправдывают своего назначения.

Самый «безответственный» в плане влияния на аэродинамику элемент автомобиля это задний бампер. Здесь можно изгаляться как угодно. Единственное, чем он может повлиять, так это боковыми частями. Есть еще один интересный элемент – накладки на капот. Причем, если говорить о просто декоративных, то они скорее ухудшают сопротивление, чем наоборот. Я хочу упомянуть о функциональных накладках, когда капот режется. Если разработчик этого элемента знает, в каком участке капота создается зона пониженного давления, то тогда, прорезав отверстия в данном месте и установив специальную накладку, можно снизить на несколько процентов термонагруженность, увеличить интенсивность воздушного потока через радиатор, улучшить обдув двигателя и даже снизить подъемную силу. Но найти такое место можно только с помощью специальных исследований. Отдельно надо сказать о «мухобойках» и дефлекторах. О первых вообще говорить нечего. Своих функций они не выполняют, а капот могут испортить не только эстетически, но и реально. По утверждению многих специалистов, это абсолютно бестолковый элемент.

Источник: vakfor.ru

(RusArticles SC #3109055)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/spojlery-v-nizhnem-novgorode-3109055.html

    Тэги статьи:

    автотюнинг

    ,

    формовка

    ,

    тюнинг салона

    ,

    перетяжка сидений

    ,

    перетяжка салона

    ,

    изготовление вакуумных форм

    ,

    перетяжка руля

    ,

    пошив чехлов

    ,

    пошив салона

    ,

    обивка сидений

    ,

    тюнинг lancer

    ,

    тюнинг митсубиси

    ,

    тюнинг обвесы

    ,

    тюнинг фото

    ,

    изготовление формы

    Определились с важностью установления бортового компьютера, однако не знаете какой выбрать? Предлагаем вам ознакомиться с основными функциями бортовых компьютеров Multitronics и Prestige в сравнительном ключе

    От: Аннаl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 25/08/2010

    Перед покупкой бортового компьютера законно возникает вопрос: «для чего он нужен?» Во-первых, бортовой компьютер есть не во всех автомобилях, в авто отечественного производства он отсутствует. Во-вторых, бортовой компьютер встроеный на заводе, может просто не содержать тех функций, которые имеют бортовые компьютеры Multitronics и Prestige.

    От: Аннаl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 25/08/2010 lПоказы: 15

    Проблема кражи топлива существовала всегда, вариативность заключалась лишь в объемах и мастерстве воров. Конечно, большинство из нас доверяет своим подчиненным, поэтому очень неприятно, когда оказывается, что люди, которым доверял, воруют тонны горючего. Однако всегда лучше перестраховаться.

    От: Аннаl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 25/08/2010

    Прогресс не стоит на месте, а работает на вас. Надоело, что подчиненные воруют топливо тоннами, а вы только и выделяете средства на заправку полного бака? Для контроля вашего топлива было изобретено специальное устройство - счетчики серии VZO. Вам следует лишь установить его перед каждым двигателем, и вы сразу узнаете, какое количество топлива израсходовало непосредственно ваше плавсредство или локомотив. Главное условие - поток топлива не должен превышать 30000 л / ч.

    От: Аннаl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 25/08/2010

    Авто - это не изобилие, как говорят классики, а средство передвижения. А оно нуждается в очень многом: в уходе, в необходимых девайсах и в необходимых элементах типа мотора, колес и т.д.

    От: moreshinl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 24/08/2010

    Можно ли Запорожец превратить в болид Формулы 1? Вряд ли. Его двигатель никогда не будет выдавать 800 л.с. и 18000 об/мин. Но вот внешне. Спойлеры в Нижнем Новгороде на разные места, и вот перед нами уже не «Запор», а Заубер. Одно но! Для того чтобы он ехал так же, как Формула, вся эта навеска должна быть не только красивой, но и, что более важно, аэродинамической.

    От: Алексейl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 23/08/2010

    Более десяти лет наша фирма занимается поставкой запасных частей к а/м ГАЗ, УАЗ, ВАЗ, ЗиЛ, ПАЗ во многие регионы нашей страны. Широкий ассортимент товаров, более восьми тысяч, и индивидуальный поход к каждому партнеру, позволяют иметь обширную базу клиентов от Юга до Северного Урала, в которую входят, как крупные автопредприятия, оптовые организации, так и розничные магазины.

    От: Алексейl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 23/08/2010

    Мы предлагаем Вам огромный выбор запчастей и расходных материалов для складской погрузочной техники ведущих мировых производителей Toyota, Nissan, Case, Liebherr,TCM, Mitsubishi, Grove, Putzmeister, Bobcat, Bauer, Komatsu, Daewoo, Kato, JCB, Caterpillar, Balcancar и др.

    От: Сергейl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 22/08/2010

    Что же делать, если количество денег и времени ограничено, вас не посещают остроумные идеи и вы не очень представляете себе, где искать подарки в Новосибирске? Если вы не хотите, чтобы единственным чувством, которое вызвал ваш подарок, стала благодарность за оказанное внимание, то дарите не вещи, а эмоции!

    От: Алексейl Товары / услугиl 24/08/2010

    Токарные работы – это способ механической обработки металлических (и других материалов) заготовок путём снятия лишнего слоя металла (так называемого "мяса") для придания деталям желаемой формы – детали вращения. Такой вид работ (токарная обработка) проводится для обработки различных поверхностей заготовок: внутренних, наружных, цилиндрических, фасонных, конических, торцевых поверхностей, отрезки заготовки, нарезания наружных и внутренних резьб, вытачивания пазов и канавок.

    От: Алексейl Товары / услугиl 24/08/2010

    Акриловые ванны - это новая деталь современного интерьера. Эти ванны практичны, в полной мере заменяют чугунные и стальные ванны и активно завоёвывают мировой рынок. Сантехнический акрил долговечен и надёжен. Ведущие производители сантехники в мире признали этот материал давно. В России эти ванны до сих пор имели статус экзотичных и престижных приобретений, в основном из-за своей высокой цены. Но времена меняются, и акриловые ванны стремительно входят в наш быт. Они украшают наши дома и значите

    От: Алексейl Разноеl 24/08/2010

    Электробритва является самым популярным подарком мужчинам на 23 февраля уже многие десятилетия. Наши мамы и бабушки бились над выбором, какую бритву подарить своим любимым мужчинам, современные женщины также выбирают среди разных моделей бритв, теперь уже

    От: Алексейl Товары / услугиl 24/08/2010

    Очень часто бывает так, что после ремонта в квартире многие ощущают себя в ней не очень уютно, и она кажется холодной и пустой. Эксперты в области дизайна в таких случаях советуют установить жалюзи.

    От: Алексейl Строительство> Дизайн и интерьерl 24/08/2010

    Любая арматура, находящаяся в эксплуатации, требует постоянного контроля со стороны обслуживающего персонала. Важно, чтобы случаи обнаружения неисправностей арматуры своевременно фиксировались для того, чтобы механическая служба могла принять решение о её дальнейшей эксплуатации или ремонте, произвести ремонт или замену.

    От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 24/08/2010

    Авиационные бензины должны удовлетворять ряду требований, обеспечивающих экономичную и надежную работу двигателя, и требованиям эксплуатации: иметь хорошую испаряемость, позволяющую получить однородную топливовоздушную смесь оптимального состава при любых температурах.

    От: Алексейl Разноеl 24/08/2010

    При самостоятельном оформлении прав собственности на земельный участок сталкиваются с множеством трудностей. Прежде всего, нигде не прописан порядок сбора необходимых документов. Для того чтобы понять, куда идти и с чего начинать процедуру оформления земельного участка в собственность, требуется большое количество времени.

    От: Алексейl Разноеl 24/08/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории