Ремонт Автомобилей Nissan – Что Чинить Самостоятельно, А Что Требует Присутствия Специалиста

Опубликованно: 02/04/2012 | Показы: 76 |

Все автомобили рано или поздно необходимо ремонтировать. Исключением не становятся и высококачественные модели Ниссан. Очень часто хозяева таких иномарок производят мелкий ремонт самостоятельно. Конечно, более серьезные поломки необходимо исправлять в автосервисах.

В большинстве случаев оказывается выгодным использование б/у деталей. В интернете про ремонт и обслуживание nissan можно встретить небольшие инструкции. К примеру, если не заводится двигатель, то следует проверить наличие масла. Его уровень должен быть выше минимальной отметки. Убедитесь в отсутствии подтеков масла или охлаждающей жидкости. Далее советуется проверить состояние проводки автомобиля. Если свечи залиты, то необходимо выжать педаль газа и скрутить стартер. Это позволит высушить свечи и запустить двигатель. Если после указанных действий автомобиль не заводиться, то проблема в системе питания, зажигании или пуске. Ее уже не решить самому, необходимо обратиться за помощью к специалистам.

При исчезновении холостого хода нужно, скорее всего, заменить датчик положения заслонки. Причиной, вызывающей эту поломку, чаще всего является ее засорение. При устранении проблемы рекомендуют не только заменить датчик, но и прочистить дроссельную заслонку, а также подтянуть хомуты на трубках. Если указанные действия не помогают, то необходимо заменить дроссельный агрегат. Следует отметить, что такой ремонт автомобилей nissan уже требует присутствия специалиста, который также проверит все остальные элементы системы. Если у вас заглох двигатель, а топливо в баке есть, то частой причиной этому будет отказ системы зажигания или питания. Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, необходимо заглянуть под капот и убедиться в отсутствии подтеков топлива или перегоревших проводов.

Также часто рекомендуют проверять прочность ремня газораспределительного устройства, а также коммутацию коробки проводов, ведущую к датчику положения коленвала. Перечисленные причины могут говорить о серьезной поломке мотора, которые потребуют замену запчастей. Если при включенном двигателе горит лампа аварийного уровня масла, то необходимо сразу заглушить мотор. После того, как двигатель остынет, проверьте уровень масла. Если происходит утечка масла из картера, то ее можно устранить самостоятельно. Наиболее простым и удобным средством для этого будет холодная сварка.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/remont-avtomobilej-nissan-chto-chinit-samostoyatelno-a-chto-trebuet-prisutstviya-specialista-5793334.html

Обсудить статью

Техцентры авто Ниссан обслуживаются высококлассными мастерами в области починки автомобилей этой марки.

От: Радионl Авто и Мотоl 29/08/2011 lПоказы: 105

Toyota самый лучший автомобиль в мире!!

От: rusysobl Авто и Мото> Легковые автоl 05/11/2010 lПоказы: 5,232

Мастерски скручиваем, сматываем, изменяем, корректируем пробег авто мото и другой техники. Скрутка пробега, корректировка спидометра, смотать пробег, скрутить километраж, ауди, мерседес, бмв, ниссан, мазда, тойота, хюндай, вольво, фольксваген, шкода, лексус, митсубиши, и многие другие только у нас самые выгодные предложения!!!

От: volk007l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 16/11/2011 lПоказы: 97

Вы хотите приобрести автомобиль. Это ответственное дело, и перед покупкой вам необходимо провести всестороннее исследование предложений авторынка. Бесспорными лидерами продаж являются автомобили японских производителей, среди которых одну из ведущих ролей играет компания Nissan. Давайте поговорим, имеет ли приобретение автомобилей Nissan какие-либо преимущества.

От: storonnikl Авто и Мото> Легковые автоl 17/02/2011 lПоказы: 85

На сайтах наших партнеров безраздельно задаром доступны каталоги подлинных запчастей 37 самых важных автопроизводителей, а кроме того показаны перечни неоригинальных автозапчастей, перечни аксессуаров, каталоги деталей для мототехники. На нашем странице можно выбрать колесные диски и шины полных типов и величин, а помимо этого автомасла, автокосметику и автостекла.

От: zaporisl49l Авто и Мотоl 27/03/2010 lПоказы: 1,541

Что нужно знать, покупая на японском интернет-аукционе Yahoo, чтобы покупка радовала, а не принесла разочарование

От: yaharu-igorl Товары и Услуги> Советыl 07/02/2010 lПоказы: 611

Настоятельно рекомендую запомнить такие правила, которые, не взирая на свои простоту и очевидность, очень существенны для продолжительности жизни Вашего автомобиля.

От: Арнольдl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 15/06/2009 lПоказы: 152

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 240

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 101

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 162

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 96

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 752

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 88

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 147
Блок автора
Категории статей
Quantcast