И Снова О Замене Моторного Масла В Автомобиле

Опубликованно: 15/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 152 |

Автолюбителю на заметку: замена моторного масла в автомобиле


Многие водители частенько недооценивают влияние качества техобслуживания в дальнейшей эксплуатации своей машины. Речь идет о периодической замене масла и фильтров. И очень зря - ведь от условий содержания зависит техническое состояние автомобиля. Народная мудрость гласит: «скупой платит дважды», что как нельзя более чувствительно в отношении обслуживания двигателя. И надо отметить, что не так уж важно, какая у Вас авто: скажем, Hyundai-Tucson, Митсубиши или Ниссан: любой мотор постоянно требует повышенного внимания.

Итак, настоятельно рекомендую запомнить следующие правила, которые, не взирая на свои очевидность и простоту, крайне существенны для продолжительности жизни автомобиля.

=> Не приобретайте дешевые фильтра. Чем менее качественный фильтр (речь идет о топливном, воздушном и масляном фильтрах) - тем больше мусора, а также посторонних частиц попадает в мотор. В будущем этот мусор превращается в отличный абразивный материал, который эффективно «догрызает» двигатель изнутри.

=> «Экспресс» замену моторного масла обязательно чередуйте с традиционным сливом. При «экспресс» замене в моторе остается больше старого моторного масла, что ухудшает его технические параметры. А надежнее всего вакуумную замену применять исключительно в редких случаях.

=> Внимательно подумайте над проблемой выбора марки и вязкости автомасла. Помните, то, что хвалит Ваш сосед или друг, элементарно может «добить» Ваш двигатель, если он у Вас других марки или модели.

=> Меняйте автомасло чаще, чем рекомендует фирма-производитель автомобиля! Производители мотора и фильтров рассчитывают на использование автомобиля в условиях, близких к идеальным. А это - чистые трассы и качественное топливо. Поскольку в условиях СНГ это невозможно - моторное масло загрязняется гораздо быстрее.

=> Воздержитесь от использования каких-либо присадок или добавок в моторное масло. Не смотря на обещания продавцов, положительный эффект если даже и наступит, то весьма краткосрочным, зато потом со сто процентной гарантией необходим будет капитальный ремонт двигателя.

=> Никогда не покупайте моторные масла на рынках у незнакомых Вам людей! Фальсификат уж точно не подходит двигателю и он скоро потребует ремонта. Потратьте немного больше денег, но возьмите масло у надежного поставщика. Правда в том, что хорошее моторное масло - это не поддельное масло, не зависимо от того, кто производитель, Shell, Mobil-1 или Teboil

=> Во время каждого технического обслуживания договаривайтесь, чтобы автослесари Вам проверили ходовую. Машина ведь все равно висит на подъемнике. За относительно небольшую доплату Вы получите уверенность в том, что на улице не случится ничего срашного.

По материалам сайта avtomaslo.info

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/i-snova-o-zamene-motornogo-masla-v-avtomobile-973487.html

Обсудить статью

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 239

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 101

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 162

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 96

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 752

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 88

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 147

Нынче способ оздоровления пчелиным ядом — апитерапия (от греческих слов апиде — пчела и «терапия» — лечение) получает на самом деле широкое распространение.

От: Арнольдl Медицина> Витаминыl 03/07/2009 lПоказы: 236

Мысль о том, что надо сделать отделочные работы в ванной всплывает совсем нежданно. Вы будете нуждаться в советах опытных людей, если у Вас будет желание делать ремонт своими руками.

От: Арнольдl Обустройство бытаl 30/06/2009 lПоказы: 48

Без всяких препятствий можно выйти замуж за англичанина. Многие иностранцы задумываются о простейшем счастье в браке, о семейном уюте, о любимой супруге, ориентированной на семью и на детей.

От: Арнольдl Закон и Право> Разноеl 25/06/2009 lПоказы: 160

Решиться начать свой бизнес достаточно сложно. При этом многих пугает вопрос госрегистрации бизнеса. Человек неискушенный порой теряется, хотя проблема невелика, как кажется.

От: Арнольдl Бизнесl 23/06/2009 lПоказы: 83

Величины стоимости на товары и услуги обусловлены предложением и спросом. Стоимость услуг в большинстве случаев определяется эмпирическим путём. Ценами на товары вы можете повлиять на уровень спроса.

От: Арнольдl Интернетl 21/06/2009 lПоказы: 46

Онлайн игры стали объектом подработки многих людей. Большое количество люди в наше время обменивают свою игровую валюту на реальные деньги, которые можно потратить в настоящем мире.

От: Арнольдl Компьютеры> Компьютерные игрыl 18/06/2009 lПоказы: 57

Добиться внушительных показателей ТИЦ и Page Rank собственных сайтов буквально недавно можно было при помощи простейших регистраций в каталогах ссылок. Но все же на сегодняшний момент все стало совершенно иначе.

От: Арнольдl Интернет> Интернет-маркетингl 11/06/2009 lПоказы: 179
Блок автора
Категории статей
Quantcast