Замена Масел В Автомобиле

Опубликованно: 04/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

Когда мы приезжаем на СТО для планового или внепланового осмотра автомобиля, часто приходится выбирать золотую середину: и чтоб эксплуатация авто оставалась безопасной, и в тоже время , чтоб ТО не влетело в копеечку. Далеко не секрет, что чем больше сделает механик на СТО, тем больше он заработает. Поэтому вполне вероятен вариант, когда вам предложат заменить детали, которые могут вам послужить довольно продолжительное время. К сожалению, далеко не все могут аргументировано оспорить предложения механика, особенно когда он начинает сыпать техническими терминами мало понятными простому обывателю. Поэтому мы часто ориентируемся на показатели нашего кошелька, а не на нужды самого автомобиля. Но есть и те моменты, в которых достаточно просто разобраться и не профессионалу. Замена масла –один из таких вопросов. Многим кажется, что частая замена масла – это один из узаконенных способов содрать денежки с честных тружеников, и что делать это совсем не обязательно так часто. Достаточно делать это раз в тридцать тысяч км. Вынуждены вас огорчить. Такой интервал замены действительно существует. Но! Либо для грузовиков, где масло с повышенным щелочным числом и зольностью. Либо же для масел с удлиненным периодом замены, но такие масла допустимы не для всех автомобилей. Поэтому стандартный период замены масла в автомобиле  - это 10000 км. В принципе он может быть и меньше, если автомобиль эксплуатируется очень интенсивно с повышенными нагрузками, либо ситуация обратная – когда его используют 3-4 раза в месяц для поездок на дачу. Если же авто эксплуатируется в среднем режиме, вряд ли стоит менять масло чаще или реже.

Второй момент, о котором не стоит забывать, - это замена масел в КПП, раздатке и других узлах. Наиболее часто используются трансмиссионные масла ELF и Castrol. При этом самой широкой линейкой может похвастаться именно  Castrol.  Остальные производители имеют трансмиссионные масла, что называется «для ассортимента» и чаще всего используются на автомобилях определенных марок, что надо отслеживать по допускам. Конечно, «трансмиссию» меняют не так часто как моторные масла. В среднем замена «трансмиссии» производится, через  4-5 замен моторного масла. Но и пускать этот момент на самотек тоже не стоит, иначе вы будете делать замену либо чаще, либо реже чем следует. Вместе с маслами, одновременно меняются и фильтра. Так что этом случае, тоже не стоит экономить.  А покупать и фильтра и масла, лучше в проверенных интернет - магазинах, где накрутки меньше, чем в обычных. Однозначно, на СТО накрутки будут еще больше. Так что, если вы знаете, вам предстоит посещение СТО, потратьте немного времени на закупку масел и фильтров. На этом вы сможете сэкономить.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/zamena-masel-v-avtomobile-6166260.html

    Метки:

    трансмиссионные масла

    ,

    интернет магазин

    Перед тем, как отправиться в магазин за новыми автомобильными шинами, предлагаем вам прочитать данную статью. В ней описаны основные типы автошин, их характеристики, а также приводятся полезные советы по выбору автошин.

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/10/2012

    При капитальном ремонте кузовов и кабин замки разбирают полностью. Все детали основательно промывают в ванне с керосином и вытирают насухо. После ремонта деталей или их замены замок собирают и регулируют. Технология ремонта стеклоподъемников состоит из полной их разборки, мойки, контроля, замены непригодных деталей новыми, сборки и последующей регулировки. Поврежденные стекла дверей заменяют новыми

    От: ns74.rul Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/10/2012 lПоказы: 28

    Большая часть водителей, сталкиваются с такой проблемой, как замена лобового стекла. И не только потому, что стекло совсем разбитое. В большинстве случаев их царапают дворники, достигают мелкие камушки, из-под ...

    От: Vasyll Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/10/2012 lПоказы: 17

    Каждый автолюбитель рано или поздно задумывается над тюнингом своего авто, то есть его модернизацией. Для большинства владельцев, этот вопрос очень ответственный. Многие хотят выделятся на дороге своим более необыкновенным авто. Не имеет значения, отечественный автомобиль или дорогая иномарка.

    От: Vasyll Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/10/2012 lПоказы: 29

    Выбор автостекла,в чем опасность поделок.Выбор автосервиса .Лучший выбор "За стеклом".

    От: За Стекломl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/09/2012

    На данный момент выбор грузовых автомобилей очень огромен, а запчастей еще больше. Но как найти необходимую запчасть для коммерческого транспорта и приобрести ее со своевременной доставкой?

    От: Ростиславl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 24/09/2012
    Александр

    Одной из основны причин выхода амортизаторов из строя является их непрофессиональная установка или нарушение условий эксплуатации. Также частая причина выхода из строя поршневой системы амортизатора это непрокачанный перед установкой двухтрубный амортизатор. Это нарушение инструкций по установке и возможная причина негарантийного случая! Поэтому для того, чтобы амортизаторы Каяба служили как можно дольше, мы рекомендуем следовать приведенным ниже правилам.

    От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/09/2012 lПоказы: 12

    Автомобили невероятно во многом похожи на своих владельцев. В том числе это касается «взаимоотношений» автомобиля с изменениями климатических условий. Например, как и люди, «железные кони» нуждаются в специальной «обуви» в дождливую погоду или при передвижении по влажной местности. Такой «обувью» становятся шины для дождя – дождевая резина. Наступление осени делает этот вариант продукции особенно популярным.

    От: bsshinal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 02/09/2012 lПоказы: 35

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast