Запчасти Уаз: Система Охлаждения

Комментарии: 0 | Просмотры: 38
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Также как и все автомашины, российский внедорожник УАЗ состоит из множества запчастей. Запчасти на УАЗ включены в сложную систему механизма, при нарушении работы которого возможен выход и строя всего оборудования.

Одна из важнейших систем автомобиля УАЗ – система охлаждения. Система охлаждения двигателя бывает нескольких типов: жидкостная, закрытая, с принудительной циркуляцией, охлаждающей жидкости центробежным насосом. В качестве охлаждающей жидкости используют специальные низкозамерзающие средства или обычную воду. Для нормальной работы двигателя, запчасти УАЗ, а именно системы охлаждения, необходимо содержать в надлежащем порядке. Температура охлаждающей жидкости должна находиться  в пределах 80-90 °C. Это легко осуществляется с помощью обычного термостата, который помимо температуры регулирует и количество жидкости, проходящей через радиатор. В холодное время запчасти УАЗ в системе охлаждения желательно утеплять защитным чехлом, с откидным клапаном. В зимнее время, если система охлаждения заправлена водой, чтобы не заморозить радиатор, лучше держать жалюзи закрытыми и только при увеличении температуры 90 °C слегка их приоткрывать.

Обычно, радиатор всегда закрыт пробкой, которая соединяет его с расширительным бачком. Для нормальной работы такой простой запчасти УАЗ, как пробки радиатора необходимо, чтобы были исправны прокладки клапанов и прокладка между горловиной радиатора и запорной пружиной.

О перегреве охлаждающей  жидкости можно узнать по сигналу лампы со светофильтром красного цвета. Причинами перегрева могут быть: пониженный уровень жидкости в радиаторе, движение с закрытым клапаном утеплительного чехла или даже слабое натяжение ремня вентилятора.

Для безотказной работы системы охлаждения следует ее промывать в следующем порядке:

  1. Заполните систему чистой водой, запустите двигатель, дайте ему поработать до прогрева. Затем, при работающем двигателе на холостом ходу слить воду.
  2. После охлаждения двигателя вновь заполните систему чистой водой и повторите вышеуказанную операцию.

Также, следует помнить,  что в процессе эксплуатации автомобиля нужно периодически удалять накипь и сор обычной промывкой струей воды. При этом, для промывки не рекомендуется использовать щелочные растворы.

(RusArticles SC #1578092)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/zapchasti-uaz-sistema-oxlazhdeniya-1578092.html

    Тэги статьи:

    система охлаждения

    ,

    запчасти УАЗ

    ,

    автозапчасти УАЗ

    Амортизатор служит демпфером, т.е. гасит колебания при движении. Кроме этого, в случае если амортизатор неисправен, то он начинает существенно увеличивать тормозной путь автомобиля, ухудшать его устойчивость на поворотах и при торможении и качество сцепления шин с дорогой.

    От: Натальяl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 11/06/2008 lПросмотры: 222

    Одна из самых старых и нужных частей автомобиля - передние рессоры. Рессора это пружина, которая состоит из одной или пачки пластин которые работают на изгиб. Как разновидность пружины рессорная подвеска сохраняет все свойства характерные пружинам.

    От: prural2010l Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 10/06/2010 lПросмотры: 3
    Кибер

    Починить машину самому или отгонять в автосервис? Над этим вопросом задумывается каждый автовладелец, когда машина перестает нормально функционировать. Если поломка не такая уж и серьезная, то устранить ее можно и самостоятельно, в гараже. Правда, с одним условием, - в наличии должны быть качественные инструменты.

    От: Киберl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 08/06/2010 lПросмотры: 5

    Давно прошли те времена, когда найти запчасти для автомобиля было нелёгкой задачей. Сейчас существует множество салонов и официальных дилеров, которые готовы предложить высокий ассортимент запчастей. Главная проблема на сегодняшний день заключается не в том, как найти нужный товар, а в том, как выбрать продавца и не ошибиться в цене.

    От: Анна Пинигинаl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 08/06/2010 lПросмотры: 3

    Во многих странах на основании комплексного анализа проблем безопасности дорожного движения ввели обязательную езду с включенным ближним светом. И аварий на дорогах действительно стало меньше. Автомобилисты с большим стажем вождения в целом положительно относятся к езде с включенным ближним светом. Однако их не устраивает то, что использование световых приборов незначительно, но всё же увеличивает потребление топлива. светодиоды в качестве источника света являются решением данной проблемы.

    От: shdenisl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2010 lПросмотры: 2

    В последнее время я получаю много вопросов о том, что автомобильная система кондиционирования воздуха не дует достаточно холодно. Особенно в жаркие, влажные летние дни. Большинство людей хотели бы, чтобы холодный воздух начинал дуть сразу или через недолгое время после включения.

    От: Dan4ezl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 05/06/2010 lПросмотры: 8

    Огромный выбор контрактных (б/у) двигателей, коробок передач, подушек безопасности, электронных блоков управления. Отдельная категория онлайн-магазина -новые форсунки для дизельных двигателей, которые в России часто выходят из строя из-за не качественного дизельного топлива.

    От: Василийl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 31/05/2010 lПросмотры: 2

    Статья о поиске запчастей, и мастерских по ремонту автомобилей.

    От: Дмитрийl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 26/05/2010 lПросмотры: 5

    В мае 2010 года в Академии концерна Volkswagen AG, Вольфсбург, Германия, состоялся Международный финал конкурса «Volkswagen Service Qualifizierungs-Weltmeisterschaft 2009/2010».

    От: Денис Козловl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2010 lПросмотры: 2

    Каждый вид техники, используемый сегодня на предприятиях, складах и просто для бытовых дел, нуждается в уходе и своевременном устранении неисправности. Любая техника рано или поздно начинает работать не так исправно. Иногда необходимо купить другую технику, а иногда достаточно всего лишь поменять ту или иную часть, чтобы машина снова заработала исправно. Сегодня существует большое количество заводов по производству запасных частей.

    От: Nastyal Товары / услугиl 31/05/2010 lПросмотры: 4

    Очень часто можно встретить такое предложение как запчасти опт. С каждым годом спрос на запчасти только растет, поскольку растет само количество используемой специальной техники на многих современных предприятиях и количество автомобилей, использующихся людьми для повседневной жизни. Сегодня машины стали неотъемлемой частью жизни людей.

    От: Nastyal Товары / услугиl 31/05/2010 lПросмотры: 1

    Сегодня на всех предприятиях используется большое количество самой разной спецтехники. Она является просто незаменимой при строительстве, добыче или перевозке грузов. Очень важно, чтобы вся техника всегда была исправна и функционировала без перебоев. Поэтому необходимо проводить диагностику и ремонтировать в случае неисправности. Рано или поздно приходится менять те или иные части. В связи с чем многие предприятия стремятся приобретать запчасти оптом.

    От: Nastyal Товары / услугиl 31/05/2010 lПросмотры: 1

    Во многих сферах, таких как строительство или добыча полезных ископаемых, используется различная специальная техника. Ее использование связано с необходимостью выполнения различных операций. Ни один вид техники не может быть вечным и исправно работать на протяжении многих десятилетий.

    От: Nastyal Товары / услугиl 31/05/2010 lПросмотры: 1

    Вы решили приобрести запчасти оптом, но не знаете как правильно выбрать поставщика? Прежде всего поищите в интернете сайты всех поставщиков. Как правило, на сайте представлена подробная информация о компании, имеющихся в продаже запчастях, ценах и условиях доставки.

    От: Nastyal Товары / услугиl 31/05/2010 lПросмотры: 3

    Вышивка на ткани – почему она так популярна? Ведь долгие годы эта техника развивалась, изменялась, появлялись новые ткани, новые материалы, новые техники и рисунки. Каждый народ придумывал свои особенности вышивки на ткани по каким-то своим принципам. Как вот понять, почему вышивка на ткани индейцев имеет такие геометрические линии, темно-красные, желтые и оранжевые цвета?

    От: Nastyal Товары / услугиl 28/05/2010 lПросмотры: 5

    Вышивка на ткани – это одно из тех искусств, которые были известны еще с самых древних времен, активно разрабатывались, развивались и были очень популярны. Вышивкой на ткани занимались еще древние народы – сегодня например можно увидеть образцы вышивки на ткани самых разных народов, и все они отличаются друг от друга.

    От: Nastyal Товары / услугиl 28/05/2010 lПросмотры: 3

    Вышивка на ткани популярна уже очень давно, еще с незапамятных времен. Вышивками украшали свои одеяла, одежды и другие принадлежности индейцы в жарких странах и лапландцы на своих теплых одеяниях из кожи оленя. Искусство вышивки на ткани происходит еще с древних времен античной Греции и Азии.

    От: Nastyal Товары / услугиl 28/05/2010 lПросмотры: 3

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Nastya
    Nastya Лучшие 79 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории