Светодиоды Вместо Стандартных Ламп В Автомобилях

Опубликованно: 06/06/2010 | Показы: 364 |

светодиодыВо многих европейских странах на основании комплексного анализа проблем безопасности дорожного движения ввели обязательную езду с включенным ближним светом. И аварий на дорогах действительно стало меньше.

Автомобилисты с большим стажем вождения в целом положительно относятся к езде с включенным ближним светом. Однако их не устраивает то, что использование световых приборов незначительно, но всё же увеличивает потребление топлива. светодиоды в качестве источника света являются решением данной проблемы.

На данный момент многие компании готовы предложить автомобилистам фары так называемого дневного света на основе белых светодиодов. (Одной из таких компаний на Украине является компания AVS.

Принципиальными преимуществами светодиодных фар являются:
1) сверх-низкое энергопотребление (матрица в 100 светодиодов потребляет не более 7 Ватт).
2) гарантированная работа в течение длительного времени даже в том случае, если один или несколько светодиодов выйдут из строя (выход из строя галогенной или ксеноновой лампы приводит к потере источника света).
3) близость по спектру к ксенону (светодиоды великолепно дополняют головной свет на основе ксенона).
4) длительная безотказная работа светодиодной продукции.
5) светодиоды позволяют дизайнерам проектировать любые формы благодаря своим малым размерам.
6) возможность исполнения светодиодов в любом корпусе от обычной противотуманки.
7) светодиодные фары практически не нагреваются, а значит нет риска, что стекло треснет от попадания на него зимой или осенью влаги.
8) применение светодиодов, имеющих угол рассеивания света от 140 до 160 градусов, что позволяет значительно увеличить зону просмотра в темноте.

К недостаткам светодиодной продукции можно отнести пожалуй только их высокую стоимость. Цена на рынке одного сверхяркого светодиода может достигать 50 евро. Но первоначальные затраты должны окупиться в ходе эксплуатации светодиодов. И далеко не все светодиоды стоят так дорого.


Установка и подключение светодиодных модулей:

Установка и подключение светодиодных матриц в корпус большинства противотуманных фар не требует большого ума или опыта. Специалисты компаний производящих светодиоды в качестве источника света детально проконсультируют Вас по данной процедуре. За дополнительную плату многие компании готовы сами произвести установку матриц в ПТФ (при условии наличия свободных трудовых ресурсов). Светодиодные матрицы подключаются напрямую к электрической системе автомобиля, т.е. Вам не потребуются дополнительных устройств.

Важно: производители светодиодов заявляют гарантированное время работы светодиодов от 50000 до 100000 часов. При перегорании со временем 1 светодиода, матрица всё равно будет продолжать работать. Не будут светиться только три светодиода (тот, что перегорел и два его \"соседа\"). Перегорание не приводит к изменению уровня яркости свечения рабочих светодиодов или к уменьшению срока службы матрицы в целом.

источник: светодиоды в авто

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/svetodiody-vmesto-standartnyx-lamp-v-avtomobilyax-2556763.html

Метки:

авто

,

светодиоды

Как сделать автомобиль незабываемым, как украсить авто внешней подсветкой, используя подсветку днища, ангельские глазки

От: diodl Авто и Мото> Легковые автоl 12/03/2010 lПоказы: 1,564

Всё большей популярностью стали пользоваться автосветодиоды в Луганской области среди владельцев автомобилей. Это и неудивительно, ведь автосветодиоды имеют ряд преимуществ перед лампами накаливания.

От: Samural Авто и Мотоl 20/01/2010 lПоказы: 667

В 2001 году компания BMW представила новый вид габаритных огней - светящиеся кольца по периметру отражателя, которые теперь устанавливаются на каждый сошедший с конвейера автомобиль. Но в силу конструктивной особенности, заводские "ангельские глазки" имеют несколько недостатков: тусклый желтый цвет и неравномерное свечение по периметру колец. Наши ангельские глазки полностью устраняют эти недостатки, поскольку сделаны по технологии "холодного катода".

От: Тюнинг Вашего автомобиля. R-tunig - все для внешнего тюнинга автоl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/09/2010 lПоказы: 69

Новые технологии освещения на базе светодиодных ламп, покоряют весь мир! Светодиодные лампочки не обошли стороной и автолюбителей!

От: Redsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/07/2012 lПоказы: 169

Автомобильный тюнинг в полной мере отражает стремление человека к собственной уникальности и неповторимости. И проявляется это стремление разными, порой совершенно причудливыми способами. И в этом его ценность, особенно в наш век унификации всего, чего только можно и конвейерного производства. Тюнинг предоставляют человеку огромные возможности для самовыражения и творчества. Каждый из нас старается реализовать себя в них в меру своих способностей. Из чего же состоит тюнинг автомобиля?

От: Валерий Петровl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/01/2011 lПоказы: 59

Автосигнализации из низкой ценовой категории не могут быть функциональными и качественными. Установив такую автосигнализацию Вы можете столкнуться с многими проблемами

От: дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 10/03/2010 lПоказы: 649

Тюнинг автомобилей – очень интересное увлечение. Но оно является и одним из сложнейших занятий. Люди увлекаются этим профессионально, но и выбирают это как хобби. Безусловно, необходимо хорошо знать машину. Почти каждый болтик нужно знать и чувствовать машину как отдельный организм.

От: Gregoril Авто и Мото> Легковые автоl 05/03/2011 lПоказы: 62

Североамериканская версия последней Fiesta поколения Ford была официально представлена на Автошоу Лос-Анджелеса. Fiesta 2011 года будет продана в качестве пятидверного хэтчбека и четырехдверного седана, оба из которых будут доступны с 1.6-литровым бензиновым двигателем, с четырьмя цилиндрами с предполагаемой мощностью 119 л.с.

От: fxneol Авто и Мото> Легковые автоl 21/12/2010 lПоказы: 14
Floranuckolls

Клон Ferrari Enzo построен на платформе купе Geely, одного из самых успешных китайских автопроизводителей. Китайские автопроизводители давно не смотрят на законы об авторских правах и спокойно штампуют клонов.

От: Floranuckollsl Авто и Мото> Легковые автоl 13/07/2009 lПоказы: 44

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 19

Большая часть автовладельцев считают свое авто полноправным членом семьи, отводят ему должное внимание и заботу, обеспечивая при этом уход и своевременное техническое обслуживание или ремонт требующих того узлов и агрегатов. Покупка требуемых деталей высокого качества - нужда практически каждого автовладельца, но ориентироваться не редко при подборе придется на цену и качество. Какие автозапчасти бывают и на чем остановить свой выбор?

От: Ника Сидороваl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/04/2013 lПоказы: 25

Вклейка стекол производится с применением полиуретановых герметиков. Основным достоинством данного клеящего состава является его прекрасная адгезия к различным поверхностям, в том числе окрашенной поверхности кузова автомобиля.

От: Виталийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/04/2013 lПоказы: 20

В данной статье рассмотрены дикоправильные станки Lotus, как необходимость любого шиномонтажного автосервиса. Очень часто возникает необходимость сразу после снятия покрышки произвести правку дисков, так почему что бы это не сделать и не ездить в разные места. Дископравильные станки расширят функционал вашей автомастерской и соответствено сделают ее более прибыльной

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/04/2013 lПоказы: 11

Специалисты DentAvto.ru вернут Вашему автомобилю первоначальный вид , при этом это не ударит по вашему кошельку, и вы вновь вспомните те приятные ощущения, которые дарил Ваш железный друг. Удачи на дороге

От: perl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/04/2013 lПоказы: 22

Компании собирающие автомобили , производят только около 20% запчастей для собственных конвейеров , остальные 80 % производят независимые заводы . А себестоимость самого автомобиля составляет не более 20 процентов его реальной стоимости

От: Автомотив Киевl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/04/2013 lПоказы: 23

Шиномонтажный станок. Дорогой и надежный или простой и дешевый. Как подойти к выбору?Что считать лучшим приобретением? Правильные рекомендации.

От: АЛЬТИСТl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/04/2013 lПоказы: 16

Очень много людей слышали, и уже многие воспользовались чип тюнингом двигателя. Но еще многим предстоит узнать, что это вообще такое чип тюнинг и для чего его нужно сделать?

От: Виталийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/04/2013 lПоказы: 13
Блок автора
Категории статей
Quantcast