It Профессионалы

Просмотры: 84
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Кто мог предсказать, какой шаг совершат технологии двадцать первого века? Компьютеры, Интернет и мобильная связь срослись с нашей повседневной жизнью. Мы дышим информацией как воздухом, каждый по-своему пользуемся благами цивилизации.


Не нужно быть специалистом, чтобы набрать номер телефона. Но как устроен сотовый телефон?


Нет необходимости получать специальное образование, чтобы играть в компьютерные игры... Но сколько труда было вложено, чтобы динамичная и захватывающая картинка отрисовывалась в реальном времени?


И Интернет - это обыденная вещь, скажем мы. Но как, КАК можно передать свой голос на другую сторону земного шара за секунду?


Двадцать первый век - Век Профессионалов.


Попытка починить вышедший из строя холодильник, не имея специальных знаний и опыта, может обернуться большими убытками. Попробуйте переделать стационарный телефон в мобильный, и вы поймёте, в чём смысл этой фразы. Что уж говорить о компьютере, в особенности - о его программной части?..


Информация - это нечто нематетиальное, невещественное, физически несуществующее. Можно порвать бумагу или разбить компакт-диск, но невозможно подрегулировать Windows гаечным ключом или даже похлопать по корпусу. И в то же время, информация - это жизнь. Деньги. Время. Свобода. Власть, если хотите. Ну и конечно, досуг.


И вот, носитель всех этих великих благ стоит у вас на тумбочке - это просто ноутбук.


"Лэптоп". Магазины полны до краев дешевой и "доступной", а так же (иногда) удобной и качественной техникой. Любой может себе позволить.


Какой он? Как вы видите его, этот абстрактный, идеальный компьютер? На что он способен, что бы вы хотели видеть?


Попробуем догадаться. Он должен обладать эстетичным видом и быть удобным (эгрономичным). Просто обязан быть простым и понятным. Быстрота и "понятливость" системы управления (интерфейса) так же необходимы, хотя многие жертвуют ими ради экономии. Ну что ж.


Если углубиться, но наш с вами "Идеальный Компьютер" поможет решить стандартные рабочие задачи: создать документ, таблицу, отправить письмо, посетить интересные места ("сайты") в Интернете. Пообщаться с друзьями по голосовой или мгновенной текстовой связи. Послушать музыку и посмотреть фильм. Возможно, немного поиграть.


Вот здесь-то и таится на первый взгляд несущественная сложность - ни один только что приобретенный компьютер ни на что вышеупомянутое не способен. Программы нужно установить и, что куда важнее, настроить, доступ в Интернет - получить и обезопасить, музыку и фильмы - суметь запустить.


Реклама, от которой в наше время невозможно спрятаться, пестрит "выгодными" предложениями - приобретите что0то прямо сейчас, и вы получите... Что же? Великолепный компьютер? Допустим.


Затруднение в том, что любой компьютер великолепен ТЕОРЕТИЧЕСКИ. В некоей абстрактной ситуации, если... за ним сидит профессионал.


Статистическая информация: в среднем, программист затрачивает до трёх суток на полную настройку компьютера под себя. Только что собранная или приобретенная машина. ТРОЕ СУТОК. Только после этого она способна "как надо" выполнять... тривиальные задачи. О профессиональных речи не идёт.


Вы всё ещё полагаете, что приобретаете готовый компьютер?


Сделаем небольшое отступление.


Идеальный компьютер в наши дни - это прежде всего надёжность. Почему? Да потому что он будет необходим и завтра, и через пять лет. Меняются игры и программы, растут жёсткие диски и количество ядер процессора... а текстовые документы и Интернет-страницы будут всегда. И они всегда будут ценнее, чем гигабайты и гигабайты фильмов, дистрибутивов программ и музыкальных файлов.


Но каков стандарт этой надёжности?


Обратите внимание на некоторые "устаревшие машины". Любой опытный сервис-инженер или программист, покопавшись в памяти, обязательно вспомнит: среди водоворотов новомодных сверхпроизводительных систем островами стабильности ГОДАМИ стоят "доисторические" ПК на Pentium III или Athlon XP. Причём эти "дедушки" пяти-семилетней давности позволяют всё то минимально необходимое, что и "современные" компьютеры - читать и просматривать.


Вот уж действительно компьютер "на века".


Был ли он в момент покупки запредельно дорог? Нет, на тот момент эта конфигурация была лишь чуть дороже обычных, просто собрана более профессионально и из более качественных комплектующих (примечание: именно «топовое», рассчитанное на профессиональную настройку, лучшее железо работает годами и годами, говорят знатоки).


Был ли этот конкретный компьютер чем-то запредельным тогда? Тоже нет.


Просто его текущие владельцы не экономили на качестве. Результат превзошёл все ожидания.


Где сейчас «бюджетные» ПК, купленные из соображений «дешево и сердито»? Давно забыты на свалках металлолома… Или используются на дачных участках в качестве подставок под настольные лампы.


Как же, спросите вы, старый компьютер можно научить работать не хуже нового?


Его необходимо добротно настроить. Чтобы он занимался только вашими задачами, а не тем, что в него вложили разработчики Microsoft, заинтересованные, не надо забывать, прежде всего в собственной выгоде, а уже потом в вашей.


Обратим внимание на то, чем заставлены сегодня полки магазинов. Ноутбуки с предустановленной Vista Home Basic™, «бюджетные» и «не очень». И этот комплект выполняет те же задачи, что и компьютер семилетнего возраста. И порой – только после настройки. Парадокс, не правда ли? Почти десятилетие – и не заметить прогресса.


Что же делать? Как поступить? Изучать программирование и самому бороться с Vista, по одному отключая все системные посторонние и рекламные модули? Перейти на Linux и забыть ВСЁ, чему вас учили до этого? Вообще не покупать компьютер? Выискивать каких-то знакомых, поить их пивом и выслушивать небрежные объяснения «как это работает»?


Результат вышеозначенных действий неизвестен. Счастье, если он будет положительным, и машина приобретёт какое-то подобие рабочей. А если нет? Знакомые могут оказаться безграмотными настройщиками, «халтурщиками», принёсшими больше вреда чем пользы. Linux не дастся без боя. Самостоятельное изучение вопроса займёт месяцы, и, скорее всего, будет скучным и малополезным в обычной жизни… Если, конечно, не считать бесплатного пива «по знакомству»…


Век Профессионалов. Никогда автор этой статьи не сядет за составление бухгалтерской отчётности, не попытается с помощью кисти и этюдника написать шедевр, не сядет за руль грузовика. Потому что это не то, что он умеет делать ПРОФЕССИОНАЛЬНО.


В наши дни лучшие организации, предоставляющие услуги «компьютерной помощи» и ремонт компьютеров, вышли на новый, актуально востребованный уровень – помощь в настройке ПК. Разумеется, не каждый человек, вызванный вами на дом с целью настроить компьютер, является профессионалом. Встречается всякое. Но ведь легко проверить, кто перед вами: общительность, умение объяснять смысл необходимых работ и неизменная уверенность в способности сделать всё – вот три важнейших качества высокоуровневого специалиста.


Нельзя утверждать, что подобные услуги «дешевы и сердиты». Сертифицированный специалист, выехавший на дом и предоставляющий профессиональную помощь высокого уровня – не шутка. Но только такой вариант даёт уверенность в завтрашней дне. Ведь организация связана жёсткими рамками – обязательный гарантийный ремонт на месте, бесплатные консультации по телефону, только лицензионное, полнофункциональное программное обеспечение. Только Настоящие Профессионалы.


«Соседского мальчика», увлекающегося компьютерами, пригласить для «настройки» может любой. Со специалистами работают прежде всего серьёзные люди, которым время и качество важнее экономии.


Вы легко сможете определить, кто перед вами – «мальчик по вызову» или Профессионал. Просто попросите рассказать его, на что он способен, расспросите об опыте – и вы поймёте разницу.


Источник http://fixcomputer.ru/itprofessional.html

(RusArticles SC #724348)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/it-professionaly-724348.html

    Тэги статьи:

    профессия

    ,

    компьютеры

    ,

    It

    Сейчас для многих профессий просто необходим персональный компьютер, ПК стал вполне повсеместным явлением. Компьютером управляется разнообразная техника, он существенно упрощает работу бухгалтеров и людей других профессий, связанных с подсчетами или вычислениями. Именно поэтому так важно, чтобы компьютер всё время был в рабочем состоянии. Именно поэтому так важно постоянное обслуживание компьютера.

    От: Chingizl Компьютеры> Ремонтl 17/11/2008 lПросмотры: 31

    Статья о том как одни жизненные ценности меняются на другие и общая идея заработка денег.

    От: SamBadil Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 09/04/2007 lПросмотры: 89
    Андрей Коцюбинский

    При приобретении нового компьютера многие выбирают между ноутбуком и настольным компьютером. Некоторые простые советы помогут в правильном выборе.

    От: Андрей Коцюбинскийl Компьютерыl 03/03/2008 lПросмотры: 350
    alenka

    При приобретении нового компьютера нередко встает вопрос – что лучше купить, ноутбук или обычный настольный компьютер. Нередко в итоге приобретаются два разных компьютера, но в большинстве случаев пользователи выбирают что-то одно.

    От: alenkal Компьютерыl 13/01/2009 lПросмотры: 59
    alenka

    Прежде всего, ноутбук выбирают те пользователи, которым приходится много путешествовать. В наши дни человек уже не привязан к единственному рабочему месту, а путешествия стали неотъемлемой частью множества профессий.

    От: alenkal Компьютерыl 13/01/2009 lПросмотры: 39

    При приобретении нового компьютера нередко встает вопрос – что лучше купить, ноутбук или обычный настольный компьютер. Нередко в итоге приобретаются два разных компьютера, но в большинстве случаев пользователи выбирают что-то одно. Некоторые ситуации, в которых выбор не слишком сложен, описаны в данной статье.

    От: spravkal Компьютерыl 17/08/2009 lПросмотры: 17

    Каких специалистов ждут блестящие карьерные перспективы через 5-10 лет? Чем будут заниматься брокер времени и «погодные» полицейские?

    От: Careerist.rul Бизнес / финансы> Работаl 16/02/2010 lПросмотры: 42

    Программы для черчения на комьютере, которым я уделил внимание - это AutoCad, Компас и NanoCad. А теперь подробнее о каждой из них.

    От: Максим Фартусовl Компьютеры> Компьютерные курсыl 07/12/2009 lПросмотры: 741

    В данной статье под определением лазерных принтеров, рассматривается абсолютно любое печатающее устройство, которое переносит изображение на бумагу без применения жидких красителей, чернил. На сегодняшний день в диапазон таких устройств входят принтеры, факсы, копиры-ксероксы, а также многофункциональные аппараты, включающие в себя все перечисленные функции.

    От: Daryal Компьютеры> Ремонтl 09/06/2010 lПросмотры: 4

    В статье описывается, что лучше, купить готовый в магазине или собрать компьютер на заказ?

    От: koshman21l Компьютеры> Ремонтl 09/06/2010 lПросмотры: 2

    реальный опыт заработка на компьютерной помощи.

    От: smskinl Компьютеры> Ремонтl 07/06/2010 lПросмотры: 5

    Работа с бумагой Для некоторых специфических задач принтер должен «уметь» работать с толстой бумагой. Правильнее говорить не «толщина» бумаги, а плотность, и измеряется он в граммах на квадратный метр. Обычная офисная бумага для принтера — 60-100 г/кв.м. Но если вам надо напечатать диплом либо проспект (листовку), то понадобится бумага 150-180 г/кв.м. Если нужно напечатать, к примеру, визитные карточки, то вес бумаги может достигать 200 и более того 300 г/кв.м. Тут важно знать, что...

    От: Punkl Компьютеры> Ремонтl 05/06/2010 lПросмотры: 7

    Понятия сервер и клиент и закрепленные за ними роли образуют программную концепцию «клиент-сервер». Для взаимодействия с клиентом (либо клиентами, если поддерживается одновременная работа с несколькими клиентами) сервер выделяет необходимые ресурсы межпроцессного взаимодействия (разделяемая память, пайп, сокет, и т. п.) и предполагает запросы на открытие соединения (либо, собственно, запросы на предоставляемый сервис). В зависимости от типа такого ресурса, сервер может обслуживать п...

    От: Punkl Компьютеры> Ремонтl 05/06/2010 lПросмотры: 7

    Данное устройство является монитором и телевизором одновременно и без каких-либо компромиссов между обеими ипостасями. Его можно использовать для выполнения типичной офисной работы, непрофессиональной работы с графикой, для игр и просмотра кинофильмов и телепередач. Разве что в очень динамичных играх матрице может чуть не хватать скорости по причине отсутствия разгона. Концепция дизайна знакома по серии Topaz. Передняя рамка состоит из двух слоев — внешний, выступающий за габариты изго...

    От: Punkl Компьютеры> Ремонтl 05/06/2010 lПросмотры: 1

    С недавних пор популярность формата mini-ITX заметно увеличилась благодаря возросшей востребованности именно у конечных розничных покупателей. К тому же, устройства, выполняемые в этом формате, остаются в довольно большой степени нишевыми продуктами, выполняющими узкие функциональные задачи, и не претендуют на роль основной многофункциональной системы. Более типичными задачами в домашних условиях, возлагаемыми на системы формата mini-ITX, являются: хранение и предоставления доступа ...

    От: Punkl Компьютеры> Ремонтl 05/06/2010 lПросмотры: 1

    Как и следовало ждать, офисная графика и цветные иллюстрации в режиме быстрой печати не заслуживают внимания. a начиная с нормального качества, принтер сообщает вполне достойные отпечатки. Если же взять фотобумагу и распечатать тестовую полосу на ней (в фотографическом качестве), то вашему взору предстанет близкая к идеалу картинка: ровные и гладкие плашки, идеальная цветопередача, отличное воспроизведение градиентов, качественная заливка гладких полей и четкая графика. Фотографии ...

    От: Punkl Компьютеры> Ремонтl 05/06/2010 lПросмотры: 4

    Расшифровка звуковых сигналов BIOS и POST кодов.

    От: fixcompl Компьютеры> Ремонтl 16/01/2009 lПросмотры: 1,490

    Знакома ли вам ситуация, когда вы включаете компьютер, но при этом что то происходит не так? Компьютер работает медленнее, происходят частые зависания и сбои в работе компьютера, исчезают файлы и каталоги, изменены размеры файлов.....

    От: fixcompl Компьютеры> Безопасностьl 16/01/2009 lПросмотры: 53

    Кто мог предсказать, какой шаг совершат технологии двадцать первого века? Компьютеры, Интернет и мобильная связь срослись с нашей повседневной жизнью. Мы дышим информацией как воздухом, каждый по-своему пользуемся благами цивилизации.

    От: fixcompl Компьютеры> Ремонтl 16/01/2009 lПросмотры: 84
    Блок автора
    fixcomp
    fixcomp Лучшие 3 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории