Классификация Воблеров

Опубликованно: 28/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

Начнем с рывковых воблеров – королей мелководья и средних глубин. На них достаточно сложно ловить, но они способны творить чудеса даже тогда, когда остальные приманки просто мутят воду.

Собственная игра у них почти отсутствует, поэтому, как вы его поведете - так он и будет ловить. Обычно, такие воблеры, ведут короткими рывками с паузами. Рывковая проводка заставляет воблер рыскать из стороны в сторону, благодаря чему он очень похож на больную рыбку. Уж поверьте, никакой зубастый рот не устоит. Правда, в рысканье есть один большой недостаток. Проводимый рывками воблер не только хорошо ловит рыбу, но и хорошо находит корчи, поэтому очень желательно носить с собой отцеп для воблеров. Тогда можно много уверенней ловить в крепких местах, а именно там и держится рыба!

Глубинные воблеры. Обычно имеют большую лопасть, что и является их отличительной особенностью. При начале проводки почти вертикально уходят вниз, достигая дна или большой глубины. Они имеют ярко выраженную собственную игру, создавая большое сопротивление пр проводке. Даже небольшой глубинник при проводке против течения способен согнуть в дугу удилище класса "Медиум". Поэтому при подборе снастей для ловли на такие воблеры нужно быть внимательным т.к. то что воблер по весу попадает в тестовый диапазон удилища совсем не значит что данный бланк способен выдержать сопротивление приманки при проводке.

Основные и наиболее эффективные способы проводки глубинных воблеров при ловле в заброс это метод стоп&гоу (проводка с остановками) и удары о дно (ступенчатая проводка плавающего воблера). Вполне успешно они ловят и на равномерной проводке. Можно вести и рывками, но для этого нужны мощные снасти. В первую очередь жесткое удилище.

В следующей статье я расскажу о ловле на воблеры крэнки и раттлтны.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/klassifikaciya-voblerov-6427965.html

Обсудить статью

Нашол на YouTube интересную видюшку про отцеп, и конечно решил поделиться! Видо снято полностью в один дубль, от заброса и до спасения приманки, что выгодно выделяет его на фоне остальных.

От: RusFishl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 31/10/2012 lПоказы: 1,117

Что самое страшное, может случиться на рыбалке? Остаться без улова? Нет – остаться баз снастей. Зацеп – от этого слова у рыбака пробегает дрожь по всему телу.

От: Podholmsl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 07/03/2010 lПоказы: 221

Как известно, раки водятся только в чистой и проточной воде. Конечно, их можно встретить в каком-нибудь пруде, но это, скорее, будет очень редкий случай. Интересны и места обитания раков. Как правило, они предпочитают жить и охотиться в камышах, в упавших в воду деревьях, на речном песке. Но наиболее излюбленным местом их обитания является каменистое дно рек и водоемов.

От: Аннаl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 29/06/2013 lПоказы: 192

Наверное, многие любят провести время с друзьями или с родственниками где-то в тихом, спокойном месте. Ничто так отлично не расслабляет, как отдых на берегу реки с удочкой в кругу близких. А если вы опытный ценитель, то вам не нужно разъяснять, что такое рыбалка в дельте Волги, а если же новичок, то самое время узнать . Но даже если вы абсолютно ничего не знаете о рыбалке, то стоит как-нибудь попробовать. Только представьте, первые теплые весенние дни , так охота поехать на свежий воздух, как сл

От: droptheacidl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 27/06/2013 lПоказы: 84
Охота и Рыбалка

Усердным рыбакам, живущим в городе Москве и ее окрестностях, возможно позавидовать, так как Подмосковье – неповторимый естественный ареал, славящийся собственными водоемами, на берегах которых так хорошо предаваться рыбной ловле. Самостоятельно от того, в котором окружении Столицы либо Подмосковья обитает рыбак: всего немного часов на каре, автобусе или же электричке отделяют его от большого количества неповторимых естественных уголков, как предназначенных для рыбалки.

От: Охота и Рыбалкаl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 20/06/2013 lПоказы: 130

Аттрактант для хищной рыбы – специальный гель или спрей с характерным запахом. Название происходит от лат. attrahere (притягивать, привлекать). Используется для привлечения рыбы и активации клева. Рыбача на спиннинг спиннинг для хищника используется аттрактант в виде геля, он в основном состоит из рыбьего жира, так же в определенных пропорциях содержит аминокислоты, животные белки и специальные привлекательные для хищника ароматизаторы.

От: Alex_nikl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 11/06/2013 lПоказы: 175

Сначала необходимо убедиться, что прицеп, который вы хотите использовать для транспортировки, соответствует именно вашему судну. Проверьте, работают ли габаритные огни, есть ли тормоза, зарегистрируйте прицеп должным образом.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/05/2013 lПоказы: 106

Многие люди задаются вопросом, зачем и кому нужен катер. Ведь практической пользы у этого водного транспорта нет почти никакой. Тем не менее, о катере или хотя бы о моторной лодке мечтает множество людей – особенно те, которые не любят скуку, однообразие и монотонность существования.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/05/2013 lПоказы: 169

Если вы не будете следить за состоянием трюма вашего маломерного судна, это грозит возникновением неприятных запахов, бактерий и ржавчины. Лучше всего следить за чистотой трюма регулярно, тогда это не будет представлять особых сложностей.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/05/2013 lПоказы: 56

Яхты, катера, лодки с мотором издавна пользовались популярностью среди рыбаков, охотников, любителей активного отдыха. Риск попадания в шторм всегда достаточно велик, если выходить в открытое море.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 21/05/2013 lПоказы: 66
Блок автора
Категории статей
Quantcast