Про Отцеп Для Приманок

Опубликованно: 31/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,011 |

Сегодня я хочу поговорить об отцепах для воблеров. Думаю, что каждый спиннингист знает что это такое и как неприятно отрывать любимую приманку. И тут дело даже не в ее стоимости, которая, к слову, совсем не маленькая. Жаль терять воблер на который словлен не один десяток рыб. У которого, так сказать, уже есть своя история.

На бескрайних просторах интернета , очень много описаний различных моделей отцепов. Как специализированно предназначенных для воблеров. Много видеороликов и на всем известном YouTube. В большинстве из них показана работа отцепа "под носом", там где все просто и легко. Но один ролик меня впечатлил, так как там все показано от и до. Начинается он с заброса приманки, что исключает возможность какого либо монтажа. Потом в нем дают приманке зацепится и, после этого, используют отцеп. Вот кстати ссылка на этот ролик:отцеп в действии

А подробней об этом приспособлении можно почитать тут:отцеп для воблеров

Сам я его опробовать пока не успел, но в ближайшее время это сделаю. Все наша почта, с ее медленной работой. Но ничего, морозы не помеха спиннинговой ловле. Теплые городские стоки позволяют ловить круглый год, но при этом делают рыбу не съедобной. Впрочем, это ничуть не уменьшает удовольствия от ее ловли. Видь не за рыбой на реку ходим.

Кстати, местные мужики, ту самую "радеоактивную" рыбку вполне так нормально кушают. Под водочку. Говорят что вкусно, и ругают меня неприличными словами когда я снимая улов с крючка отправляю его назад, в воду. Но думаю что это личное дело каждого, что делать с рыбой. Отправлять ее расти и плодиться, или класть на стол ради экономии в пару рублей

Ну, вроде и все.

Большое спасибо всем кто дочитал до конца!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/pro-otcep-dlya-primanok-6279341.html

Метки:

отцеп для воблеров

Среди всего многообразия воблеров, от уже частично утратившей свою популярность Рапалы ,до новоявленных сверхсовременных японцев с кучей шариков и каналов, нет четкой классификации. Точнее она есть, но слабо отражает рабочие свойства воблеров. На мой взгляд правильнее воблеры классифицировать не по форме тела, а по условиям, в которых их используют.

От: Виталийl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 28/01/2013

Что самое страшное, может случиться на рыбалке? Остаться без улова? Нет – остаться баз снастей. Зацеп – от этого слова у рыбака пробегает дрожь по всему телу.

От: Podholmsl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 07/03/2010 lПоказы: 115

Одной из популярных рыболовных наживок является перловка. Эта крупа доступна, проста в приготовлении и эффективна при ловле пресноводных видов рыб, таких как карп, лещ, язь, плотва, карась.

От: vald984l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 19/02/2013

Мужчинам и женщинам часто бывает очень сложно понять друг друга. Например, как они высиживают часами на холоде в неясной надежде на улов? Главное, подождать полчасика в примерочной — это долго и скучно, а целый день смотреть на поплавок — безумно увлекательное занятие. Нет, все-таки достичь взаимопонимания порой просто невозможно. Если только... не попробовать?

От: Mikafu Sinkal Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 29/01/2013

Среди всего многообразия воблеров, от уже частично утратившей свою популярность Рапалы ,до новоявленных сверхсовременных японцев с кучей шариков и каналов, нет четкой классификации. Точнее она есть, но слабо отражает рабочие свойства воблеров. На мой взгляд правильнее воблеры классифицировать не по форме тела, а по условиям, в которых их используют.

От: Виталийl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 28/01/2013

Почти все знают, что такое вобла, а вот про "обкомовскую" даже астраханцы стали забывать. Такое название она получила за великолепные вкусовые качества в вяленом виде. Даже обычная вобла на порядок вкуснее остальных своих родственников из семейства карповых. А "обкомовская" - это просто шедевр. Недаром она входит в рацион питания космонавтов. Купить её в обычном магазине просто нереально, поэтому чтобы ее попробовать, проще поймать и завялить самому.

От: kot1071l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 15/01/2013 lПоказы: 17

Многие из вас замечали, что окрас рыбы в зависимости от водоёма имеет разные оттенки. Например, судак в озерах Карелии имеет тонированный бронзовый отлив. Окунь в торфяных озерах и прудах Подмосковья тоже отличается от речного. Это и понятно, рыба меняет цвет в зависимости от среды обитания и в тёмной воде становится темнее.

От: kot1071l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 09/12/2012 lПоказы: 37

Фидер. Как? Что? И зачем? Все вопросы связанные с этой прекрасной снастью, найдут ответы

От: Александр Червонецl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/11/2012 lПоказы: 79

Настоящие рыболовы не бросают любимое занятие даже зимой, а некоторые даже увлекаются исключительно подледной рыбной ловлей. Поэтому необходимо выбрать правильную палатку.

От: tasylpl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 08/09/2012 lПоказы: 333

Что нужно сделать, чтобы ловить на спиннинг крупного окуня? Наш ук-кий коллега предлагает определенную последовательность действий, выполнение которой приведет к поимке крупного окуня. Крупный окунь, не так уж часто попадается в наших реках. Средних и мелких окуней может быть огромное количество в нашем водоеме, и поймать их не сложно, а по настоящему крупного окуня редко удается обнаружить и поймать. Чтобы достигнуть веса одного килограмма, окуню нужно прожить не менее десяти лет и за это не по

От: Aleksey Boldyrevl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 19/06/2012 lПоказы: 382

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast