Рыбалка: Оснащение Настоящего Любителя

Опубликованно: 27/11/2010 |Комментарии: 0 |

Рыба всегда была востребованным продуктом. Даже в древности люди ловили рыбу на костяные крючки, в специально сплетенные из растительных волокон сети и прочие интересные ловушки из дерева или кости. До сих пор на африканском континенте у племен, быт которых не менялся долгие тысячи лет, существует способ ловли рыбы, когда племя перегораживает часть реки и растворяет в воде сок ядовитого растения. Но подобный лов сейчас называют варварским, хотя сами племена ничего варварского в этом не видят.

На Земле все еще сохраняются места, где ловкий рыболов может легко поймать рыбу голыми руками – особенно во время хода рыбы на нерест. Рыбная ловля для большинства людей утратила свое промысловое значение, но испытать азарт, вываживая пойманную крупную рыбу, хочет каждый. Именно для этого крупные производства в разных странах мира создают и изготавливают различное оборудование для рыбной ловли. Спиннинги, катушки, кованые крючки, силиконовые и пластиковые приманки – буквально десять лет назад все эти товары потрясли бы воображение любого любителя-рыболова в России. А сейчас все это и многое другое можно легко найти на прилавках специализированных магазинов, как и остальные товары, предназначенные для активного отдыха.

Не всегда, разумеется, удобно ловить рыбу с берега, и потому производители предлагают рыболовам огромное количество  всевозможных резиновых и пластиковых лодок, способных ходить даже под подвесным мотором. Без палатки невозможен полноценный отдых ночью, да и во время непогоды она надежно укроет своего владельца и согреет его. Даже для того чтобы приготовить пойманную рыбу, теперь существуют десятки приспособлений в виде газовых и жидкотопливных плит, коптилок и компактных барбекю. Все предлагаемые товары позволяют человеку с комфортом отправиться в самую дикую местность и соприкоснуться с тайнами девственной природы.

(RusArticles SC #3742230)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/rybalka-osnashhenie-nastoyashhego-lyubitelya-3742230.html

    Тэги статьи:

    рыболовство

    ,

    досуг

    На двух сайтах автор сопровождает свою публикацию следующими словами: "Приходится признать: 1. Науки о формациях этого времени не существует. 2. Все найденные артефакты дальше аббевиля не идут, а те памятники, что восходят к более ранним временам, т.н. археологами даже не констатируются. 3. Т.н. неандертальцы - абсолютная выдумка и шарлатанство, эти люди жили храмовыми обществами, в пещерах они никогда не обитали, но имели в них святилища и храмы, где они совершали свои обряды и жертвоприношения Великой Матери и другим божествам. Эти люди никакие не "питекантропы", жили достаточно цивильно, насколько это было возможно в условиях каменной технологии. 4. Люди никогда не строили "жилищ из костей мамонта" - это были культовые памятники, а те "археологи", которые клепают "научные" фантастические статьи на подобную тематику, что люди жили в шалашах из костей в условиях невероятного "оледенения", - имеют явные нарушения в разумной сфере. 5. Расписываемых ими оледенений тоже не было. 6. Человек никогда и ни при каких обстоятельствах не мог возникнуть в Африке, ставшей заповедником для обезьян". "Автор выясняет, что пещеры не были "жилищем" "питекантропа", что это были древние святилища и храмы, где древний человек отправлял свои культы, что речь идёт не о плуживотном, который вёл "бродячий" образ жизни, а о храмовых обществах неандертальцев, которые вели по-своему - насколько это было возможным при каменной технологии - достаточно цивильный образ жизни что археологи, раскапывающие "пещерные жилища" сфальсифицированного "предчеловека", на самом деле уничтожают целые пласты культуры и идеологии, дошедшие до нас из эпохи каменной технологии и зафиксированные в каменных артефактах, костях животных и самом обустройстве пещер. Они уничтожают культурное наследие тех времён.... Ну, и, наконец, обращается внимание на сфальсифицированную хронологию, с помощью которой эти люди поражают воображение обывателя, у которого отсутствуют какие-либо знания о древних эпохах, и создают себе "престиж". Автор "Библии Кафы" обнаружил, что находимые артефакты много моложе, а те материалы, которые могут свидетельствовать о более древнем присутствии человека, даже не попадают в поле зрения этих "археологов". Эти люди в погоне за "более древними" датами опрокидывают все основания нормального, научного мышления и профанируют древнюю историю человечества, подменяя её фантастическими домыслами, схоластикой, прямой фальсификацией и махровым очковтирательством. "Библия Кафы" - это возможность взглянуть на реальную историю древнейшего человечества. Однако автор не желает размещать всё исследование в интернете, но знакомит лишь с содержанием своей работы.

    От: Timur Kurt-Dodel Наука/Образование> Иностранные языкиl 13/12/2007 lПоказы: 158

    Рыба всегда была востребованным продуктом. Даже в древности люди ловили рыбу на костяные крючки, в специально сплетенные из растительных волокон сети и прочие интересные ловушки из дерева или кости.

    От: amatrisl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 27/11/2010

    Охотников ограничивали всегда. Возможно, что в неолите охотники имели гораздо больше прав, чем современные, но и здесь решение об охоте принимали вожди либо колдуны.

    От: amatrisl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 15/11/2010

    Доброе время суток Дорогие ОХОТНИКИ и РЫБОЛОВЫ!!!Я рад приветствовать ВАС на специализированном сайте: Журнал охота и рыбалка. Если ВАС заинтересовала тематика данного портала,предлагаю делиться и обсуждать ваши интересы и увлечения вместе со мной. С уважением! главный редактор Журнала охота и рыбалка Николай.

    От: arizonaTXTl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 14/11/2010 lПоказы: 11

    Компания Shimano (Шимано) – бренд рыболовных удилищ и катушек, который не нуждается в представлении. На протяжении уже более 80 лет компания радует своих клиентов качеством своих товаров.

    От: Silent-Smithl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 08/11/2010 lПоказы: 11

    Настоящая осенняя рыбалка начинается во второй половине осени. Ловля рыбы проходить с элементами тонкого или так сказать сложного ужения. Немаловажной особенностью рыбалки во второй период осени является отмирание однолетних растений и опускание их на дно. Так же за счёт отмирания микроорганизмов вода становиться более светлой. С наступлением более холодного времени существенно сокращается количество корма в водоеме. Л

    От: deonisiil Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 06/11/2010 lПоказы: 17

    Недалеко время, когда истосковавшиеся по зиме рыболовы ступят на первый лед. А поэтому сейчас, в период межсезонья, самое время провести «инвентаризацию» зимних снастей и принадлежностей, запастись всем необходимым, чтобы во всеоружии встретить начало подледного лова .

    От: sh1ftl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 21/10/2010 lПоказы: 39

    В охоте за лососем аттракторы (от английского attract - привлекать) особенно доджеры, применяются уже полстолетия или даже больше они продолжают эффективно работать и сегодня. Когда-то Лес Дэвис, изобретатель знаменитого доджера Herring Dodger, сказал: «Herring Dodger не только придает дополнительную игру блесне но и оказывает мощное привлекающее действие на рыбу, притягивая ее к приманке».

    От: wowal Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 17/10/2010 lПоказы: 14

    Одними из самых перспективных при ловли леща становятся ямы и выходы из них. Необходимо также перед разговором ловли на леща разделить водоемы : без течения, со слабым течением и сильным т.е на реках.

    От: deonisiil Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 28/09/2010 lПоказы: 19

    Интернет-каталоги считаются первичными структурами всей сети. И это понятно – еще на самой заре развития Интернета именно в каталогах искали ссылки на сайты с необходимой информацией.

    От: amatrisl Интернет> Поиск в сетиl 03/12/2010

    Цены на недвижимость в Москве достигли своего логического максимума. Однако все хотят хорошо жить и даже отдыхать.

    От: amatrisl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 02/12/2010

    Время, когда потолки просто белили, ушло в прошлое. Весьма простая и непритязательная отделка потолка уступает место сложным дизайнерским решениям и способствует созданию объема и видимой высоты, порождаемой обманом зрения.

    От: amatrisl Дом / Семья> Обустройство домаl 02/12/2010

    Интернет – очень быстрый ресурс. Пользователь выхватывает глазами лишь самое важное с его точки зрения и полезное.

    От: amatrisl Интернет> Поиск в сетиl 30/11/2010

    Рыба всегда была востребованным продуктом. Даже в древности люди ловили рыбу на костяные крючки, в специально сплетенные из растительных волокон сети и прочие интересные ловушки из дерева или кости.

    От: amatrisl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 27/11/2010

    Казалось бы, работать на компьютере просто и безопасно – сиди себе и клавиши нажимай. Однако длительное неподвижное и к тому же вынужденное положение оказывает крайне негативное воздействие на костно-мышечный аппарат спины и ног.

    От: amatrisl Компьютеры> Безопасностьl 25/11/2010

    Сколько бы сотен лет не было музыке Баха, а она всегда свежа и неизменно вызывает у слушателей бурю чувств.

    От: amatrisl Культура/Искусство> Музыкаl 25/11/2010

    Те фильмы, что именуются обычно «боевичок» порождены в количестве воистину несчетном.

    От: amatrisl Культура/Искусство> Киноl 23/11/2010 lПоказы: 13

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast