5 Шагов К Успешному Получению Хорошего Урожая

Опубликованно: 22/12/2012 | Показы: 18 |

1. Осенняя подготовка почвы должна быть проведена при оптимальном уровни влаги и сроков. Оптимальным является посев  в заранее сформированные гребни, которые, в свою очередь, накрыты черной мульчирующей пленкой. Что дает возможность накопить тепло и лучше прогреть грунт.  Формирование гребней на тяжелых почвах нужно проводить за 3-4 недели до даты посева. На легких почвах допускается формирование гребней непосредственно перед посевом или по засушливых условий за 3 недели для сохранения влаги в почве.

2. Оптимальной температурой почвы для получения всходов является 18-25 ° С. При температуре почвы в 14 ° С прорастания семена сильно задерживается, или даже останавливается.

3. Глубина посева семян зависит от типа и влажности почвы. На тяжелых почвах посев проводят на меньшую глубину по сравнению с легкими почвами. При оптимальной влажности почвы посевпроводится на глубину одного сантиметра. При недостаточном количества влаги глубина посева колеблется в пределах 1-2 см.

4. Время высева семян в открытый грунт напрямую зависит от прогноза погоды. В случае, когда прогноз погоды на ближайшими 5-6 дней благоприятный, можно смело начинать посев. В свою очередь, если на дворе стоит отличная погода, а прогноз желать лучшего, то стоит несколько раз подумать о целесообразности проведения посева в данный момент.

5. Для повышения всхожести семян можно применять агроволокно сразу после посева. При этом, с одной стороны, посевы защищены от угрозы, которую несут за собой ливни дожди. И с другой стороны, что является наиболее важным, повышается температура почвы.

Через неделю после всходов полют сорняки, рушат почвенную корку, поливают при необходимости. В начале периода бутонизации поливают и опрыскивают горох бордоской жидкостью. Через 7 дней повторяют опрыскивание. Когда завязываются бобы и наливаются семена, поливы следует повторить с целью профилактики ложномучнистой росы и ржавчины. После проведения полива уничтожают сорняки и разрыхляют почву в междурядьях.

Итак, посеять ранее в холодную почву еще не значит получить лучший урожай!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sadovodstvo-statya/5-shagov-k-uspeshnomu-polucheniyu-xoroshego-urozhaya-6370483.html

    Метки:

    семена

    ,

    агроволокно

    Для укрытия рассады и создания парников и теплиц широко применяют полиэтиленовую пленку и агротекс (его еще называют спанбондом, лутрисилом, агроволокном). Всем хорошо известно как применять полиэтиленовую пленку для создания тепличек и теплиц. Пропускает свет, удерживает тепло. Красота! Но при этом есть и проблемы. В статье освещены достоинства как пленки так и агротекса (спабонда, лутрисила). В каких случаях следует применять пленку, а в каких агротекс (спанбонд, лутрисил)

    От: Светланаl Обустройство быта> Садоводствоl 30/03/2011 lПоказы: 36

    Быт человека требует ощущения принадлежности мирозданию, а учитывая тенденции технического и социального развития человека, он начинает все дальше и дальше удалятся от природы. Дабы компенсировать нехватку связи с природой появился такой вид деятельности, как комнатное цветоводство, скорее это даже не вид деятельности, а некое хобби.

    От: Romenol Обустройство быта> Садоводствоl 06/01/2013

    В статье рассматриваются правила посадки и ухода за сливой, а также характеристики некоторых распространенных сортов сливы.

    От: Николайl Обустройство быта> Садоводствоl 25/12/2012 lПоказы: 14

    Владелец приусадебного участка, задумавший ландшафтный дизайн и благоустройство, зачастую в ходе озеленения при выборе деревьев и других растений для посадки оказывается заложником не только личных вкусов и убеждений, но и порой достаточно навязчивого мнения старших членов семьи и всезнающих соседей о том, можно ли то или иное дерево вообще сажать возле дома.

    От: Сергей Панфиловl Обустройство быта> Садоводствоl 07/12/2012 lПоказы: 14

    Это растение заслуживает того, чтобы его выращивали практически на каждом участке, и для этого существуют веские доводы. Назову пять, самых главных.

    От: Павел Уваровl Обустройство быта> Садоводствоl 05/12/2012 lПоказы: 12

    Помидор теплолюбивое растение. Семена помидора уже могут начать давать всходы при температуре выше 13 - 16 градусов, но идеальным является температуру 25 градусов.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 03/12/2012 lПоказы: 15

    Ботаники-первооткрыватели с хорошо развитой фантазией, неудачные транскрипции с латинских названий или сами по себе ярко выделяющиеся формы растений – все это породило огромное количество названий растений, использование которых в ландшафтном дизайне может привнести в Ваш проект благоустройства определенную интригу.

    От: Сергей Панфиловl Обустройство быта> Садоводствоl 01/12/2012

    Сперва лучше определить солнечное, закрытое от ветра, место. Эта культура не привередлива к предшевствующим растениям. Рекомендую сеять с после выращивания картофеля, помидоров, гороха, огурцов, кабачков, патиссонов, гречихи, капусты. Ее выращивают и как монокультуру.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 22/11/2012

    Базилик, пожалуй, самая яркая пряная культура - настолько богато видовое разнообразие, палитра окрасок, ароматов, раз­меров и форм листьев. Его ботаническое название переводится как «благоухание, достойное королей». Базилик пользовался популярностью еще в Древней Греции, а в Индии считался священным.

    От: avalonil Обустройство быта> Садоводствоl 19/11/2012
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast