Живая Изгородь На Даче

Опубликованно: 21/04/2011 |Комментарии: 0 |

Ничто так не радует глаз горожанина, как вид на собственный сельский домик, в котором мы проводим большую часть лета. Сад и огород позволяют нам быть ближе к природе и полноценно восстанавливаться после городской суеты. Конечно же, для того, чтобы дачный участок был красивым и ухоженным нужно приложить немало усилий, однако все они будут сторицей вознаграждены. Практически каждый владелец загородного дома сталкивается с необходимостью разграничения жилой зоны с остальным пространством, например, дома с улицей или веранды с огородом. Для этих целей можно высадить ряд саженцев вдоль улицы или вдоль границы вашего участка. Со временем молодые деревца не только скроют ваш дом от любопытных глаз, но и снизят уровень шума и пыли, а также обеспечат вам приятную прохладу в летний период.

Хороший вариант посадить маленькие клены. Эта порода дерева считается хорошим декором, можно легко формировать нужную нам форму. Можно получить и плотную стену из кленов, в этом случае обрезка производится не 2 раза в год, а раз в 1-2 месяца. Можно использовать для изгороди и хвойные породы. Чаще всего применяют кипарис, тую, шиповник или жимолость. Высота живой изгороди может быть любой, но лучше всего выглядит 1-1,5 метровая изгородь. Кроме того, за деревьями или кустарниками такой высоты проще всего ухаживать. Важна и форма обстригаемых поверхностей. Она может быть как чисто декоративной, так и поддерживающей форму. Можно взять и саженцы больших хвойных деревьев, такие как ель.

В дальнем уголке сада или возле террасы можно посадить дикий виноград или хмель. Виноград не может принести большие и вкусные плоды в нашем климате, однако садят его вовсе не за этим. Оплетая любую поверхность, виноград скрывает что-то от постороннего глаза, создает уют и улучшает внешний вид строений. Если на участке есть перепад высот, можно организовать беседку или видовую площадку с декоративной изгородью. Для этой цели лучше всего использовать низкорастущие виды, такие как кизильник, барбарис или спирея. Эти виды можно использовать и для разбития большого участка на нескольких зон поменьше или визуального разделения зоны. В качестве зон отдыха на даче часто делают баскеты, - пространства со всех сторон окруженные живой изгородью. Ценные советы о дачных хитростях можно и подчеркнуть в Интернете, например, зайдя на строительный портал Москвы

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sadovodstvo-statya/zhivaya-izgorod-na-dache-4650171.html

    Метки:

    недвижимость владивостока

    ,

    продать квартиру

    ,

    снять квартиру

    Сегодня понятие «новостройки» ассоциируется с такими несомненными преимуществами нового жилья, как большие, удобно спланированные квартиры, имеющие множество удобств, и располагающие большим свободным пространством комнат. При этом то, что когда-то «хрущевки» были новостройками и желанными новыми квартирами многие уже забыли. Тем не менее, это так. В 60-е они были украшением Владивостока.

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 22/03/2011 lПоказы: 35

    К сожалению, закончились деньки, когда недвижимость реально было получить от страны. Личный дом на земле, либо жилплощадь в многоэтажке — предел грез для множества жителей Приморского края. Осознавая сложность, а также определившееся положение в жизни государства, хочется надеяться, что в скорое время наши земляки получат возможность позволить себе купить квартиру немного проще, нежели в текущий период, или станут обеспечены недвижимостью государством.

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 16/03/2011

    Реформа ЖКХ вспоминается нами в двух случаях: когда снова повышаются размеры платежей за квартиру и когда приходится голосовать за какие-либо перемены в доме. Совсем недавно мы заочно проголосовали за ремонт дома рассказывает один из постоянных пользователей портала doma25.ru. Я согласился с предложением, хоть и с некоторым напряжением, поскольку из жизненного опыта знаю, как часто ремонт становится стихийным бедствием.

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/05/2011

    Бендер знал четыреста сравнительно законных способов отъёма денег у доверчивых обывателей. Но, этот метод не вошёл бы в его арсенал так как Ося чтил Уголовный Кодекс.

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 18/03/2011

    Конечно, принятие решения о продаже недвижимости возникает после долгих размышлений и дебатов на семейном совете. У каждого своя причина расстаться с квартирой. Не будем вдаваться в подробности, главное, что цель у всех одна — выгодная продажа квартиры.

    От: Алексейl Обустройство бытаl 16/02/2011

    Сейчас перед тем, как сдавать, снимать, продавать, или покупать квартиру, необходимо знать о некоторых особенностях рынка недвижимости Владивостока или Приморского края. Это необходимо для того, чтобы не стать жертвой мошенников.

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 13/02/2011

    Финансовые потрясения, коснувшиеся всех, постепенно забываются, но отголоски кризиса мы будем ощущать еще довольно долго. Особенно заметно пострадал от проблем в мировой финансовой среде рынок недвижимости, и сегодня, когда начато постепенное восстановление экономики в разных странах, приходится по-новому решать вопросы ценообразования в этой области. Снижение цен на жилье выгодно покупателю, но тому, кто желает продать недвижимость, хотелось бы сделать это подороже. Как найти выход?

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 27/02/2011 lПоказы: 17

    Куда бы нас ни забросила жизнь, чем бы мы ни занимались — работаем, или отдыхаем на природе, сидим в кинотеатре или плаваем на кораблях, — различные места, в которые мы попадаем, временно становятся нашим домом. Но все же всегда возвращаемся в тот единственный и неповторимый уголок, где нам комфортно и уютно, где все знакомо, где можно отдохнуть и спокойно расслабиться душой и телом, — это наш любимый ДОМ!

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 10/04/2011

    Всю свою сознательную жизнь, мы с семьей, прожили в городе. Переезжали из квартиры в квартиру, с целью улучшения условий проживания. Начав с однокомнатной «хрущевки», к 33 годам, обзавелись прекрасной квартирой, в центре города. Общая площадь квартиры, составила 150 квадратных метров, два года ушли на ее ремонт и благоустройство.

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 14/03/2011

    Не у каждой фирмы-застройщика в Приморском крае есть свой организованный отдел продаж, а даже если таковой имеется, то тем не менее все они используют агентства недвижимости как посредников в продажах долёвок.

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 13/04/2011 lПоказы: 13

    Горчица одна из быстро растущих холодостойких неприхотливых растений. Прекрасными предшественниками для горчицы будут томаты, картофель, огурцы, лук. Для этого растения нет необходимости отводить специальное место на городе, можно просто подсеять ее как уплотнитель и в теплице, и в парнике.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 24/10/2012

    Дыня – один из ценных диетических продуктов, который очень легко усваивается. Она повышает тонус, дает положительное влияние на истощенный организм, употребление дыни рекомендуется при малокровии.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 24/10/2012

    Брюква – одно из неприхотливых в выращивании растений, предпочитающее нейтральные легкие почвы. Если почвы кислые надо обязательно провести известкование, потому что корнеплоды сильно подвергаются заболеваниям и быстро портятся.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 24/10/2012

    Баклажан – один из овощей, который содержит множество полезных веществ, таких как клетчатка, пектин, белок. Ягода баклажана принимает разнообразную форму: сплюснутая, шаровидная, цилиндрическая…, имеет разные массы и размеры.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 24/10/2012

    Сразу надо отметить необходимые условия для нормального выращивания арбузов: хорошая солнечная освещенность, небольшая влажность, теплый климат. Поэтому сразу стоит подумать и позаботиться о парнике. Следующим важным моментом будет подготовка почвы. Хорошо, если осенью добавить перепревший навоз, скошенную траву в почву, тщательно перемешать и весной уже сразу приступить к посеву. Место, где будет расти арбуз желательно каждый год менять.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 24/10/2012

    Одной из самих красивых пальм является Вашингтония. Она очень компактная и неприхотливая, поэтому так популярна среди озеленителей.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 19/10/2012

    Для выращивания огурцов зимой выбирают скороспелые сорта, которые опыляются вручную. Купить семена огурцов рекомендую не у бабок на рынке, а в специализированных магазинах. Семена следует высеять 10 – 25 января, чтобы собирать урожай в начале марта. Для этого берется ящичек или горшочки, на дно которых насыпают дренаж слоем 3 см (керамзит, гончарные черепки, мелкие камни), чтобы исключить застой поливной воды.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 19/10/2012

    Постоянно возрастающий спрос на продукты питания в мире и особенно на зерновые, стимулирует многие страны к интенсификации возделывания пшеницы, кукурузы, ячменя и других культу, что в свою очередь требует все большей отдачи урожая с каждого гектара посевной площади. Но, как правило, максимальная урожайность (реализация своего генетического потенциала растения) и продуктивность, которые заложены изначально в генотипе определенного сорта или гибрида, возможна только при условии четкого соблюдени

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 19/10/2012

    Реформа ЖКХ вспоминается нами в двух случаях: когда снова повышаются размеры платежей за квартиру и когда приходится голосовать за какие-либо перемены в доме. Совсем недавно мы заочно проголосовали за ремонт дома рассказывает один из постоянных пользователей портала doma25.ru. Я согласился с предложением, хоть и с некоторым напряжением, поскольку из жизненного опыта знаю, как часто ремонт становится стихийным бедствием.

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/05/2011

    К сожалению, рынок недвижимости в Приморье и по сей день, когда, казалось бы, кризис уже остался позади, изобилует замороженными на неопределенный срок фундаментами-каркасами многоэтажных жилых домов.

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 21/04/2011

    Всегда главное в мастерстве мастера-печника было не только правильно сложить печку, главным была особая конструкция дымохода. Такие авторы как В. Потапов, К. Буслаев, И. Волков, Л. Борозденко сохранились в литературе как авторы самых удачных дымоходных конструкций. На сегодняшний день проблема правильного, надежного, а главное, работающего дымохода актуальна, ведь сейчас в загородном доме печь и камин это очень важные атрибуты.

    От: Алексейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/04/2011 lПоказы: 46

    Не у каждой фирмы-застройщика в Приморском крае есть свой организованный отдел продаж, а даже если таковой имеется, то тем не менее все они используют агентства недвижимости как посредников в продажах долёвок.

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 13/04/2011 lПоказы: 13

    Куда бы нас ни забросила жизнь, чем бы мы ни занимались — работаем, или отдыхаем на природе, сидим в кинотеатре или плаваем на кораблях, — различные места, в которые мы попадаем, временно становятся нашим домом. Но все же всегда возвращаемся в тот единственный и неповторимый уголок, где нам комфортно и уютно, где все знакомо, где можно отдохнуть и спокойно расслабиться душой и телом, — это наш любимый ДОМ!

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 10/04/2011

    Выбор лодки — дело ответственное и непростое. Чтобы покупка не разочаровала, для начала ответьте себе на ряд вопросов. Во-первых, для каких целей она вам нужна — рыбачить неподалеку от берега, совершать длительные морские прогулки на веслах или с мотором, а может, сплавляться по горной реке? Во-вторых, определитесь с количеством пассажиров. В-третьих, подумайте о хранении и транспортировке плавсредства. Ну и возможности вашего кошелька, конечно, тоже не последний фактор. Правильное решение будет

    От: Алексейl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 03/04/2011 lПоказы: 45

    Еще не так давно, в славные советские времена 60−80 годов происходил, так сказать, бум советского строительства многоэтажных кварталов Владивостока. Счастливые обладатели новых квартир были безмерно рады любому жилью. И только спустя годы мы стали понимать, что типовая «хрущевка» — далеко не предел наших мечтаний.

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 29/03/2011

    Многие собственники недвижимого имущества стремятся передать его своим наследникам по завещанию. Причин к этому множество, и у каждого они свои. Однако о некоторых тонкостях составления этого важного документа поведают эксперты портала doma25.ru. Что необходимо знать всем, как завещателям, так и потенциальным наследникам?

    От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 27/03/2011 lПоказы: 12

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast