Рецепты Вкуснейших «Закруток» Из Перца

Опубликованно: 02/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 995 |

Лечо «Классическое»

 

 На I кг очищенного перца 1 л томатного пюре, 2 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка соли. Мясистый болгарский перец красного и желтого цвета очистить, нарезать полосками шириной 1,5-2 см. Спелые помидоры вымыть, нарезать четвертинками и пропустить через мясорубку. Затем протереть через сито, переложить в кастрюлю и уварить на медленном огне в течение 10-15 минут. После добавить подготовленный перец, соль, сахар, довести до кипения и варить 10 минут на медленном огне под крышкой. Горячее лечо плотно разложить в сухие стерилизованные банки так, чтобы перец полностью был покрыт томатным пюре. Прикрыть крышками и стерилизовать: 0,5 л банки —25 минут, 1 л банки — 30 минут. Затем банки закатать и перевернуть вверх дном, оставив до остывания. Хранить в прохладном месте.

 

Перец «Вкуснятина»

Болгарский перец; на каждую 0,5 л банку: по 5 бутонов гвоздики, 2 лавровых листа, 5 горошин перца, корица — на кончике ножа, 1 ч. ложка растительного масла, 0,5 ч. ложки 70%ной уксусной эссенции.
Рассол: на 1 л воды -1 стакан сахара, 1 ст. ложка соли.
Приготовить рассол, вскипятить воду с сахаром и солью. В подготовленные банки положить гвоздику, лавровый лист, перец-горошек, корицу, влить растительное масло и уксус.
Перец нарезать дольками, промыть, залить кипятком на 5-7 минут, а затем разложить в подготовленные банки и залить кипящим рассолом. Закатать и укутать до остывания.

Лечо с морковью.

На 4 кг болгарского перца: 2 кг моркови, 2 кг помидоров, 3 кг репчатого лука, 2 ст.ложки 6%кого уксуса, по 2 стакана сахара и растительного масла, З ст.ложки соли.
Перец очистить от семян, нарезать тонкими полосками, морковь натереть на крупной терке, с помидоров снять кожицу, нарезать небольшими ломтиками, лук нарезать тонкими полукольцами. Все сложить в посуду для варки, добавить соль, сахар, растительное масло, поставить на огонь, довести до кипения. Варить на медленном огне, постоянно помешивая, 30 минут. В конце добавить уксус. Горячее лечо разложить в подготовленные банки, закатать и укутать, перевернув банки вверх дном, до полного остывания.

 


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/salati-statya/recepty-vkusnejshix-zakrutok-iz-perca-5270187.html

Обсудить статью

Нежно-хрустящая спаржа с красочным яйцом, маслина и гарнир артишока делают красивое представление. Брызгание приправы из уксуса, прованского масла и пряностей только до обслуживания гарантирует ярко-зеленую, хрустящую спаржу.

От: tikol Kулинария> Салатыl 27/05/2013 lПоказы: 114
Леонора Лекка

Как готовить салат из тунца Чтобы приготовить салат из тунца, необязательно покупать свежую рыбу. Например, классический французский Нисуаз делается из тунца, консервированного в собственном соку. Некоторые повара добавляют к этому салату совсем немного другой рыбы – клыкача. Но это, что называется, на любителя.

От: Леонора Леккаl Kулинария> Салатыl 28/04/2013 lПоказы: 61

Такой салат очень вкусный и оригинально смотрится на праздничном столе. Для его приготовления понадобятся такие продукты как: 2 куриных яйца или их можно заменить десятком перепелиных, 300 грамм копченой курицы (рекомендуется использовать копченые куриные окорочка, их легче и быстрее нарезать),

От: Сергейl Kулинария> Салатыl 25/04/2013 lПоказы: 78

Как прочно вошли в нашу жизнь салаты с креветками. Чаще всего их готовят на праздники, но и в ежедневном меню они занимают непоследнее место. Ведь салаты с крветками зачастую низкокалорийные и очень вкусные.

От: teleorakull Kулинария> Салатыl 18/03/2013 lПоказы: 100

Этот салат – незаменимое блюдо к праздничному столу. Он получается воздушным, легким и в тоже время сытным. Готовится салатик быстро, используемые продукты простые, которые можно найти сейчас в любом магазине, а на столе он смотрится необычно и ярко

От: ryabova73l Kулинария> Салатыl 12/02/2013 lПоказы: 216

В статье приводятся данные о пользе блюд из сельди, приведен рецепт селедочного салата.

От: Alexandrl Kулинария> Салатыl 26/01/2013 lПоказы: 80

Салаты на скорую руку Хотите знать, будто сделать салаты на скорую руку, простые и около предоставленном смачные – смотрите рецепты на скорую руку с известных шеф-кулинаров.В Российская федерация этот инструкция салата на скорую руку чуть адаптировали, и в этот эпизод дьявол популярен пред оглавлением «Рафаэлло». Вас станет необходимо 3 плавленых сырка, 2 зубчика чеснока, 2 расслабленных яйца, оберточная бумага крабых бацилл (6шт). Бациллы и яйца нужно на фуфу расчленить, сырки и растение примят

От: suertudol Kулинария> Салатыl 26/11/2012 lПоказы: 146

Способ приготовления салата из жареной рыбы по-восточному.В предлагаемом рецепте стейки трески или палтуса жарятся в лимонно-имбирном соусе и подаются с нашинкованной капустой напа и красным латуком. Оставшийся соус используется как приправа к салату. При необходимости капусту напа можно заменить молодой белокочанной капустой, но ее нужно будет очень мелко нашинковать, поскольку она не настолько мягкая.

От: boxanusl Kулинария> Салатыl 11/06/2012 lПоказы: 319
Блок автора
Категории статей
Quantcast