6 Действенных Советов Как Подготовиться К Экзамену

Опубликованно: 18/11/2011 |Комментарии: 0 |

1. Составьте график по подготовке к экзамену.

Умение эффективно управлять своим временем является обязательным условием успешной подготовки. Если вы не знакомы с тайм-менеджментом, найдите соответствующую книгу или аудио-семинар, старайтесь незамедлительно применять на практике все получаемые знания. Навык по управлению своим временем пригодиться вам еще не раз в жизни. Начните готовиться к экзамену с вечера первого же дня занятий.

2. Подготовьте необходимые материалы к экзамену.

Посещайте каждое занятие! Тщательно записывайте всю ту информацию необходимую вам для успешной сдачи экзамена. Вечером перепишите и рассортируйте ваши записи сделанные днем в классе, выделив все необходимые факты и важную информацию. Регулярно просматривайте их, о том как быстро и надолго запомнить новую информацию можно узнать здесь. Если, что-то из пройденной темы вам непонятно, постарайтесь скорее разобраться в этом, самостоятельно или при помощи одноклассников или преподавателя. Не бойтесь обсуждать проблемные для вас вопросы с профессором или репетитором. Активно участвуйте в процессе обучения во время занятия, непосредственные участники учебного процесса запоминают новый, учебный материал лучше, чем те кто старается избегать проявлений учебной активности. Тщательно готовьте все домашние задания.

3. Подготовьте свое тело к экзамену.

Будьте в хорошей физической форме, отдохнувшим и… сытым! Регулярный крепкий сон, физические упражнения и питание – три основных составляющих здорового тела. Ешьте три раза в день достаточно питательную пищу и избегайте чрезмерного употребления кофеина и углеводов.

4. Настройтесь  и подготовьте свою ​​«голову» к экзамену.

Следите за своими мыслями перед экзаменом. Мысли должны быть позитивными, а вы полностью настроены на успешную сдачу. Негативные мысли или самокритика перед экзаменом недопустимы (как и в любое другое время). За несколько дней до экзамена особенно важно успокоиться и снять нервное напряжение, как снять нервное напряжение легко и поэтапно можно узнать тут.

5. Избегайте проволочек.

Никогда не откладывайте на завтра, то что можно сделать сегодня. Делайте то, что должны делать здесь и сейчас. Не ждите, чтобы быть в хорошем, подходящем настроении, или решив, что важнее сначала  сделать менее значимое и не имеющее никакого отношения к экзамену дело, как например уборка квартиры. Разбейте подготовку к экзамену на несколько более мелких этапов, после каждого успешно завершенного этапа незамедлительно с удвоенной силой принимайтесь за новый.

6. Постановка целей.

Определите для себя свои цели на семестр, год, пять лет вперед. Цели должны быть реалистичными, четко поставленными и, связанными с учебой. Убедитесь, что это ваши цели, а не вашей мамы, вашего папы, или вашей любимой бабушки. Не забывайте регулярно вносить изменения в ваш учебный план. Отбросьте то, что не работает и не подходит вам, продолжая в тоже время поиск решений проблемных вопросов. И главное не забывайте поощрять себя за хорошо выполненную работу на пути к успеху на экзамене.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/6-dejstvennyx-sovetov-kak-podgotovitsya-k-ekzamenu-5406247.html

Метки:

как успешно сдать экзамен

,

учеба

,

подготовка к тесту

Если вы зайдете в любой книжный магазин вы без труда найдете не один десяток книг, посвященных достижению успеха в какой-либо области либо в жизни в целом. Причем новые книги появляются в продаже буквально каждый месяц. Сколько же их нужно прочитать чтобы стать наконец успешным?

От: Виталий Шевцовl Образование> Саморазвитиеl 14/12/2011

В наше время заказ студенческой работы - становится явлением достаточно частым. Рефератный бизнес же порождает негодование и возмущение, в первую очередь, со стороны преподавателей. Имеет ли он право на существование? Кто виноват, что знания теперь продаются?

От: tvoiaelenal Образование> Саморазвитиеl 02/12/2011

Оксана Тумадин - главный редактор глянцевого женского журнала Women`s Time, практикующий психолог (автор методик, мастер-классов, книг, статей), специалист по арт-терапии (автор курса, обоснованного научно), художник (собственный уникальный стиль).

От: оксанаl Образование> Саморазвитиеl 21/11/2011

Оксана Тумадин - главный редактор глянцевого женского журнала Women`s Time, практикующий психолог (автор методик, мастер-классов, книг, статей), специалист по арт-терапии (автор курса, обоснованного научно), художник (собственный уникальный стиль).

От: оксанаl Образование> Саморазвитиеl 16/11/2011

Сделать хороший качественный, а главное удобный конспект не так легко как кажется. Эта статья о 6 шагах, пройдя которые вы научитесь хорошо конспектировать любой материал.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 16/11/2011 lПоказы: 14

Можно сойти с ума пока научишься писать рефераты, но это не должно быть так. Если вы будете знать шаги написания реферата, то писать их станет легко и весело. В этой статье, предлагаю десять этапов, которые научат вас, как писать рефераты.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 14/11/2011

Все наверное сталкивались рано или поздно с проблемой заучивания топиков, обычно их задают по иностранным языкам. В этой статье хочу дать вам некоторые рекомендации как быстрее и лучше научиться их пересказывать. Именно пересказывать а не банально заучивать.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 13/11/2011 lПоказы: 23

Оксана Тумадин, практикующий психолог, специалист по арт-терапии, художник, главный редактор женского журнала Women`s Time, автор книг, статей

От: оксанаl Образование> Саморазвитиеl 12/11/2011 lПоказы: 11

Умение расслабляться, как и любой другой навык требует регулярной практики. Далее будут описаны три способа, как снять напряжение – это активная и прогрессивная релаксации, а также визуализация, выберете любой из этих способов, который наиболее вам комфортен и подходит, от которого вы чувствуете больший эффект.

От: Alexl Медицина> Психологияl 18/11/2011

Элементарную психологию продаж надо знать. В особенности, если вы занимаетесь маркетингом (продажами) или любым другим видом бизнеса связанным с постоянным общением с людьми. Для успеха вашего дела вам просто необходимо знать, какие ваши действия принесут положительный результат, а какие нет, при этом постоянно проводя анализ, почему люди принимают те или иные решения.

От: Alexl Самоулучшениеl 18/11/2011

Как известно общение служит основой основ нашего общества, а язык тела является его основополагающей частью. Поэтому, нам просто жизненно необходимо разобраться и поближе познакомимся с ним, чтобы лучше узнать себя, а заодно и окружающих нас людей, с кем мы ежедневно сталкиваемся, и с кем нам приходиться общаться будь то дома, на улице, в ВУЗе или на работе.

От: Alexl Медицина> Психологияl 02/10/2011 lПоказы: 16

В интернете существует множество простых и бесплатных возможностей знакомства с иностранцами, такие, как например, icq, msn, Skype ну или Myspace и Facebook, где можно подружиться с человеком, владеющим, интересующим вас языком. Есть, конечно, совсем экзотический способ для самых экстремальных – это поехать в ту страну, где эти носители проживают,

От: Alexl Образование> Иностранные языкиl 30/09/2011 lПоказы: 12

Запоминая слова, посмотреть в collocations, чтобы зафиксировать наиболее употребиые сочетания, и потом при удобном случае обязательно ими воспользоваться. Оптимально будет наиболее на ваш взгляд интересные и нужные выписать в отдельный блокнот.

От: Alexl Образование> Иностранные языкиl 23/09/2011

Как только вы привыкните она не будет вам казаться каким-то каламбуром и чем то чуждым для вашего восприятия. Важно полюбить звучание английской или любого другого изучаемого языка и только тогда идти дальше.

От: Alexl Образование> Иностранные языкиl 23/09/2011

11 простых правил научиться "говорить" на английском языке, тренируясь каждый день. (не больше 10 мин), нужно на иностранном языке пересказать его (от любого лица), а затем написать небольшую заметку о своих мыслях по поводу увиденного. В идеале дать послушать и проверить носителю языка или учителю, ну а если таковых нет внимательно проанализировать самому

От: Alexl Образование> Иностранные языкиl 05/09/2011 lПоказы: 11

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast