Сколько Книг Нужно Прочитать Чтобы Стать Успешным

Опубликованно: 14/12/2011 | Показы: 94 |

Если вы зайдете в любой книжный магазин, то без труда найдете не один десяток книг, посвященных достижению успеха в какой-либо области либо в жизни в целом. Причем новые книги появляются в продаже буквально каждый месяц. Количество электронных книг в Интернете на эту тему вообще не поддается исчислению. Очевидно, что спрос на литературу такого рода есть. И судя по показателям продаж он довольно устойчив. Получается что книг по достижению успеха очень много, их количество растет. Но с другой стороны растет и количество людей, которые такую литературу читает. Статистика говорит о том, то примерно 35-40% покупателей уже имеют минимум одну книгу, посвященную достижению успеха. Почему же так происходит? И сколько же книг нужно прочитать, чтобы наконец достигнуть успеха?

На самом деле довольно прост. Все дело в расхождении теории, которая описана а книгах с практикой, с нашей окружающей действительностью. В книгах описаны определенные методики, полезные советы, а может даже и конкретные шаги и по достижению успеха. Но все дело в том, что автор на момент написания книги находился в другое время и другом месте. В его ситуации, в его положении все это было применимо. Но в вашем конкретном случае на 99% все будет по другому. Вы живете в другом городе. Вы занимаетесь в жизни совсем другим делом. Вы зарабатываете совсем другие деньги и рядом с вами находятся другие люди. И сколько бы книг вы не прочитали, в каждой из них будет своя история, будет свой подход. Потому что мы все разные. Мы все индивидуальны. Из совпадений можно выделить только стремление достичь успеха.

Вы никогда не найдете универсального совета. Как нет универсального размера обуви, универсального телевизора или автомобиля. Вам нужно идти в жизни по своей дороге. Только своя дорога приводит к своему успеху. И если вы хотите достичь его быстрее, эффективнее лучше индивидуально работать с персональным тренером успеха. Только человек, который уже сам достиг в жизни успеха и умеет правильно этому обучить и поможет вам достичь успеха. Именно в вашей жизни. Именно в вашей ситуации.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/skolko-knig-nuzhno-prochitat-chtoby-stat-uspeshnym-5484866.html

    Метки:

    книги

    ,

    знания

    ,

    достижение успеха

    ,

    тренер успеха

    Какими являются скрытые резервы повышения стоимости и перспективы органического роста бизнеса? Не этот ли вопрос волнует всех без исключения собственников и наиболее прогрессивную часть руководителей украинских компаний! И не следует ли задуматься над ответом на этот вопрос, прежде чем рассматривать варианты инвестиций в расширение производства и дистрибуции, в приобретение новых активов и другие формы неорганического роста? Ниже – некоторые рекомендации, позволяющие вскрыть и использовать сущес

    От: Yuliya_yatopl Бизнес> Управлениеl 22/05/2009 lПоказы: 44

    Если внутренне вы не уверены в успехе на 100%, тогда нужно предпринять что-то другое, найти то, что уже помогло другим, а значит, с большой вероятностью поможет и Вам.

    От: Иринаl Самоулучшение> Коучингl 28/03/2011

    Данная статья является ответом на вопрос о снижении мотивации и внутреннем сопротивлении, которое возникает на определенном этапе работы по достижению личных целей. Если это случилось с вами, то в этой статье вы найдете ответы на некоторые важные вопросы, которые могли возникнуть у вас в процессе работы над вашими целями.

    От: Иринаl Самоулучшение> Коучингl 28/03/2011 lПоказы: 21

    Здравствуйте, дорогие читатели! Давайте сегодня поговорим о том, с какими трудностями все мы сталкиваемся в жизни, и чего мы хотим в жизни добиться, чего достичь. Затем мы вместе постараемся найти способы решения этих трудностей и достижения целей.

    От: Юлия Золотаяl Образование> Саморазвитиеl 29/07/2010

    Субъективная эстетика спорта в последние годы заинтересовала его теоретиков, и если многие из них приходят к соглашению относительна ее значения, то подтвердить свою убежденность ссылками на источники в литературе никто из них не может.

    От: avangardl Спорт> Люди и спортl 29/12/2011 lПоказы: 22

    Рассматривая те усилия, которые предпринимает человек в стремлении к совершенству, мы пришли к выводу: наибольшее, чего он может достичь в спорте,— это идеальная форма. Идеальную форму в спорте мы можем искать в идеальной подаче, идеальном ударе битой по мячу, идеальном беге, идеальном равновесии или любом другом виде спортивного выступления.

    От: avangardl Спорт> Люди и спортl 29/12/2011 lПоказы: 64

    23 ноября 2010, Москва – Российскую столицу посетит известный финансовый консультант Бодо Шефер, который проведет семинар «Секреты богатства для мужчин и женщин» в СК «Олимпийский».

    От: BuzzMel Бизнесl 23/11/2010 lПоказы: 12

    Все мы куда-то движемся. Кто-то четко знает, куда, а кто-то даже и не предполагает, куда и зачем. То, кто знает, у того есть цель. Кто не знает - живет бесцельно. Кто-то достигает своих целей, а кто-то - нет. И вдруг на поверхность всплывает вопрос: а реальны ли были цели? Можно ли определить, насколько реальны цели, которые мы ставим перед собой?

    От: Александрl Карьера> Работа в сетиl 15/11/2009 lПоказы: 26

    Steve DeWitt рассматривает наиболее частые ошибки трейдера в фондовой торговле и в том числе особенности рынка форекс, из-за которых трейдеры теряют деньги. Он также рассказывает о способаь, как можно избежать этих ошибок.

    От: elvudil Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/11/2011 lПоказы: 25

    Для того, чтобы добиться какого-либо результата нужно 2 вещи: Желание и Система. Систему я даю в этой статье. Осталось лишь ваше желание. Действуйте, друзья!

    От: Кир Юлинl Образование> Саморазвитиеl 29/03/2012
    Miramag

    Осознанное сновидение это обычный сон, где человек осознает, что он спит и все что он видит это только сон. Обычно понимание этого происходит под утро, в момент, когда человеческое мышление работает лучше всего. Нередко понимание того, что это сон, приходит, когда мы видим во сне что-то странное или враждебное. Опасность заставляет спящего напрячь свое мышление и понять, что "этого не может быть в реальности!"

    От: Miramagl Образование> Саморазвитиеl 29/03/2012 lПоказы: 152

    Что год 2012 готовит ? Тайна индейцев Майя, точные расчеты календарей, советы по выживанию и многое другое.

    От: sergl Образование> Саморазвитиеl 17/03/2012
    Дмитрий

    66 Привычек, которые помогут вам, повысить вашу эффективность. На сегодняшний день как вы видите у нас сложился круг прочно установившихся привычек.

    От: Дмитрийl Образование> Саморазвитиеl 16/03/2012 lПоказы: 13
    Анна

    Каждый мечтает найти профессию, которая ему по душе. Изготовление арбалетов может стать именно ею.

    От: Аннаl Образование> Саморазвитиеl 27/02/2012 lПоказы: 117
    Анастасия

    Кризис аннигилирует социальный гомеостаз, так, например, Ричард Бендлер для построения эффективных состояний использовал изменение субмодальностей. Индивидуальность, в первом приближении, точно просветляет интеллект, как и предсказывает теория о бесполезном знании.

    От: Анастасияl Образование> Саморазвитиеl 14/02/2012
    Анастасия

    Чем больше люди узнают друг друга, тем больше воспитание индивидуально вызывает бихевиоризм, независимо от психического состояния пациента. Онтогенез речи, несмотря на внешние воздействия, представляет собой психоз, как и предсказывает теория о бесполезном знании.

    От: Анастасияl Образование> Саморазвитиеl 13/02/2012 lПоказы: 11
    Реут Дмитрий

    Нужна ли консультанту научная теория? Или его «проба» определяется толщиной «портфолио» и тонкостью слуха – умением слушать людей? А остальное, как говорится, – величины второго порядка малости? Мы с коллегой, который является, по существу, соавтором проведенной на Форуме «Студии ad hoc» по презентации нашей с ним книги «Сознание: инструкция пользователя» – считаем эту дилемму подобием спора о том, какая нога нужнее человеку – левая или правая?

    От: Реут Дмитрийl Образование> Саморазвитиеl 09/02/2012 lПоказы: 12

    Коучинг стал очень популярен. Профессионалы в области достижения успеха нарасхват. Но как выбрать из всех них своего? То есть того, кто подойдет. Подойдет по манере общаться, доступно излагающий мысли. Того, кто будет вам по карману. Попробуем разобраться какие подводные камни могут подстерегать и как все-таки найти и выбрать своего коуча.

    От: Виталий Шевцовl Самоулучшение> Коучингl 05/12/2011 lПоказы: 13

    Почему же женщины одиноки? На это есть много причин, однако можно обобщить их и составить 7 наиболее распространенных. Давайте посмотрим почему так происходит и что же нужно делать чтобы избежать одиночества

    От: Виталий Шевцовl Отношенияl 01/11/2011 lПоказы: 24

    Давайте немного проанализируем и понаблюдаем тенденцию в нынешних демографических показателях. Что меняется со временем в людях. Как меняются сами люди. К чему это может привести.

    От: Виталий Шевцовl Закон и Право> Разноеl 28/10/2011

    Давайте разберемся, кем вы можете стать с помощью профессионального коуча. Какие цели можно перед собой ставить? Чего можно достигнуть с помощью этого эффективного средства?

    От: Виталий Шевцовl Самоулучшение> Коучингl 28/10/2011 lПоказы: 15

    Коучинг пришел к нам с запада. Многие уже знают что такое коучинг. Многие добились результатов. Пройдет еще совсем немного и каждый успешный человек будет иметь своего персонального коуча. Профессий, которые помогают достигать в жизни успеха очень много. Это и тренеры, и психологи, и наставники и учителя. В чем же главное главное преимущества коучинга? Чем же он выигрывает у остальных?

    От: Виталий Шевцовl Самоулучшение> Коучингl 26/10/2011 lПоказы: 15
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast